Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 03, 2024, 14:09:41

581918 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Спящая Мэгги.
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Спящая Мэгги.  (Прочитано 14701 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #45 : Март 13, 2010, 11:55:48 »

Блин! Зоомаги это зло!  :-X

Как девчонки, подружились? :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #46 : Март 13, 2010, 12:07:13 »

Блин! Зоомаги это зло!  :-X

Как девчонки, подружились? :)

Мы их ещё не ссаживали. Пусть привыкают к запаху друг друга...

В зоомагазинах сложно держать животных. Слишком мало условий.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #47 : Март 13, 2010, 12:14:13 »

Не затягивайте. Карантин пройдет, и начинайте знакомить.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #48 : Март 16, 2010, 12:41:59 »

Почему не надо затягивать? Я думала, что чем медленней, тем меньше конфликтов будет. Они привыкнут к запаху друг друга... Или не так?
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #49 : Март 19, 2010, 12:33:44 »

Сегодня ссадили тётушку Мэгги и малышку Снежинку. Снежинка прошла на днях обработку неостомозаном. Не делайте так как сделали мы, знакомство произошло слишком быстро, за 15 минут. Сначала посадили обеих на диван, они побегали вдвоём. Пробегая мимо, они облизывали друг друга и нюхали. Потом мы посадили их обеих в Мэггину клетку. Мэгги побегала за Снежинкой и успокоилась, когда Снежинка упала на спину и задрала лапы вверх. Потом они залезли в домик и начали друг друга вылизывать. Снежинка периодически высовывалась и говорила нам: "Не переживайте, мы тут сами разберёмся, мы же крысы". Снежинка выбежала, схватила тыквенную семечку и побежала в домик, и на пороге увидела строгую морду Мэгги, от неожиданности она замерла и семечку уронила. Мэгги увидела, что её слушаются и пропустила Снежинку в домик мимо себя. В общем, ттт, всё отлично! :) ;)
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #50 : Март 19, 2010, 19:47:44 »

Если бы я раньше знала, какое это счастье, когда крыса живёт не одна, а вдвоём с сородичем, ни за что не стала бы тянуть с покупкой второй крысы. Каким глупым человеком я была раньше! С сегодняшнего дня у нас в доме царит самое настоящее счастье, радость. Снежинка щурится, смотрит на нас, Мэгги вылизывает ей ушки и голову.
Если вы всё ещё сомневаетесь, покупать ли вам однополую пару вашему одинокому зверьку, не сомневайтесь и не бойтесь! Поверьте, я очень раскаиваюсь, что не сделала это раньше. Никакие глупые убеждения не стоят того, чтобы лишать радости и счастья вашу крысу.  [baby] [yes] [stall] [lovs] [love]
Записан
Елена П
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пролетарская
Сообщений: 841


8-911-242-23-99

WWW
« Ответ #51 : Март 19, 2010, 21:20:28 »

Хорошо, что все у Вас хорошо. Просто отлично.   [beg]
Записан
Сайт питомника http://neva-mosaic.narod.ru/
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #52 : Март 20, 2010, 04:12:20 »

Поздравляю!  [fl] [hrb] [fl] [kiss2]   ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #53 : Март 20, 2010, 08:28:26 »

Это всё благодаря форуму так получилось, так что в первую очередь - спасибо вам всем, за советы, поддержку! Спасибо вам за поздравления![lavr2] [hrb] [hrb] [hrb] [kiss4]
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #54 : Май 13, 2010, 09:43:07 »

