Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 17:36:28

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  2х недельный крысенок. Как за ним ухаживать?
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: 2х недельный крысенок. Как за ним ухаживать?  (Прочитано 8241 раз)
OlyaSm
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 20

крысы тоже бывают людьми!!!

« : Сентябрь 25, 2009, 01:05:07 »

Здравствуйте!!!!

такое вот дело...попал к нам с мужем на содержание 2х недельный крысенок. как за ним ухаживать???? как я поняла понаблюдав за девочкой самостоятельного в ней пока мало...чем ее кормить???может как то массировать надо????
помогите кто-нибудь...

Конкретизировала название темы.
Модератор БЯША
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2009, 16:44:09 от БЯША » Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #1 : Сентябрь 25, 2009, 01:12:21 »

Почитайте пока эту тему... потом придут специ по малышам - подскажут
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=463.0
Записан
Генриховна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский
Сообщений: 328


Называйте меня просто: Юлия Генриховна:-)

WWW
« Ответ #2 : Сентябрь 25, 2009, 01:12:53 »

Спросила вот тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=31845.0
Надеюсь,вам помогут:-)
Записан
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3 : Сентябрь 25, 2009, 01:15:31 »

Глазки открыты уже?  Если да, то уже можно кормить детскими растворимыми кашками. Если из мисочки не ест, то аккуратно из шприца, без иглы естественно. Еще детский творожок  и мясное питание можно давать.
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2009, 01:17:04 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
OlyaSm
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 20

крысы тоже бывают людьми!!!

« Ответ #4 : Сентябрь 25, 2009, 01:16:44 »

спасибо!!!

как я поняла детское питание и детское молоко нам прописаны...ну ничего ночь думаю перетерпит а с утра схожу в магазин и буду кормить вкусной детсккой писчей))
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #5 : Сентябрь 25, 2009, 01:17:58 »

Молоко только козье. Но лучше уж кашки детские.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
OlyaSm
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 20

крысы тоже бывают людьми!!!

« Ответ #6 : Сентябрь 25, 2009, 01:20:03 »

поняла.кашки значит..

глазки у нас хорошо открыты и ползаем достаточно быстро)))
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #7 : Сентябрь 25, 2009, 01:22:49 »

Глазки открыты, бегаем - значит больше 2 недель. Детские растворимые кашки разводите козьим молоком как можно большей жирности. Можно купить детское питание в баночках -типа Бабушкино лукошко. Огурчик потереть на крупной терке, морковку, яблочко.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #8 : Сентябрь 25, 2009, 01:27:44 »

А как к вам это чудо попало?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #9 : Сентябрь 25, 2009, 01:28:36 »

если дома есть отварное мяско - можно дать немножко. Если есть возможность - купите куриные шейки, сварите, в этом же бульоне припустите овощи - морковь, тыкву, перчик - все это блендером - будет дет питание. Только не надо солить. А куриную шейку потом выдадите ребенку - счастья будет много!
Малыша нужно поглаживать по всей поверхности тела часто - это и будет массаж. Мордочку, ушки - все массировать\поглаживать. Можно животик гладить - по часовой стрелке - как там дите какает?  Для спанья нужно что-то теплое типа меховой варежки
Записан
OlyaSm
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 20

крысы тоже бывают людьми!!!

« Ответ #10 : Сентябрь 25, 2009, 09:48:02 »

сделала вчера вечером ей геркулесовой кашки-поела с удовольствием!
сегодня утром обнаружила что в клеточке все верх дном))) ребенок ночью отрывался)))вроде маленькая да удаленькая девчушка  ;D
так же обнаружила кучку маленьких какашек и очень подвижную крысотульку -стоит открыть клетку как тут же выползает из нее на руку ,по мне и куда только можно..)))
вобщем думаю все нормально будет  :D
Записан
OlyaSm
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 20

крысы тоже бывают людьми!!!

« Ответ #11 : Сентябрь 25, 2009, 09:57:13 »

а попала она к нам из питера-сами в великом новгороде обитаем...увидели объявление.созвонились... сначала нам сказали что есть месячая барышня и мы обрадовались было ,но буквально на след.день нам написали что ее забрали(((( и сказали есть 2хнедельные-выбирайте!
муж сначала отказывался брать малышку иза того что она маленькая,но я решила что повожусь лучше немного но девулю возьму.
Собственно люди ,которые вот так крысят отдавали-не крысоводы-им клетку с мамой ,папиком и пометом подбросили.....притом мамулька оказалась вновь беременной  и сейчас этим деткам 2 недельки.... В принцыпе когда забирала нашу девочку мне сказали что она уже все ест..но я засомневалась когда пришла домой ибо огурчик-что был взят на дорогу она не ела и какие-то фруктовые сухарики что дали нам бывшие хозяева тоже...
но щас, Слава Богу, вроде все нормально)))
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #12 : Сентябрь 25, 2009, 10:23:24 »

Слов нет. Раздавать двух недельных крох. Да уж, "добросердечные" люди.  :-X У них еще остались крысята?

А вашей малышке здоровья, здоровья, и еще раз здоровья. Пусть растет крепенькой малыха. :-* 
А у вас есть опыт содержания крыс, или это первая девочка? :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
OlyaSm
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 20

крысы тоже бывают людьми!!!

« Ответ #13 : Сентябрь 25, 2009, 10:35:16 »

крысятки там еще остались-целая толпа я бы сказала))
как понял по описанию наша малышкаголубой капюшончик -точно такая же осталась там ее сестренка и братик,остальных я особо не разглядывала-видела что там носились и игрались мелкие))
 вообще они не хотели их так рано отдавать просто конфуз вышел...мы договорились на месячную барышню а ее отдали...вот и сказали извините и берите если хотите...а т.к. мы из другого города  и все равно по делам ехали в питер то забрали...

ну опыта содержания  таких мелких нет. так то у нас уже живет мальчик Сеня ему что-то около 2х с половиной месяцев, хотим его кастрировать. живут щас в разных клеточках она в маленькой,он в своей  большой.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #14 : Сентябрь 25, 2009, 10:45:07 »

Надо было вам парня брать, тогда мальчишку не надо было бы кастрировать. А так, пока он дорастет до подходящего для операции возраста, крысам придется жить в одиночестве, сселять потом будет сложнее. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!