Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 03, 2024, 13:43:12

581918 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Спящая Мэгги.
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Спящая Мэгги.  (Прочитано 14694 раз)
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #30 : Ноябрь 13, 2009, 20:02:13 »

Дочка сегодня обратила внимание, что на кончике хвоста у Мэгги торчит маленькая полупрозрачная косточка. Мы осматриваем крысу каждый день, и хвост у Мэгги всегда заканчивался множеством мягких белых волосков. Очень волнуемся. Думаем, везти ли её к ветеринару или нет. Вдруг над нами будут смеяться, что мы по пустякам людей беспокоим. ???
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #31 : Ноябрь 13, 2009, 23:04:20 »

Она содрала где-то кожу с хвоста. Можно помазать зелёнкой. (Но не обязательно.)Не очень скоро, но само заживёт: почернеет и отвалится. (Я не шучу, но страшного в этом ничего нет). Если участок хвостика небольшой (2-3 см), то к врачу не надо обращаться (кровотечения ведь нет?). Поправляйтесь (хотя, думаю, девочку уже не беспокоит эта травма :):-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #32 : Ноябрь 14, 2009, 00:10:53 »

Она содрала где-то кожу с хвоста. Можно помазать зелёнкой. (Но не обязательно.)Не очень скоро, но само заживёт: почернеет и отвалится. (Я не шучу, но страшного в этом ничего нет). Если участок хвостика небольшой (2-3 см), то к врачу не надо обращаться (кровотечения ведь нет?). Поправляйтесь (хотя, думаю, девочку уже не беспокоит эта травма :):-*

Ирочка, спасибо за ответ! Теперь мы знаем, что это такое. Участок - около миллиметра или двух, косточку едва заметно среди ворсинок. Кровотечения нет. Спасибо за пожелание, нет, не беспокоит. Только если руками не трогать. Представляю, сколько боли мы ей причинили своим любопытством, теперь так не будем. Бедный ребёнок. Сегодня и дочка заболела простудой, печальный день, одни потери.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #33 : Ноябрь 14, 2009, 00:21:01 »

Помню давно была такая тема, по поводу коготка на хвосте. Все бросились рассматривать своих крыс - некоторые находили. Возможно это нечто вроде рудимента.  Сфотографируйте на макро, посмотрим.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #34 : Ноябрь 14, 2009, 01:26:05 »

Помню давно была такая тема, по поводу коготка на хвосте. Все бросились рассматривать своих крыс - некоторые находили. Возможно это нечто вроде рудимента.  Сфотографируйте на макро, посмотрим.

Постараюсь сфотографировать, спасибо, Rina!
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #35 : Ноябрь 27, 2009, 23:34:52 »

Не получается сфотографировать. Фотика пока нет. Рудимент у Мэгуни на кончике хвоста так и остался, не чернеет, не меняется. Клетку мы разобрали. Оставили только основную большую внизу и небольшую, целую, хорошую, новую поставили над верхней дверцей. Остальные детали сложили и убрали.
Мэгги стала выкусывать мне руки, когда её берёшь на руки. В основном пьёт из шариковой поилки и уже не пьёт из миски.


Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #36 : Ноябрь 28, 2009, 05:04:43 »

Выкусывает - значит, любит, заботится...  ;D
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #37 : Декабрь 28, 2009, 12:51:43 »

Выкусывает - значит, любит, заботится...  ;D

Спасибо! Сначала страшно было, что это она делает, то ли кусает, то ли нет. Сейчас уже привыкли.

Мэгги изменилась и это нас беспокоит. Муж обратил внимание. Раньше она была наощупь сильной, энергичной, из клетки было не вытащить, упиралась. А теперь она стала мягкой, повисает на руках как кукла. Но когда её отпускаешь гулять - она энергично бегает, всё исследует. Но меня беспокоит именно её поведение на руках. Она даёт себя трогать, целовать, убегает очень мало. Раньше отскакивала осторожно от прикосновений, теперь гладь сколько хочешь. Такое поведение началось после появления у нас собаки. И тогда же Мэгги начала усиленно метить клетку. Собака иногда приближается к крысе, когда она внутри клетки или когда на руках. Может быть, у Мэгги шок?
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #38 : Декабрь 28, 2009, 15:54:05 »

Она стала больше доверять людям, перестала напрягаться, когда её берут на руки. Это же хорошо!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #39 : Декабрь 28, 2009, 16:36:46 »

Она стала больше доверять людям, перестала напрягаться, когда её берут на руки. Это же хорошо!  ;D :-*

С одной стороны, конечно, хорошо, но мне видится в этом какая-то обречённость.
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #40 : Январь 12, 2010, 17:26:08 »

Мэгги по ночам стала грызть железные прутья клетки. С содроганием жду ночи.
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #41 : Январь 17, 2010, 11:33:27 »

Наступил счастливый день, в нашем папе проявилось желание, которое было и у меня на протяжении проследнего времени, нашей Мэгуне нужна однополая пара. Что папа озвучил вчера на вечерней крысиной прогулке. Ура! Мы будем заводить вторую крысу!!!!!!!!! :) :) :)
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #42 : Январь 17, 2010, 13:39:40 »

Правильно решение, поздравляю!  [hrb]  И не затягивайте, пока Мэгги не превратилась в матрону отшельницу. [yes]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #43 : Февраль 27, 2010, 10:31:50 »

Правильно решение, поздравляю!  [hrb]  И не затягивайте, пока Мэгги не превратилась в матрону отшельницу. [yes]

Вчера принесла домой белого крысёнка из того же зоомагазина, где мы брали Мэгги. Несли в террариумной переноске + двуслойная сумка. На улице - первый день оттепели. Крысёнок крошечный, у него пупок ещё виден. Первый раз такое увидели с мужем - страшно, что такой малыш. Девочка. Доверчивая, шустрая. Идёт на руки, активная. Хорошо ест, отлично умеет пить из ниппельной поилки. Пластмассовый домик - в игнор. Поставила ей домик из синтепона - наследство от Мэгги. Понравилось, залезла туда - крошечная, умещается в уголке. Как я уже соскучилась по маленьким. Клетки крыс стоят в одной комнате, далеко друг от друга. Первый принцип подселения, как я поняла, постепенно приучать сначала к запаху друг друга - издалека, потом к присутствию. Всё делать постепенно, не спешить. Крысы уживутся - я в это верю.
Малышке дети придумали имя - Лиза.
Нашей Мэгги будет счастье.
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #44 : Март 13, 2010, 11:43:05 »





Это наша Снежинка и Мэгги. Лиза оказалась мальчиком, унесли его в магазин и обменяли на девочку.
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!