Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 02, 2024, 17:42:52

581918 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  История Лошади
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: История Лошади  (Прочитано 10587 раз)
V.A.V.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 115

« Ответ #45 : Февраль 15, 2010, 00:00:15 »

Лошадь стала спать больше, чем раньше. Даже на кормежку ее приходится будить. Не буду ни думать, ни писать о нехорошем - буду лечить.
Ей прописали Трентал (кажется) от отсыхания кончика хвоста и антибиотики от жесткого дыхания. Стараюсь больше брать ее на руки и чесать спинку. Когда чешут спину - млеет и лижется, если попробовать почесать щеки - жует зубную щетку.

Недавно подхожу к клетке, смотрю - Лошадь лежит на боку, подрагивает, лапки поджаты, один глаз закрыт, другой смотрит куда-то в сторону. Я в ужасе приглядываюсь - а это Верещагина завалила её на бок, придерживает лапами и выкусывает, а Лошаль млеет. (В клетке лежала тряпка, Лошадь было видно, а Верещагину из-под тряпки - нет).

Верещагина, кстати, начала выцветать. Я вспоминаю, как долго я выбирала крысенка на хвостах. Как переписывалась с Helga - сначала я хотела черную капюшонку, потом голубую. И был ли смысл выпендриваться, если она все равно будет похожа на Криггса? Это мои первые крысы, и про хасок я не имела представления... А мне очень нравится четкое разделение цветов.... Так люди и обламываются ;)
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #46 : Февраль 15, 2010, 01:01:10 »

Следила за вами с самого начала вашей истории...Вы потрясающие молодцы!!! (Вы с крысами)
Лошадушке досталась такая любовь...

...а Верещагина вроде бы и не хаски вовсе, а нормальный капюшон :D

Главное - моськи у обеих довооольные!

Вы уж постарайтесь не болеть! :)
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #47 : Февраль 15, 2010, 02:35:00 »

Так люди и обламываются ;)
Не обламываются, а находят своё ЩАСТЕ :)))

 И Лошадь - одна из самых счастливых крыс, потому что у неё есть ВЫ!  [fl]
Спасибо Вам за Вашу доброту  :-*
Записан
V.A.V.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 115

« Ответ #48 : Февраль 22, 2010, 22:38:34 »

Машустрик, karnimata, спасибо :)

Думаю, что Лошадь про мою доброту имеет свое мнение - я пою ее антибиотиками, и ей это очень не нравится.

Во время последних холодов положила в клетку мой прекрасный фланелево-поролоновый вкладыш для переноски. Я и не думала, что они начнут его жрать СРАЗУ. Обычно поролон начинали пробовать на зуб где-то спустя сутки...

Они так по-деловому за него взялись...  :o
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #49 : Февраль 22, 2010, 23:18:34 »

Эх, прощай, прекрасный вкладыш!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
V.A.V.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 115

« Ответ #50 : Февраль 25, 2010, 23:04:36 »

Эх, прощай, прекрасный вкладыш!  ;D :-*

Я очень им гордилась - сама придумала, сама сшила. Потом выложу фотографию - весь поддон заполнен измельченным поролоном, а в глубине измочаленного вкладыша сидят крысы в вопросом в глазах: Ой, ну вот а что такого мы сдееееелалииииии?"

Почему Верещагина облизывает Лошади морду после каждой попытки залить в нее (и морду, и Лошадь) антибиотик? По-деловому подбегает, фиксирует Лошадь лапами и тщательно вылизывает. Что это - сочувствие или жажда справедливости (а как же - ей-то не дали!)
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #51 : Февраль 25, 2010, 23:12:43 »

Какая прелесть, ну до чего ж у вас чудесные девчонки  [lovs] такая дружба, поддержка, так приятно читать ваш дневничок!
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #52 : Февраль 27, 2010, 08:57:07 »

Верещагина уменьшает, по возможности, количество "гадости", доставшееся несчастной подруге!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
V.A.V.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 115

« Ответ #53 : Март 08, 2010, 13:58:41 »

Не первый раз замечаю: кусочки яблок или груш, которые я просовываю сквозь прутья клетки, рано или поздно оказываются аккуратно сложенными в кормушку. Интересно, кто это у меня такой аккуратист?
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #54 : Март 08, 2010, 15:41:20 »

:D мои крысы делают так же!
А еще они помимо еды складывают в кормушку кусочки, оторванные от гамачка, и все такое прочее [lovs]
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #55 : Март 31, 2010, 21:19:56 »

Спасибо вам большое за ваш дневничок и за Лошадь. Вы чудесный человек, и смелый при этом.
Как там ваши питомцы?..
Записан
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #56 : Март 31, 2010, 21:34:07 »

какая же Вы молодец!
Снимаю перед Вами шляпу!
Терпения Вам, и счастья Вам и Вашим питомцам!
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #57 : Апрель 01, 2010, 04:32:31 »

Как там ножка-то?  :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
V.A.V.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 115

« Ответ #58 : Апрель 04, 2010, 13:43:36 »

Девушки, спасибо за добрые слова:)

Ножка восстанавливается потихоньку. Верещагина начала усиленно есть минеральный камень, хотя раньше этим не увлекалась.

Наконец скачала фотографии того, что они сделали с моим чудесным вкладышем. Специально не обрезала, чтобы были видны "трудозатраты":




Кстати, я выяснила, кто у меня такой аккуратный - это Лошадь. Определено экспериментально - были даны два кусочка груши, при этом Верещагина была в гамаке, а Лошадь внизу. В итоге кусок Верещагиной так и остался валяться там, где она его получила, а груша Лошади оказалась в миске :)

Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #59 : Апрель 04, 2010, 19:48:39 »

Ой, как здорово, что вы с крысодевочками объявились!!  :-*

Вкладыш девчонки мастерски отделали)) И мордахи такие чудесные - и шкодные, и деловитые одновременно...)))
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!