Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 06:27:59

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Надо ли мыть крыс ?
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Надо ли мыть крыс ?  (Прочитано 15183 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #30 : Апрель 01, 2010, 00:56:49 »

Мои мыться не любят и хвосты мыть тоже не любят. А вот самим под струей плескаться и играть с ней им нравится очень. Вася летом сама по мелководью шастала на озере, даже пыталась что-то выловить и съесть. А утром, когда я зубы чищу, сидят на узле халата лапы в воде мочат и мосю умывают. Это они недавно делать стали. Когда это в первый раз случилось, я даже дышать боялась, думала дернусь, они перестанут. Но этот фокус они редко показывают, но если струя течет,  обязательно либо носом сунуться, или лапой ловить начинают. В принципе по природным данным, крысы к воде должны хорошо относиться, просто одно дело с водой баловаться на свое усмотрение, а другое, когда насильно под струю с шампунем пихают. Кстати, после озера Вася не воняла, а после принудительных помывок - всегда. Мыла я ее давно два раза, Полю не мыла и мыть не собираюсь. Зачем, если есть запах - это не помогает. Правда когда в цветы залезут - брюхо и лапы от земли споласкиваю, у меня там удобрения бывают, не хочу чтобы лизали.
Записан
VK148172227
LisaAnuta
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Саратов
Сообщений: 234


Чем больше крысок, тем лучше!!!

« Ответ #31 : Апрель 01, 2010, 14:30:35 »

Мдяааа, холодная металлическая раковина - самое то что б ребенку замерзнуть. :-X

Я думала, что для крыс важнее всего чтобы их любили и проводили с ними по возможности побольше времени, мои крысы живут в свободном выгуле, поэтому разрешаю им очень многое, в том числе и бежать за мною на кухню.  Возможности заменить мойку не имею, но наказывать мальчишек не хочу, за то что они у меня не правильные (воду любят) и не спрашивая моего разрешения лезут в металлическую мойку. Конечно на чей-то взгляд наверное крысятам лучше было остаться в зоомагазине, чем жить в моих жутких условиях. Мои крысы еще весь день гоняются по квартире, а спят только ночью, может они недосыпают? может запирать их в клетке днем? Мои знакомые прикалываются надо мной, у лисы Ани (LisaAnuta) выросло сразу два хвоста, причем крысиных  ;D
Записан
<a href=http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4901.0 target="_blank">в нашем дневничке комиксы, заходите посмотреть[/url]
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #32 : Апрель 01, 2010, 14:50:59 »

LisaAnuta, не реагируйте так остро, крысоводы бывают иногда черезчур заботливые, прям как родители.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2010, 19:41:14 от Catherine » Записан
VK148172227
LisaAnuta
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Саратов
Сообщений: 234


Чем больше крысок, тем лучше!!!

« Ответ #33 : Апрель 01, 2010, 15:41:17 »

Когда я первого своего капюшона покупала с ним в клетке были еще белая, черная, голубая, бежевая (все с черными глазами), зверьки на любой вкус, уж не знаю все ли они от одних родителей, но в другой клетке было 5 белых с красными глазами. А что белые с черными глазами редкость?
Записан
<a href=http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4901.0 target="_blank">в нашем дневничке комиксы, заходите посмотреть[/url]
Евгеша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Петроградская
Сообщений: 420


+7-921-315-20-95, Женя Антропова

« Ответ #34 : Апрель 01, 2010, 16:05:52 »

Когда я первого своего капюшона покупала с ним в клетке были еще белая, черная, голубая, бежевая (все с черными глазами), зверьки на любой вкус, уж не знаю все ли они от одних родителей, но в другой клетке было 5 белых с красными глазами. А что белые с черными глазами редкость?

Вопрос по теме "Надо ли мыть крыс"?  ;D
Записан
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!
LisaAnuta
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Саратов
Сообщений: 234


Чем больше крысок, тем лучше!!!

« Ответ #35 : Апрель 01, 2010, 16:26:23 »

Вопрос по теме "Надо ли мыть крыс"?  ;D

Нюра меня спросила, я ей ответила, а потом ее сообщение подчистили, наверное из-за не соответствия теме
Записан
<a href=http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4901.0 target="_blank">в нашем дневничке комиксы, заходите посмотреть[/url]
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #36 : Апрель 01, 2010, 16:26:50 »

Цитата
Вопрос по теме "Надо ли мыть крыс"?  

Евгеша, это я напортачила, увидела на аватарке белую крысу с черными глазами и в предыдушем своем посте, плюс к ответу задала вопрос "часто ли в Саратове в зоомагах бывают белые крысы с черными глазами". А потом нашла дневничок ЛисыАнюты и поняла, что это не ее крысы, сюда вернулась, смотрю-ответа нет и свой оффтоп из предыдущего поста потерла. Моя вина, извиняюсь, надеюсь все все поняли ::)
Записан
VK148172227
Евгеша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Петроградская
Сообщений: 420


+7-921-315-20-95, Женя Антропова

« Ответ #37 : Апрель 01, 2010, 16:32:06 »

Первое апреля полным ходом  [hohot] [stall]
Записан
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!
LisaAnuta
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Саратов
Сообщений: 234


Чем больше крысок, тем лучше!!!

« Ответ #38 : Апрель 01, 2010, 18:00:38 »

Евгеша, это я напортачила, увидела на аватарке белую бутявку с черными глазами и в предыдушем своем посте, плюс к ответу задала вопрос "часто ли в Саратове в зоомагах бывают белые бутявки с черными глазами". А потом нашла дневничок ЛисыАнюты и поняла, что это не ее бутявки, сюда вернулась, смотрю-ответа нет и свой оффтоп из предыдущего поста потерла. Моя вина, извиняюсь, надеюсь все все поняли ::)

А я как раз отвечала полным ходом  ;D, отправила, смотрю, а вопрос пропал...
Записан
<a href=http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4901.0 target="_blank">в нашем дневничке комиксы, заходите посмотреть[/url]
LisaAnuta
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Саратов
Сообщений: 234


Чем больше крысок, тем лучше!!!

