Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 16:56:09

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса тоскует после смерти друга
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса тоскует после смерти друга  (Прочитано 47512 раз)
Eternal-Hope
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4

« Ответ #15 : Апрель 18, 2010, 00:03:23 »

ну вот, тоскует или нет, мне честно говоря не очень понятно, вроде шустренькая и бодрячком, а вот на руках сидеть стала очень смирно (чего раньше ну никак не было), чешем друг друга, умывает меня, дремлет на руках, как толстик раньше...но конечно ей одиноко стало
Записан
natalja
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2

« Ответ #16 : Апрель 22, 2010, 15:01:28 »

12 апреля Снукера не стало. Ему было полтора года и умер он от рака. Плохо ему стало за 3,5 недели до смерти. Вначале была надежда- от антибиотика, дексаметазона, ронколейкина стало лучше, дня 2-3 я думала, что все позади. А дальше 2 недели -все хуже и хуже. У меня их двое - второй Рони на 1,5 месяца младше.Снукер был главным , подружились они сразу. Последний дени Ронька помогал Снукеру, грел, ложился так, чтобы Снукер мог положить на него голову, так Снукеру было лучше дышать. Последний день мне пришлось уйти на два часа, когда я вернулась Снуки уже умер ,а Ронька лежал на нем - грел. Потом когда мы унесли Снукера, Рони стал его искать, утащил камень,который Снуки грыз -положил к себе в домик лег на него и не отдавал. Почти перестал есть-только если мне удавалось уговорить его. Если я говорю о Снуки.то Ронни бегает и что-то ищет, ищет Снуки.По объявлению в и-те нашла крыса- вроде полгода, жутко пугливый, маленький очень худой, попытка познакомить кончилась дракой и побегом Малыша. Клички у крыса не было, но на Мылыш он реагировал.  Теперь держу маленького в клетке,а Рони (он на полу-свободном выпасе) бегает вокруг и посматривает на меня- Что это такое? Или сидят друг напротив друга, держатся за один прутик в клетке и шипят друг на друга, маленький иногда срывается на писк, Что дальше делать, я не знаю. У меня такого не было. Буду ждать, если будет возможность - принесу Малыша на встречу, мне почему-то кажется, что возраст, который назвал хозяин неверный
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #17 : Апрель 22, 2010, 15:11:05 »

Полгода,  возраст не очень хороший для подселения.  Оптимально было бы взять 5-6 недельного малыша.  Почитайте тему про подселение там масса полезных советов.  :) И приезжайте на встречу с мальчишками, хоть сегодня на Чапаева.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
natalja
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2

« Ответ #18 : Апрель 22, 2010, 18:20:02 »

сегодня не могу, а в среду на гагарина приеду , не надо через весь город тащить ребят
Записан
eelky
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 119


Я сам Пит Буль!

« Ответ #19 : Апрель 27, 2010, 21:55:42 »

   Ох, сочувствую, у меня была история с подселением по точно такой же причине. Я действительно брала маленьких крысят, а мой ветеран не был доминантом и все прошло гладко.
   Думаю, со временем сселятся. Иногда на это не один месяц уходит :) бывало и совсем взрослую крысу подселяли в стаю, что еще тяжелее....
   
Записан
Специалист по какингу и писингу :)
mv-1
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4

« Ответ #20 : Май 01, 2010, 14:58:54 »

Граждане, и у меня то же самое!((( Сегодня ночью умер один из двух моих крысов Малыш, второй - Чупик - совершенно никакой((( Жили они в разных клетках, совершенно не дружили, и мне даже и в голову не приходило, что такое может произойти (что Чупик будет переживать). В общем, Чупик осунулся, вялый, передвигается мало, как-то все время стелется и голову не поднимает... Хотя хорошо покушал, это единственное, что меня обнадеживает. Хотела спросить у вас, никто не знает - бывали случаи, что в такой ситуации крыса без подселения новой выходила из депрессии?? Очень надеюсь, что да, потому что новую крысу взять я не могу. И как вы думаете, в самом крайнем случае может ему помочь, если я его отдам человеку с крысами? Хотя ооочень сомневаюсь, что это удастся сделать, так как Чупик уже взрослый, и вряд ли кто-то захочет его взять...
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10493


+7 (921)3877470

« Ответ #21 : Май 01, 2010, 16:49:53 »

