Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 22:42:56

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  перхоть?,,,
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: перхоть?,,,  (Прочитано 6409 раз)
аня
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« : Август 30, 2009, 13:43:18 »

Здравствуйте. Купила на птичьем рынке пару голых крыс, продававший даже не знал название породы. Крысята замечательные активные и общительные (если выгуливать на себе даже в туалет просятся).Но я обеспокоена у девочки на коже нечто похожее на очень мелкую перхоть,что это может быть?
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1 : Август 30, 2009, 13:52:32 »

У Вас что, разнополые крысы?
Записан
аня
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« Ответ #2 : Сентябрь 01, 2009, 17:46:47 »

Да, а что в этом есть какая то проблема?  ???
Записан
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #3 : Сентябрь 01, 2009, 17:57:42 »

Они живут вместе?
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #4 : Сентябрь 01, 2009, 18:09:19 »

Да, а что в этом есть какая то проблема?  ???
Проблема будет позже - когда у вас появится десяток крысят... а через полтора месяца еще десяток и т.д.  [lady]
Записан
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #5 : Сентябрь 01, 2009, 18:47:18 »

хм...
Вопрос был про перхоть,Но, присоединюсь к предупреждающим насчет разнополых крыс в одной клетке....
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #6 : Сентябрь 01, 2009, 22:43:43 »

Проблема будет позже - когда у вас появится десяток крысят... а через полтора месяца еще десяток и т.д.  [lady]

А так как крысы голые, то проблемы могут начаться гораздо раньше - когда крыса не сможет разродиться или малыши погибнут, т.к. у самки не будет молока...

Перхоть. Опишите подробнее: на какой части тела, какого цвета. Если есть фото - было бы лучше.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
аня
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« Ответ #7 : Сентябрь 02, 2009, 09:38:39 »

Спасибо вам за заботу, но рождение малышей не проблема во1  я сама многодетная мама  и обожаю крыс во2 в моем городе крысу купить не возможно так что спрос есть (я за своими в Симферополь ездила) и в 3 судя по информации в интернете мои крошки не чистокровные, так что я надеюсь на то что проблем с родами и вскармливанием не будет :) На счёт перхоти выглядит это как пересохшая кожа ,которая начала шелушиться но этого почти не видно просто у меня специфика зрения такова, что я вижу всё как под лупой . По поводу того, что я завела парочку: крысами я увлекаюсь уже10 лет и всегда держала девочку, но в последнее время моё мировоззрение изменилось(я стала вегетарианкой) и теперь я считаю не правильным обрекать любимое существо на одиночество и лишать его радости материнства(ведь в этом главная биологическая задача каждого вида)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #8 : Сентябрь 02, 2009, 12:13:09 »

По поводу того, что я завела парочку: крысами я увлекаюсь уже10 лет и всегда держала девочку, но в последнее время моё мировоззрение изменилось(я стала вегетарианкой) и теперь я считаю не правильным обрекать любимое существо на одиночество и лишать его радости материнства(ведь в этом главная биологическая задача каждого вида)

Сложно. Не вижу связи, но дело ваше  :-[

Если считаете, что крысе будет от этого радостно - вяжите. Про возможные проблемы вас предупредили.

Что же касается этого форума и других КЛУБНЫХ форумов, то как в любой организации, у нас существуют определенные правила - подобные вязки не поощряются. Поэтому мы будем вынуждены отказать в размещении здесь объявлений о ваших крысятах. А если возникнут проблемы, то не удивлюсь, что кто-то ответит вам "мы предупреждали, сами виноваты", а крысу будет уже не спасти... вот такие мрачные предчувствия :(
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
аня
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« Ответ #9 : Сентябрь 02, 2009, 15:57:35 »

какая вы добрая... вед. врач есть и в моём провинциальном городке .А вы- "клубники" считаете себя властителями чужих судеб, пусть даже и крысиных.Это эгоизм-:"Я заведу себе крыску и научу её жить по моим-клубным правилам и мне всё равно, что она может чувствовать себя одиноко в нашем человеческом мире...."     Я пришла к вам за советом и откровенно разочарованна !!!!!!!!!!! [horror] [vis]
Записан
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #10 : Сентябрь 02, 2009, 16:19:08 »

