Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 04:43:27

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса тоскует после смерти друга
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса тоскует после смерти друга  (Прочитано 47761 раз)
Галина
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 6

« Ответ #120 : Октябрь 20, 2013, 11:54:10 »

Малыш ещё тоскует, но уже выходит из клетки. Сегодня даже спал со мной!))) Но что интересно, раньше такого не было, опрокидывает кормушку. Раньше спокойно ели из одной кормушки вдвоём, теперь он её опрокидывает, отталкивает подальше от себя и ест с пола клетки. Такой мусор получается! Пришлось убрать наполнитель и постелить тряпочку. Кто знает почему он так делает? И как исправить ситуацию?
Записан
Хистерия
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1163


Таня

« Ответ #121 : Октябрь 20, 2013, 12:36:56 »

Можете купить ему подвесную миску металлическую
Записан
Галина
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 6

« Ответ #122 : Октябрь 20, 2013, 13:42:20 »

Не догадалась, что можно купить другую мисочку, попробую. Хотелось бы знать почему Малыш переворачивает миску из которой с другом ел. Может кто знает? Удивительные зверьки, эти крыски!
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #123 : Октябрь 23, 2013, 00:24:24 »

Цитата
Хотелось бы знать почему Малыш переворачивает миску из которой с другом ел.
Точно вряд ли можно сказать, почему. Крысы часто делают непонятные для нас вещи, мы не всегда это и видим.
И не всегда задаёмся вопросом "почему?"
Реакция на потерю друга может быть и такой.
Хорошо, что парень отходит.

*для крыс удобны птичьи миски, которые крепятся к решёткам, или керамические - они тяжёлые, и их непросто перевернуть.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Галина
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 6

« Ответ #124 : Октябрь 23, 2013, 10:23:09 »

Положила на дно клетки плоскую крышку, на неё насыпала корм...Безобразие закончилось!!!))) Почти час не отходил от корма.))) Наконец то наелся! Вот ведь какие примудрястики!))) Даёт себя погладить, почесать. Стараюсь делать с ним всё, что делал умерший крыс. Принимает мои ухаживания.)))Маленький комочек, а столько в нём души! Мордочка стала повеселее. А то такая печаль, такая тоска была на мордочке! И это я не придумываю, не фантазирую, это действительно есть...
Записан
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #125 : Январь 20, 2014, 01:31:24 »

На днях ушла на радугу наша доминанта Рыся, внезапно. Сперва просто забрали ее из клетки в ветклинику и обратно уже не привезли. Оставшиеся девчонки бегали по всем гамачкам, как бы ища ее. Первый день гулять не выходили и спали порознь. Вот и сейчас опять порознь сидят, хотя раньше любили все вместе втроем впихнуться в гамачок. Особенно переживает старшая, 1 год 7 мес. прожили вместе. Младшая более активно, на прогулке носилась, как обычно, но вот в клетке тоже как потеряная. Стоит ли к ним брать малыша или это дополнительный стресс для них будет?
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #126 : Январь 20, 2014, 03:26:28 »

Крысы не остались в одиночестве, а переживать они могут и неделю и две. Это нормально.
Если не хотите пополнять стаю, то просто общайтесь с ними чаще, балуйте, отвлекайте.
А если хотите восстановить прежнее число - то ИМХО сейчас или через недельку лучшее время. Я часто беру новую крысу через день-два. Это и мне позволяет отвлечься.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #127 : Январь 21, 2014, 17:12:46 »

Да, меня это точно отвлечет. Надеюсь девчонки тоже положительно воспримут, всё-таки трое лучше двух)
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Nilira
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 18


« Ответ #128 : Август 22, 2015, 15:10:11 »

Подскажите, чем помочь крыске.
У меня их было 2 (девочки), но вчера одну пришлось усыпить (умирала от огм). Осталась Реми теперь одна, сидит в гамаке, вылезает только за вкусняшкой и опять назад. На диване забивается в угол, отворачивается от меня и сидит(( Они хоть и не играли обычно вместе и спали отдельно, но все равно ведь 1,5 года вместе прожили. Я понимаю, что ей грустно и одиноко, как и мне без маленькой зайки.
Обычно предлагают подселять новеньких мелких, но я больше крыс не хочу. Очень большой стресс для меня каждая их болячка, над Никой два дня просидела, не отходя, и плакала, когда она умирала.
Как можно крысика развлечь, помочь пережить утрату? Она довольно самостоятельная, раньше со мной тоже мало играла - либо сама себя занимала, либо спала по большей части (ленивая толстенькая лежебока). Теперь даже не знаю, как ее одну занимать, сколько с ней времени проводить, чтобы она не чувствовала себя одиноко... Подскажите, пожалуйста.
Записан
ka1nr49p
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл. г.Кировск (ул.Дыбенко)
Сообщений: 326


Ольга

« Ответ #129 : Август 22, 2015, 15:29:49 »

Если больше крыс не хотите заводить,то никак,мы люди ,им компанию крысиную вряд ли заменить можем.Старайтесь больше проводить с ней времени.Я тоже плакала когда моя первая крыса умирала,все плачут,но понимают что крысиный век короток ,такова жизнь.Зато можно взять двух мелких крысят и подарить им свою любовь,пусть их жизнь и не длинна ,но зато она будет  в заботе и сытости.Мое мнение,с возрастом на некоторые вещи смотришь под другим углом.
Записан
liza
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6

« Ответ #130 : Август 08, 2016, 15:41:24 »

У нас недавно умер один крыс, они с братом прожили всю жизнь: год и 3 месяца. Оставшийся грустит. Подскажите, кого лучше взять ему в пару: стерилизованную девочку или мальчика, и стоит ли вообще это делать, учитывая, что он доминантный и задиристый?
Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #131 : Август 08, 2016, 15:57:05 »

Тут не угадать поведение вашего крыса по отношению к новичку, будь то малыш или взрослая самка того же возраста.
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #132 : Август 08, 2016, 16:16:05 »

У меня сейчас отдельно от основной стаи живет парень, который почти до годовалого возраста жил один и пятинедельных детей отказывался принимать, зато со старушечкой в преклонном возрасте некоторое время успел подружить, пока она не ушла. Но брать кастрированную самочку для него не стала, потому что отношение крыс друг к другу не угадать, а для третьей стайки я не готова. Всегда есть риск, что крысы не будут дружить и придется держать их отдельно. Поэтому решать только вам. Но для парня обеспечила достаточно внимание и свободный выгул (с этим очень осторожно), поэтому скучать парню не приходится, скорее наоборот  :)
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #133 : Август 08, 2016, 23:34:07 »

liza, я бы скорее девочку поискала.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #134 : Август 09, 2016, 10:28:25 »

ну вообще, karnimata дело говорит. парни лучше с мамзелями уживаются. у меня перед глазами много таких случаев было. но решать конечно вам
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!