Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 19, 2024, 20:19:57

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса тоскует после смерти друга
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса тоскует после смерти друга  (Прочитано 47757 раз)
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« : Июль 07, 2008, 22:37:54 »

После смерти главной старшей крыски две другие девочки какие-то притихшие, отказываются общаться со мной. Хотя я обращаюсь с ними очень ласково.Это пройдет?
Записан
8-950-032-66-04
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #1 : Июль 08, 2008, 10:52:02 »

Крысы, живущие вместе, часто очень переживают утрату одной из подруг. У меня такое было несколько раз - вид у крыс крайне растерянный получался.
Всегда помогало подселение новичка, мелкого совсем. Тогда уж не до скуки - все мысли и крысы занимаются новой подружкой (либо съесть ее, либо отбиться от назойливой козявки).
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
svetyk
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Оренбургская обл.
Сообщений: 71


« Ответ #2 : Август 21, 2008, 10:47:21 »

а вообще не знаю как я переживу смерть хоть одной крыски,а у меня их девять.даже думать об этом тяжело!!!!!!! [cry3]
Записан
Маргарита
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5

« Ответ #3 : Апрель 05, 2010, 00:07:24 »

У меня жили два мальчика, очень дружили. Один умер, а второй тоскует, ничего не хочет, всех боится. Подселять новую крысу боюсь, т. к. он доминирующий самец. Что делать???
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #4 : Апрель 05, 2010, 00:10:40 »

Сочувствую Вам  :-[
Но, все-таки, может быть если попробовать взять маленького крысенка, даже доминирующий самец его примет?
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #5 : Апрель 05, 2010, 00:53:08 »

Чем Вы можете помочь, кроме как подселением крысёнка? Доминирующий ещё не приговор. Какого возраста крысы? Сколько они прожили вместе? Мало информации.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #6 : Апрель 05, 2010, 03:51:17 »

К взрослому крысу легче подселяются двое малышей: во-первых, они играют друг с другом и не досаждают старшему; во-вторых, "глаза разбегаются" - не знает, кого догонять... (брать двоих можно, если позволяют условия - размер клетки и т.д.)  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #7 : Апрель 05, 2010, 04:33:34 »

Нужен маленький товарищ.Но не навязывать его сразу,первое время пусть общаются только на прогулках,а когда пообвыкнется - можно и сселять.Одиночество - очень тяжело для крысы,особенно когда она привыкла к друзьям
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Маргарита
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5

« Ответ #8 : Апрель 05, 2010, 14:43:27 »

Чем Вы можете помочь, кроме как подселением крысёнка? Доминирующий ещё не приговор. Какого возраста крысы? Сколько они прожили вместе? Мало информации.
Ему 1 год и 1 месяц и тому тоже столько же было - они братья, характер у него хороший - ни разу меня не укусил, но правда брата иногда бил из-за еды.
Записан
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #9 : Апрель 05, 2010, 14:46:08 »

А из-за чего второго не стало?
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Маргарита
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5

« Ответ #10 : Апрель 05, 2010, 19:18:20 »

Из-за рака
Записан
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #11 : Апрель 05, 2010, 19:23:02 »

Жалко очень,соболезную  :'( ,товарищ ему ,конечно же нуже,ему станет легче,а сселить со временем получится,начнёте с общих прогулок..
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Маргарита
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5

« Ответ #12 : Апрель 06, 2010, 20:22:42 »

Ладно, попробую...
Записан
Eternal-Hope
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4

« Ответ #13 : Апрель 14, 2010, 14:10:22 »

ситуация схожая, поэтому пишу тут...
сегодня похоронили мою крысятку, вторая теперь осталась одна, прожили вместе почти 2, 5 года... боюсь, что сильно затоскует, а заводить еще хвостатых товарищей и  подселять возможности нет. толстушка (которой теперь нет) сама доброта была, всегда ластилась, а эта - дикарка и самостоятельная вся, вредничает всегда, и моя компания, как мне кажется, не будет ее  подбадривать достаточно. Сидит сейчас в домике, теперь слишком просторном для нее, эх, посмотрим конечно как будет, но чем я могу ей помочь? может обстановку ей в клетке менять, может что то придумать еще можно? а кто-нибудь может оставлял одну, без подселения, как они себя ведут?
Записан
Гайка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10

« Ответ #14 : Апрель 14, 2010, 14:24:58 »

Я тоже переживала когда подселяла Мелочь к своей доминирующей полуторогодовалой Симе, теперь уж и не знаю кто из них в доме хозяин. Живут дружно без драк, но периодически Симка очень быстро с писками удирает от Мелкой. Все индивидуально.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!