Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 05, 2024, 23:24:04

581920 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Спящая Мэгги.
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Спящая Мэгги.  (Прочитано 14709 раз)
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #15 : Октябрь 08, 2009, 22:29:47 »

У наших мокро-холодные носы! Как у собак прямо :)
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #16 : Октябрь 08, 2009, 22:50:42 »

У наших мокро-холодные носы! Как у собак прямо :)

Да... Это настоящее счастье. Собачий нос - это счастье. Особенно ещё с усами и когда она нюхает тебе ухо - так вообще... А ведь совсем маленькое существо.
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #17 : Октябрь 22, 2009, 21:19:58 »

ну теперь очень хочется всю эту вашу красоту в картинках посмотреть :) покажите клеточку? ;)интересно же....
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #18 : Ноябрь 06, 2009, 04:26:11 »

ну теперь очень хочется всю эту вашу красоту в картинках посмотреть :) покажите клеточку? ;)интересно же....

Мой муж на вопрос после реконструкции клетки: "Ну как? Красиво?" - сказал: "Нисколько не красиво. Громоздко. Мне не нравится". Я посмотрела - а он оказался прав. Так что буду думать, как сделать красиво и потом покажу окончательный вариант. Сейчас внизу большая клетка (сначала казалась большой, теперь уже не очень), наверху из трёх небольших клеток собрано ещё несколько этажей с гамаками, всё это надстроено над верхней дверцей большой клетки путём выемки крыш  небольших клеток и убирания поддонов, и всё это сопоставлено друг с другом. В гамаке последи этого сооружения крыса недосягаема для рук, а только для глаз. Приходится договариваться или ждать, когда она спустится к двери окончательно, чтобы брать её в руки для приёма лекарств или путешествий по дому.
Кот окончательно переехал в другую комнату. Доступ в комнату с грызунами ему закрыт. Я постоянно за ним слежу. Но уже нет напряжения, страха, нервов, бессонных ночей, которые были в первое время. Кот привык. И я тоже.
Играла на флейте. Смотрела, какую реакцию эта волшебная дудочка будет иметь на крысу. Никакой. Легенды врут.
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #19 : Ноябрь 09, 2009, 13:37:35 »

Ходили в зоомагазин, где мы покупали когда-то Мэгги. Купили для мышки клетку с маленькими просветами между прутьями. Посмотрели на крысят и крыс, хомячков и песчанок, которые сидели в клетках (в застенках). Смотрели мы на них уже другими глазами. Сильно просился наружу чёрный крысёнок-мальчик в перчатках, смотрел прямо на нас. Остальные крысята спали и дышали боками. У отсаженного от всех хомячка были затёкшие оба глаза, он жадно ел из кормушки корм. Две взрослые чёрные крысы, обнявшись, спали. Пришла я домой и если раньше часто просматривала форум о продаже животных, то теперь после зоомагазина как отрезало. Не могу видеть ни одно объявление о животном.
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #20 : Ноябрь 10, 2009, 01:42:51 »

Мэгги опять сделала скачок в росте, а по разуму, кажется, нет. Носится как ракета, всё исследует. Скачет по всей клетке. Меняемся местами - когда она спит, я её трясу погулять. Когда я сплю - она меня трясёт погулять. Ищем компромис. Кто кого удачней разбудит.
Мучает глупый вопрос, если сшить ей домик и утеплить его синтепоном, то если она его разгрызёт, навредит ли ей синтепон, если попадёт в желудок. Всё-таки похож он на вату, которая для них всех опасна.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #21 : Ноябрь 10, 2009, 11:53:45 »

Не, есть синтепон крыса не станет. А вот разодрать в лоскуты,  это даааа, завсегда пожалуйста. ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #22 : Ноябрь 10, 2009, 22:00:09 »

Не, есть синтепон крыса не станет. А вот разодрать в лоскуты,  это даааа, завсегда пожалуйста. ;D

Спасибо, Rina! Ты очень вовремя ответила, я успела прочитать твои слова перед походом в магазин, так что мы купили синтепон, и теперь будем шить домА.

Мышка на имя отзывается. Вторая мышка на имя тоже отзывается. Кот своё имя знает железно. А крыса не отзывается. И голову не поворачивает. И вообще. И стала я думать, что мы дали ей не то имя, которое ей нравится, которое она бы считала своим. Или бывает, что крыса совсем не отзывается ни на какое имя, но главное - чтобы имя нравилось хозяевам? Мы бы хотели выбрать ей имя, на которое она бы откликалась.

Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #23 : Ноябрь 10, 2009, 22:19:17 »

Крысы быстро привыкают к имени, если их угощать вкусняшками, и в это время приговаривать его. Правда крысы товарищи своенравные, даже великолепно зная как их зовут, могут зарыться куда-нибудь, и мирно дрыхнуть. Выходить им видишь ли лениво. :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #24 : Ноябрь 10, 2009, 22:39:59 »

Откликаться или нет - ещё зависит от характера крысы и её желания в настоящий момент. У меня, например, Нуарик прибежит сразу, если знает, что есть шанс пойти погулять или чё-нить поесть вкусного. А если сыт и на диване, то зови-не зови - смотрит с выражением: "Ща, разбежался... Сама подойдёшь, если тебе неймётся..."  А вот Бежик или Ярлик прибегут в любом случае - просто пообщаться.  ;D
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #25 : Ноябрь 12, 2009, 15:11:39 »

Крысы быстро привыкают к имени, если их угощать вкусняшками, и в это время приговаривать его. Правда крысы товарищи своенравные, даже великолепно зная как их зовут, могут зарыться куда-нибудь, и мирно дрыхнуть. Выходить им видишь ли лениво. :)

Это так и есть. Смотрит недоумённо, и дальше спит.

Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #26 : Ноябрь 12, 2009, 15:18:38 »

Откликаться или нет - ещё зависит от характера крысы и её желания в настоящий момент. У меня, например, Нуарик прибежит сразу, если знает, что есть шанс пойти погулять или чё-нить поесть вкусного. А если сыт и на диване, то зови-не зови - смотрит с выражением: "Ща, разбежался... Сама подойдёшь, если тебе неймётся..."  А вот Бежик или Ярлик прибегут в любом случае - просто пообщаться.  ;D

У нас очень независимая крыса. Идёт когда ей самой надо. Но если ей надо, то она и на имя откликнется и гулять пойдёт. Настоящая женщина.

Всё-таки если хочется собаку, то крыса её не заменит. Заменит, но на имя не будет так бежать.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #27 : Ноябрь 12, 2009, 15:31:10 »

Крыса, это далеко не собака. ИМХО, собака это все-таки подчиненное человеку существо, слуга, а крыса ведет себя как равный партнер. Они скорее на маленьких детей похожи. :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #28 : Ноябрь 12, 2009, 15:45:41 »

Крыса, это далеко не собака. ИМХО, собака это все-таки подчиненное человеку существо, слуга, а крыса ведет себя как равный партнер. Они скорее на маленьких детей похожи. :)

Да, я поняла, что ошибочно начала переносить на крысу своё желание общения с собакой. Вспоминали на днях нашу собаку и накрыло.
От детей ещё у крыс не только характер, но и мягкий младенческий живот и лапки. А пахнет она мёдом.
Записан
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #29 : Ноябрь 12, 2009, 15:50:27 »










Прошу прощения за качество фотографий. Но в общем они дают впечатление, какая у Мэгги клетка. И ещё домик, который я вчера сшила.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!