Вас просто предупредили. Очень много таких случаев,когда сначала вяжут крыс,а потом на форуме пытаются их спихнуть кому-нибудь. :-X Посмотрите отдел "Крысы и крысята". Там столько таких сообщений.....
Но вязка крысы-личное дело каждого. Если хотите мучений крыски(а возможен и летальный исход...Это совсем не редкость...),то флаг Вам в руки!
Но сначала ХОРОШО подумайте!!!  :-\ Крысе радости материнство не принесёт. Ей это не нужно,а нужно Вам..... :-[
Но не мне решать..... :-\
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #11 : Сентябрь 02, 2009, 16:35:05 »

Не стоит обижаться,просто тема эта очень болезненная для всех крысоводов и в последнее время очень часто всплывает на этом форуме...
Вы знаете ,у нас тут все добрые..Потому что не безразлична судьба крыс,пусть даже и чужих.

Про влияние родов на здоровье крысы,про потребность в сексе ,материнстве и прочем ТУТ есть очень много тем,вы если захотите найдете и прочитает их.И если захотите ,то поймете насколько это рискованно и что может за собой повлечь.
Любимая домашняя крыска никогда не будет чувствовать себя одиноко, если завести ей однополого товарища или нескольких  для игр.Поэтому их держат их не по одиночке ,а  по 2,3,4.. кто сколько сможет.Но однополых!

 Вы думаете родившийся выводок из 10 крысят избавит вашу маму от одиночества? Пока кормит -возможно. Но когда крысята подрастут их нужно будет отдавать..Или Вы оставите их всех себе??  И они будут жить опять все вместе, скрещиваться друг с другом и плодиться в геометрической прогрессии??   Или отдадите  все таки детей,а маму посадите опять с папой? И она опять будет рожать  и рожать и так до бесконечности?
  Крыске максимум 2 раза в её недолгой жизни можно произвести потомство и то сопряжено с немалым риском и не прибавляет ей здоровья!
То что написано было выше ,другими участниками форума,это не эгоизм,не придуманные клубные правила. Эгоизм - делать из крысы родильный комбайн, объясняя это якобы крысиным материнским инстинктом.

Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
eelky
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 119


Я сам Пит Буль!

« Ответ #12 : Сентябрь 02, 2009, 16:45:45 »

   Аня :) у вас теперь появилась шикарная возможность завести 2 клетки в доме: лагерь мальчиков и лагерь девочек . Вы правы в том, что жестоко обрекать животное на одиночество, если Вы не можете уделять ей кучу времени, а Шушуня права в том, что одиночества легко избежать, взяв животному однополую подругу/друга, так будет лучше для вас и безопасней для животного. Поверьте, те кто возмущаются и выражаются резко - они знают, что говорят.
  Есть второй вариант : мальчика можно кастрировать и тогда крыски могут жить у вас такой парой.
   Не думайте, что здесь сидят снобы, если вы взглянете на некоторые темы, что увидите, что люди выкидывают клетки, забитые крысами и их детенышами, а члены клуба возятся с ними, пытаясь их пристроить, спасают животных, продающихся на корм рептилиям. Они пытаются избежать именно таких ситуаций.
Записан
Специалист по какингу и писингу :)
dor151
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Пушкин
Сообщений: 459


« Ответ #13 : Сентябрь 02, 2009, 18:05:14 »

ВСЁ ХОРОШО. ПРОСВЕТИЛИ ЧЕЛОВЕКА НАСЧЁТ "ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ", А ОТВЕТИТЬ ПО СУЩЕСТВУ?
Записан
У крысы тоже есть сердце,
Огромное - хватит на всех.
У крысы тоже есть блюз.
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #14 : Сентябрь 02, 2009, 18:11:38 »

А по существу самое простое не заочно диагноз ставить, а к вету  соскоб делать. Тем более крысы с рынка, там может быть что угодно...
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!