Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 24, 2024, 16:19:59

581822 Сообщений в 11504 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Что есть "карантин"?
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Что есть "карантин"?  (Прочитано 4126 раз)
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« : Сентябрь 08, 2009, 15:13:48 »

Сегодня позвонила сестренка и рассказала, что ее коллега по работе хочет отдать годовалого лысого крыса. Похоже, наигрались  :-\ Постараюсь сегодня-завтра его забрать, но возник вопрос: карантин - это комнаты тоже разные? Или клетки в одной комнате держать можно? Расскажите, пожааалуйста...
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1 : Сентябрь 08, 2009, 15:42:32 »

Если есть возможность- конечно, лучше в отдельную комнату.
Но карантин, все ж скорее к уличным животным относится.
Если крыс жил в семье- то можно так уж не "карантинить".

Свозите к врачу (все равно надо), она посмотрит, послушает, какахи на анализ возьмет на предмет паразитов и скажет- можно ли подселять!

А ДО врача обязательно в отдельную клеть и со своими не знакомить пока!
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #2 : Сентябрь 08, 2009, 16:29:08 »

А если тискать будете новенького,то и руки помыть и одежку поменять для гарантии можно, перед тем как своих брать.
Но это если уж совсем строго к карантину подходить.Но он же не уличный..Действительно,все таки дома жил.

Если явных признаков болезни  и паразитов нет,то строгостей таких и не нужно,я думаю.

Но к врачу-хорошо бы!
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #3 : Сентябрь 08, 2009, 16:49:18 »

Я всегда выдерживаю карантин 3 недели до подселения.
С домашними крысами - в одной комнате, но на другой половине и с обязательным мытьем рук.
Для помоешных - в отдельном помещении до визита к врачу, далее по ее рекомендации.
Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #4 : Сентябрь 08, 2009, 17:11:03 »

Значицца, резюмирую: комната одна, клетки разные, руки моем и кожаный "выгулочный" крысиный диван протираем антибактериальными влажными салфетками (этого достаточно?  :-\) И к ИП на прием... Попасть бы...
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #5 : Сентябрь 08, 2009, 17:14:34 »

Только на разные столы клетки поставьте... а то вдруг клещи или власоеды... по одному столу перелезут.
На другой стол нет (ИП так говорила)
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #6 : Июль 26, 2016, 16:32:30 »

Приехавший крысенок весь в гнидах, с жуками и уже погулял везде, где можно.
Пришлось и своих всех обрабатывать. О таких вещах НЕОБХОДИМО заранее  сообщать и никак нельзя забывать!
« Последнее редактирование: Июль 26, 2016, 18:59:44 от Ater » Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #7 : Июль 26, 2016, 16:49:56 »

мне кажется для всякого крысовода есть правило карантина. прежде чем выпускать животное гулять везде

Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #8 : Июль 26, 2016, 16:57:42 »

Как-то не догадалась что опытный крысовод может оказаться таким халатным.
И ладно бы недоглядели, не заметили. Но знать и не сообщить, это выше моего понимания.
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #9 : Июль 26, 2016, 17:31:25 »

Ну при чем тут карантин? Настя же не сажала чужого пацана к своим девочкам, люди, о чем вы???

Речь идет о том, что любой заводчик/куратор ОБЯЗАН предоставить здорового крысенка. Это в любом договоре прописано, даже если ребенок отдается без договора и "своим". Крысенок во власоедах - НЕ ЗДОРОВЫЙ крысенок. В исключительных случаях владелец может забрать непролеченного зверя под свою ответственность, но это как минимум говорит о том,что владелец должен об этом ЗНАТЬ.

И если Настя предупредила будующих владельцев о том, что крысят нужно обрабатывать, раз уж кураторы замотались и забыли - так ей за это спасибо сказать надо, а не обвинять в "прилюдной порке". Ответственность заводчика/куратора именно это и подразумевает.
Записан
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #10 : Июль 26, 2016, 17:35:42 »

Так же это, имхо, косяк владельца - не предупредить передержку, что к ней приедет животное с власоедами.
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #11 : Июль 26, 2016, 17:40:42 »

Так же это, имхо, косяк владельца - не предупредить передержку, что к ней приедет животное с власоедами.

Ну если владелец и сам не знал - чего уж тут:))
Записан
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #12 : Июль 26, 2016, 17:41:51 »

Ну при чем тут карантин? Настя же не сажала чужого пацана к своим девочкам, люди, о чем вы???

Не сажала. Но, видимо, пустила вшивого ребенка гулять там, где гуляют ее крысы. На сколько я знаю, карантин подразумевает под собой содержание новоприбывшего вообще в другом помещении. Я не права?

Речь идет о том, что любой заводчик/куратор ОБЯЗАН предоставить здорового крысенка. Это в любом договоре прописано, даже если ребенок отдается без договора и "своим". Крысенок во власоедах - НЕ ЗДОРОВЫЙ крысенок. В исключительных случаях владелец может забрать непролеченного зверя под свою ответственность, но это как минимум говорит о том,что владелец должен об этом ЗНАТЬ.

Переправка случилась раньше, чем планировалось, поэтому я не успела обработать их двукратно.
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #13 : Июль 26, 2016, 17:44:53 »

Переправка случилась раньше, чем планировалось, поэтому я не успела обработать их двукратно.
Вне зависимости от того, успели вы обработать или нет, Вы обязаны были в теме пристройства крысят прописать информацию о том, что крысята заражены паразитами! Это одно из правил данного раздела и Вы его нарушили!
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #14 : Июль 26, 2016, 17:51:22 »

Если у кого то еще есть претензии или вопросы ко мне - вэлком в личку. Давайте не будем засорять тему. Спасибо :)

Имхо, претензия только одна была - отсутствие информации. Информацию донесли, что тут еще обсуждать? Все люди, все могут забыть и ошибиться.

Просто на будущее - не для обвинений...
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!