Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 06:34:42

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Надо ли мыть крыс ?
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Надо ли мыть крыс ?  (Прочитано 15188 раз)
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #15 : Сентябрь 29, 2009, 14:31:01 »

И правильно делает-что орет.
Не нужно крысу купать просто так.
Вот вы зачем моете свою?
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Андрейкрыс
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

« Ответ #16 : Октябрь 19, 2009, 16:10:09 »

хотя  я и  новичек  но   вот  Мыха    у  мну  принимает  водные  процедуры  нормуль  и без всяких   там   кусаний  писка  или  заглядывание в глаза   
единственное    что смущает  иногда    выпрыгнит  из   раковины   -   имхо   есть какой-то раздражитель   (  думаю   воры  электричества   )
а  так  мыха  сама  под струю  лезет  модочку  намочит и  сидит потом  намывается 
 
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #17 : Октябрь 19, 2009, 16:30:32 »

По лету, когда тепло, можно поставить миску с водой и накидать туда что-то типа орешков или ягод, крысы с удовольствием дрызгаются.  :) А насильно навязывать купание, а тем более мытье не стоит, для крыс это лишний стресс. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #18 : Октябрь 19, 2009, 17:14:45 »

Можно так проверить, любит (1 из 10000...) крыса купаться или нет - поставить в знакомом для нее месте широкую посудину с водой, неглубокую см 3-5, и тихонечко посмотреть. Не заставлять, только если пойдет сама! :) Говорят  ??? некоторые даже плавают.
А в раковине или ванной они шума воды боятся.
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
dor151
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Пушкин
Сообщений: 459


« Ответ #19 : Октябрь 19, 2009, 21:29:15 »

А хоть одна крысоличность купаться любит? ??? Мой, когда сидит на плече, напрягается, если мы проходим мимо двери ванной. Неприятные воспоминания, ну не любим мы мыть хвост и всё тут. [shocked2]
Записан
У крысы тоже есть сердце,
Огромное - хватит на всех.
У крысы тоже есть блюз.
LisaAnuta
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Саратов
Сообщений: 234


Чем больше крысок, тем лучше!!!

« Ответ #20 : Март 30, 2010, 18:34:32 »

А хоть одна крысоличность купаться любит? ??? Мой, когда сидит на плече, напрягается, если мы проходим мимо двери ванной. Неприятные воспоминания, ну не любим мы мыть хвост и всё тут. [shocked2]

Мои крысы любят купаться, стоит отказать им в удовольствии? И метить мальчишки не начинают после купания и шерсть обалденная и фен им нравится. Когда принесла их из зоомагазина они были очень вонючие, сразу искупала и им кажется самим понравилось быть чистыми и душистыми. И сейчас они укропом пахнут, сами вырабатывают этот запах. Теперь купаемся не потому что воняем, а  потому что нравится.... 
Записан
<a href=http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4901.0 target="_blank">в нашем дневничке комиксы, заходите посмотреть[/url]
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #21 : Март 30, 2010, 22:24:59 »

Теперь купаемся не потому что воняем, а  потому что нравится.... 

Сфотографируй пожалуйста процесс, очень интересно посмотреть как они купаются сами.  [yes]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #22 : Март 30, 2010, 23:00:27 »

У меня в начале дневничка кучка моющихся крысей имеется )))
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #23 : Март 31, 2010, 01:23:41 »

Везёт людям! Это ж так здорово! У меня был знакомый, у которого жили три крыса (с месячного возраста), и он их брал с собой в ванну: сам лежит в воде, и крысята плавают и бегают по нему. И так они прожили больше 2 лет и всегда с радостью плавали в ванне (но только вместе с хозяином). А у меня, сколько крыс ни было - все не любили мыться, о купании даже и речи не шло (я ж всё-таки не изверг - деток мучить...).  :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #24 : Март 31, 2010, 01:34:05 »

Ну мои теперь тоже на фанаты. В начале зимы Рафик внезапно испугался так, что прокусил мамке палец насквозь. После чего перепугался ещё больше. Типа - «что я наделал?!!!». Потом купать перестали из-за холодов и сквозняков. А теперь они уже отвыкли от воды и при виде ванной комнаты превращаются в пищащую какательную машину. Поэтому купания отменены дабы не травмировать детскую психику.
Записан
Alisonya
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградка
Сообщений: 395


Аня

« Ответ #25 : Март 31, 2010, 06:59:07 »

У меня дочка мечтает в ванне с крысами покупаться. Но как-то мне эта идея не нравится... Поэтому не разрешаю.
Может я их всех счастья лишаю?

Воды мои крысики не особо боятся. Иногда они даже сами в воду лезут, прямо под струю... Им не нравится только когда я им хвосты драить зубной щёткой пытаюсь (в соответствии с инструкцией на сайте КДК). Так что ходим всё время с недодраенными хвостами. Они у нас не грязные, а какие-то шелушавые. На самых кончиках хвостов чешуйки торчат во все стороны - не красиво! Я и со скрабом мыть пробовала, и кремом мажу - ничего не помогает :(
Записан
____(¯`''•.¸  || ¸.•''´¯)____       Дневничок
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #26 : Март 31, 2010, 10:34:02 »

Старая фотка...
Это  Серж один из трех братцев, все в ванну с водой не ныряли, но и воды не боялись совершенно хоть стоячей хоть текучей. :) Ванная комната - любимое место!
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
LisaAnuta
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Саратов
Сообщений: 234


Чем больше крысок, тем лучше!!!

« Ответ #27 : Март 31, 2010, 19:14:32 »







На кухне много интересного
Записан
<a href=http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4901.0 target="_blank">в нашем дневничке комиксы, заходите посмотреть[/url]
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #28 : Март 31, 2010, 19:46:05 »

Я прошлого крыса Шницеля как-то искупала, когда он мне уж совсем грязным показался, так он через 5 минут уже опять все бока себе порфирином намазал и сидел довольный.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #29 : Апрель 01, 2010, 00:27:21 »

На кухне много интересного

Мдяааа, холодная металлическая раковина - самое то что б ребенку замерзнуть. :-X
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!