Если крыс уже в возрасте и жил один то вряд ли его можно будет к кому то подселить. Так же переезд в данном случае будет еще большим стрессом для крыса.
Записан
mv-1
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4

« Ответ #22 : Май 01, 2010, 17:25:20 »

Да нет, думаю, что подселить-то его можно было бы при прочих идеальных условиях... Благо характер у Чупика просто ангельский, он вообще никогда ни с кем не ссорится и, кажется, боится всего на свете. А впрочем, по-моему, можно было бы обойтись и без подселения - просто чтобы рядом в той же комнате была клетка с другой крысой (крысами), ведь он именно так и привык. Не знаю, как все-таки объяснить его ужасную тоску - ну совершенно они с Малышом не дружили, и даже гуляли по отдельности, потому что Малыш (умерший крыс) на него нападал.
Записан
Горыныч
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Я никогда тебя не забуду....

« Ответ #23 : Май 15, 2010, 23:56:36 »

ребята. нужен совет. у меня сегодня умер мой дорогой крысюк. остался его друг. жили они вместе примерно пол года. не очень много, но мелкий грустит. мне не хочется брать нового крыса, но смотрю на мелкого и сердце разрывается, жалко.незнаю , нужно ли брать друга ему? или погрустит и все пройдет? просто им было так хорошо вместе, весело. а сейчас ему очень одиноко. у кого такое же было? что делать?

« Последнее редактирование: Май 18, 2010, 20:30:45 от БЯША » Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #24 : Май 16, 2010, 00:14:15 »

А какой возраст у оставшегося крыса?
Записан
Горыныч
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Я никогда тебя не забуду....

« Ответ #25 : Май 16, 2010, 00:15:43 »

примерно пол года
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #26 : Май 16, 2010, 00:58:40 »

К Вашему крысу легко подселить дружка - он ещё молодой. Выберите на форуме и подселяйте - подружатся, и не будет Вашему крысику одиноко. :)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #27 : Май 16, 2010, 02:50:55 »

А почему не хотите брать нового?
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #28 : Май 16, 2010, 09:49:07 »

Я бы тоже подселила. Если бы крыс с самого начала был один и с ним бы много-много (часов по 7-8) общался хозяин- тогда это одно. А если у него был друг-крыс, то одному ему теперь явно будет чего-то не хватать даже если с ним много общаться.
Записан
Горыныч
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Я никогда тебя не забуду....

« Ответ #29 : Май 16, 2010, 14:49:49 »

Я завожу животных только один раз. это мой заскок, что ли
 4 года назад у меня была крыска Химера. очень умная крыска, и прожила она где-то 3 года. когда ее не стало, мне было плохо, но она умерла своей смертью и прожила долгую жизнь.

Чинга (умер вчера) я не хотела брать. но он остался в зоомагазине один, ему было уже где-то пол года, и его никто не хотел брать. о нем мне рассказала моя подруга. я поехала туда посмотреть на него , и решила его взять, что бы он прожил хорошую жизнь в любви. Хотя брать не хотела из-за памяти к моей первой крыске. мне казалось, что я предам ее, если возму другую. но она была девочка, а это был мальчик. и я врде успокоилась.

Спустя 3 месяца Чинг начал постоянно болеть. я , почитав форумы, стала возить его в ветеринарку, покупала ему лекарства, вкусняшки, ватиминиы. И потом решила взять ему друго, мелкого Дина. через 2 недели карантина прошло подселение. они сразу подружились, с первых минут легли друг на друга. Да, они болели, но я лечила их. купила им большую клетку, нвешала гмачков. Но Чинг все равно стал моим любимым крысом, которого я не раз спасила, тк у него были проблемы с почками. И вот он заболел и умер, а я просто не успела вовремя дать лекарства. когда я приехала с учебы, было уже поздно.

Я люблю и мелкого тоже, но Чинг был моим вымученным крысом, которого вопреки всем злым языкам я вытаскивала из болезей. И поэтому я не хочу брать другого, так как я не хочу его предавать, забывать, да и потому что прото не буду воспринимать нового крыса.

Я спрашиваю только из-а мелкого, ибо он грустит. Все время нюхает по углам, ищет Чинга. А когда я вчера положила ему игрушку-мышку, на которой спал Чинг, Дин обнюхал ее, как Чинга, тыкнулся пару раз его носиком, понял, что это не Чинг и ушел... я вытащила игрушку. мне просто больно смотреть на него.

Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!