Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 07:06:32

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса тоскует после смерти друга
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса тоскует после смерти друга  (Прочитано 47854 раз)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #30 : Май 16, 2010, 15:12:10 »

Ну, нельзя же так! Понятно, что есть особенные друзья, уход которых печалит больше обычного. Но Дин не виноват ни в чём перед Вами. Зачем же лишать его радости общения? Рвазве его Вам не так жалко? Он же живой... Подарите ему и новому крЫсику свою любовь и заботу. А они ответят Вам взаимностью и благодарностью. Тогда и боль пройдёт! И это не предательство!!!
Удачи!!!   [love]   [baby]
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #31 : Май 16, 2010, 15:16:01 »

Новый крыс не заменит Чинга ни Вам  ни оставшемуся крысенку. Он просто станет новым членом семьи и новым товарищем. Возьмите клубного крысенка, где-то через месяц пометов будет много. Как правило, крысы от заводчиков болеют меньше. Они более ласковые, доверчивые, будет проще к нему проникнуться любовью. Оставшемуся крысу товарищ нужен, он привык жить не один и ему будет трудно.
Записан
VK148172227
Горыныч
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Я никогда тебя не забуду....

« Ответ #32 : Май 16, 2010, 16:08:58 »

Да я понимаю, что нужно позаботится о Дине и сейчас стараюсь общаться с ним много. спасбо за то, что отозвались. =)
Записан
Eternal-Hope
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4

« Ответ #33 : Май 25, 2010, 20:54:52 »

мои почти 2 с половиной года вместе прожили, сейчас осталась одна, ей скоро 2 и 6, то есть одна она примерно полтора месяца. то что ей одиноко, это точно, но кушает она хорошо. Я уже писала, что она своенравная оч была, вредная, а тут на руках подолгу сидит, смирная очень стала, ластится.  но все же одиноко ей очень, и ей не понятно куда подружка делась....
Записан
Горыныч
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Я никогда тебя не забуду....

« Ответ #34 : Июнь 21, 2010, 02:34:30 »

Писала вам про Чинга. прошел месяц и я взяла оставшемуся моему Дину двух маленьких братьев. Что могу сказать? Сперва он на них не обращал внимания. Потом стал с ними снисходительно спать. Теперь вроде играют вместе) Ему все равно грустно. Он уже не такой, как прежде. И между новыми Крысиками нет той любви, как между ним и ушедшим Чингом. Но ему повеселее, это точно) Так что спасибо всем, кто отписался мне и помог сделать этот шаг- взять друзей Дину)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #35 : Июнь 21, 2010, 04:28:57 »

Все же он в компании, так что точно не тоскует. А постепенно привыкнет и привяжется, это происходит незаметно.

Замечаем только тогда, когда разлучаем или теряем крыс. Я вот Васю забыла в другой клетке, так Рекс за день весь испереживался - отняли подушку, грелку и выкусывателя - друга. Спят они вместе, хотя Вася еду отбирает, потому на время кормления часто отсаживаю.

Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
kryl666
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 59


« Ответ #36 : Август 13, 2010, 01:17:00 »

У меня было два крыса прожили вместе чуть больше года. Сегодня один умер от пневмонии. :'( :'( :'( Может ли второй умереть от тоски? Подскажите пожалуйста. Очень волнуюсь
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #37 : Август 13, 2010, 01:19:36 »

скучать будет однозначно. Но от тоски не умрет. Если ему не сильно больше года - может стоит завести ему маленького друга.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #38 : Август 13, 2010, 01:21:46 »

Иногда случается такое,что умирают от тоски...
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #39 : Август 13, 2010, 01:23:10 »

Диагноз "умер от тоски" Вам вряд ли хоть один врач озвучит... А если крыс тоскует, то надо подумать, что для него лучше будет: побольше Вашего внимания или новый спутник жизни?.. В любом случае, советую немного переждать. Ведь потеря только сегодня случилась... Соболезную Вам безмерно!!! Остыньте. И трезвым умом оцените ситуацию.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #40 : Август 13, 2010, 01:34:31 »

Не умрет, но переживания и растерянность крысы вполне видно... Больше с ним общайтесь. Новый друг поможет забыть утрату, легче перенести горе. Крысы очень привязываются к своим соседям по клетке...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
kryl666
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 59


« Ответ #41 : Август 13, 2010, 01:51:15 »

скучать будет однозначно. Но от тоски не умрет. Если ему не сильно больше года - может стоит завести ему маленького друга.
ему примерно полтора года и я не готов сейчас заводить нового товарища ему. тем более боюсь что они не поладят
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #42 : Август 13, 2010, 02:42:09 »

тоска может привести к затяжной депрессии, здоровье то же может пошатнуться, после смерти сестры моя Тери три дня стояла в углу клетки схватившись за прутья - полностью отрешенная, не возможно было на нее смотреть без слез, я взяла малышку, которая ее растормошила и заставила двигаться и проявлять интерес к жизни, Терюшке тогда было 1,5 года, которые она прожила с сестрой, она прожила еще год
« Последнее редактирование: Август 13, 2010, 02:44:46 от Melanye » Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #43 : Август 13, 2010, 02:46:09 »

Если крыса жила не одна, то велика вероятность, что новичка примет, особенно если молодого совсем.
Даже если не сразу. У меня такие ситуации были не раз - крыса потом в себя приходила и завязывалась новая дружба.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #44 : Август 13, 2010, 09:23:21 »

тоска может привести к затяжной депрессии, здоровье то же может пошатнуться, п

Да,и у меня была такая же ситуация.
После смерти друга крыс ,на фоне стресса у крыса вылезли болячки,сгорел за 2 недели((.Хотя в клетке оставалось ещё 2 товарища,тосковал и дружил он именно с умершим.

kryl666 ,это не пугалки.Просто ситуации из жизни.Все случаи разные,вам нужно рассмотреть и взвесить все варианты,как будет лучше именно для вашего крыса.


Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!