« Ответ #39 : Апрель 02, 2010, 13:27:08 »

Спасибо Rine, что научила меня пользоваться кнопкой "Поиск", теперь я все читаю, что ранее написано, исправляю неправильные знания полученные из других источников. Так трудно в море информации найти правду  :D Читала тему "Купание". Rina ты там 2008 году писала, что мыла свою крысулю раз в месяц, что случилось, почему изменилось твое мнение?
Записан
<a href=http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4901.0 target="_blank">в нашем дневничке комиксы, заходите посмотреть[/url]
Lusha
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Нижний Новгород
Сообщений: 569


Елена 8-915-934-73-43

« Ответ #40 : Апрель 03, 2010, 01:20:03 »

А хоть одна крысоличность купаться любит? ??? Мой, когда сидит на плече, напрягается, если мы проходим мимо двери ванной. Неприятные воспоминания, ну не любим мы мыть хвост и всё тут. [shocked2]
Наша самая первая крыса по имени Мышь (жила на свободном выгуле) купалась в банке емкостью 0,7л, стоявшей на подоконнике. В банке отстаивалась вода для цветов. Мышь залезала на край банки, окуналась в воду с головой по пояс  ;D( это где-то посредине между передними лапами и задними) выныривала и растиралась лапами. По нескольку раз подряд. Правда, было лето. И больше никто из наших крыс так не поступал.
Записан
Парни из Дзержинска
100% женщин при виде крысы визжат, но некоторые из них - от восторга.
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #41 : Апрель 03, 2010, 02:00:56 »

Спасибо Rine, что научила меня пользоваться кнопкой "Поиск", теперь я все читаю, что ранее написано, исправляю неправильные знания полученные из других источников. Так трудно в море информации найти правду  :D Читала тему "Купание". Rina ты там 2008 году писала, что мыла свою крысулю раз в месяц, что случилось, почему изменилось твое мнение?

Рина мыла только свою первую крысу, когда не имела доступа к интернету, и черпала информацию из идиотских книжек. Рина много ошибок совершила на начальном этапе, до сих пор не могу избавиться от чувства вины перед Лисаней. По этому, во искупление вины, мои девицы избалованы чрезмерно.  [ah]  Это все описано у меня в дневничке.  А кнопка Поиск, и на самом деле великая вещь, если умело ею пользоваться, то можно в пять сек получить необходимую инфу, и все вопросы отпадут.  Кста, в каждом разделе есть еще и прикрепленнын темы - ЧАВО (часто задаваемые вопросы), тоже чрезвычайно пользительная вещь.  ;)
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2010, 22:49:18 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #42 : Апрель 03, 2010, 02:04:23 »

Наша самая первая крыса по имени Мышь (жила на свободном выгуле) купалась в банке емкостью 0,7л, стоявшей на подоконнике. В банке отстаивалась вода для цветов. Мышь залезала на край банки, окуналась в воду с головой по пояс  ;D( это где-то посредине между передними лапами и задними) выныривала и растиралась лапами. По нескольку раз подряд. Правда, было лето. И больше никто из наших крыс так не поступал.

Я летом, в жару, ставлю стеклянную миску с водой, и кидаю туда всяческие вкусняшки - орешки, ягоды. Девицы там радостно полощутся, рыбачат типа.  ;D Но вот залезть целиком, пока ни одна желания не проявила. ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
LisaAnuta
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Саратов
Сообщений: 234


Чем больше крысок, тем лучше!!!

« Ответ #43 : Апрель 03, 2010, 18:16:40 »

Рина мыла только свою первую крысу, когда не имела доступа к интернету, и черпала информацию из идиотских книжек. Рина много ошибок совершила на начальном этапе, до сих пор не могу избавиться от чувства вины перед Лисаней. По этому, во искупление вины, мои девицы избалованы чрезмерно.  [ah]  Это все описано у меня в дневничке.  А кнопка Пуск, и на самом деле великая вещь, если умело ею пользоваться, то можно в пять сек получить необходимую инфу, и все вопросы отпадут.  Кста, в каждом разделе есть еще и прикрепленнын темы - ЧАВО (часто задаваемые вопросы), тоже чрезвычайно пользительная вещь.  ;)

Рина, я тебя молодую и неопытную не напоминаю? Первые крысы в твоем дневнике ( читаю его, но он очень большоооййй) тех же разновидностей, что и мои (будет время глянь в мой дневничок). И я  начиталась  левых книг и интернета, а теперь благодаря тебе исправляюсь, пасибочки  ;). А что думаете про профилактическую обработку неостомозаном раз в 2 месяца, надо, кто так делает? У моих были волосоеды (мы ж зоомагазинные), ветеринар сказал, что неостомозан это серьезное лечебное средство применяемое по показаниям. Да и мальчишки (которые любят водичку) были в шоке, мочат холодной, вонючей водой, не сушат сразу, умыться не дают.
Записан
<a href=http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4901.0 target="_blank">в нашем дневничке комиксы, заходите посмотреть[/url]
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #44 : Апрель 06, 2010, 06:11:02 »

Профилактическую обработку крыс рекомендовала Озеркова (её авторитет, кажется, сам за себя говорит). Другое дело, что её вряд ли стоит делать месячным крысятам... Мне было сказано, когда младшему было 3 месяца.  :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!