Снежинка выросла и стала самой крупной крысой из тех, что я видела. Мэгги - гномик по сравнению с ней. На счёт драк не знаю, но они друг друга заваливают на спину, насильно облизывают и выкусывают. Непонятное с именем у Снежинки. Половина народу в семье называет её Белянка, Снежинка им не нравится. Половина называет Снежинка, Белянка не нравится. Живут они дружно, на мой взгляд. Несмотря на такие насильные объятия. 
Я взяла на днях в зоомагазине ещё одного крысёнка, не хотела. Но тут - дабл-рексы дамбоухие огромной кучей, и белые, и один бежевый, и серо-голубой - мой самый любимый цвет... Я прилипла к клетке, а они всей толпой начали рваться ко мне, первый раз в жизни видела вблизи лысую дамбоухую крысу и влюбилась. Взгляд у меня был нацелен на серого лысого крысёнка - белое пузо и лапки, но выловили мне серого (или голубого?), девочку, как и просила, белые лапки, пузо и белая кепка на голове, побольше шерсти на мордочке и возле хвоста, шерсть больше похожа на пух, но всё тело - как нежный бархат, усы кудрявые. Интеллигентный крысёнок, добрый, воспитанный. Дышит боками, первое время не вылезал из кормушки, отъедался. При первой возможности повезу к ветеринару. Побежала бы к врачу сейчас, но пока с деньгами не очень, жду. Все мысли мои постоянно с ним, как поел, как спит, не скучно ли ему.
Назвали Чебурашкой.
   
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #55 : Май 14, 2010, 04:28:57 »

Поздравляю с пополнением!  [hrb]  Удачи вам с Чебурашкой! [yes] :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #56 : Май 14, 2010, 12:09:08 »

Ирочка, спасибо! [fl] [lovs] [hrb] Взаимно, удачи вам и всего самого лучшего!

Нас бабушка позвала на всё лето в деревню. Мы берём с собой собаку, кота оставляем дома, с папой, папа будет на работу ходить, с работы приходить, с котом водиться. С крысами не знаем, как лучше - или взять с собой или оставить здесь. Если оставить, они будут одни дома целыми днями, за котом будет некому следить, папа на работе. Обычно мы всегда дома и за котом следим. У собаки святая обязанность - выгонять кота из комнаты крыс, отгонять кота от клеток, нас не будет, собаки не будет, что коту в голову взбредёт - не знаю. А если взять крыс с собой? Тоже не знаю, что лучше. Дорога туда 12-14 часов на машине, там старый дом, свозняки, проблемы с водой, газом, электричеством. Бабушка нас упрекнула, что мы её променяли на животных. С собакой в деревне тоже будет сложно, вокруг участка с домом нет забора, собаке 10 месяцев, убежать и потеряться - запросто. Сижу и голову ломаю, что же делать, что же делать... Может быть, у кого-то были подобные ситуации? Как решали? И Чебурашка в ближайшее время с листком назначений от ветеринара. Где ему будет лучше? С нами в городе, с нами в деревне, одному весь день, поджидая папу. Сможет ли папа лечить крысёнка - не знаю, у меня-то опыт уже есть... И самое главное кот...
Что же делать?
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #57 : Май 15, 2010, 03:51:06 »

ИМХО, брать крыс с собой! Люди в Крым крыс на лето вывозят - это подальше будет...  ;) От сквозняков можно отгородить. На даче будет возможность выгуливать крыс, общаться не только поздно вечером. Если взять с собой лекарства - можно будет и чихи вылечить, раз уже есть опыт. И потом - оставлять на работающего мужчину и кота, и крыс... Это многовато, наверное...  [shuffle] Я выезжаю со своими шестью мужичками в Вырицу до октября... Живу там одна... Условия тоже... "дачные". Ничего! Прорвётесь! Удачного отдыха! ;D  :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #58 : Май 15, 2010, 16:22:19 »

Ирочка, огромное спасибо за совет и поддержку! [lovs] [fl] Я поняла, что мне легче морально будет, если мои крысы будут со мной.  [baby] Теперь дело за малым - собрать всех в дорогу.  [beg]
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #59 : Май 19, 2010, 11:46:28 »







Чебурашка... ??? Беспокоило меня лысое пятно на её голове. Сначала я была уверена, что для дабл-рексов (или для фазз-даблов?) - это нормально. Потом появились опасения, вдруг это лишай или грибок... Потом я опять решила, что ничего страшного... Истину скажет только ветеринар и анализы. Не дошли мы пока до него. Ждём денег. Резко сорваться и набрать денег, чтоб заплатить за регистрацию в клубе любителей грызунов мы пока только смогли. Т.к. собираемся в деревню и ткнуть кому-нибудь в лицо документом при перевозке зверей - считаем не лишним тоже... :-\
 
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!