Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 24, 2024, 11:14:22

581825 Сообщений в 11504 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  История Лошади
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: История Лошади  (Прочитано 10447 раз)
V.A.V.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 115

« : Август 29, 2009, 21:15:47 »

Лошадь попала ко мне 9 августа этого года. После смерти хомяка по кличке Мышь я решила завести более «интеллектуальное» животное. При этом душа жаждала подвига, и я искала крысу, которой нужна помощь, представляя при этом максимум отдающееся в добрые руки ненужное животное. Поиски закончились, когда подруга рассказала мне о зоомагазинной крысе с отказавшими задними лапами. Крысу мне отдали без вопросов, и мы сразу поехали к Озерковой.
У крысы оказался перелом то ли крестца, то ли позвоночника. Пользоваться задними лапами она не сможет, хотя и пытается.
Долгое время мы с Лошадью присматривались друг к другу. Мне до сих пор кажется, что она ко мне пока не очень привыкла. Тем более, что я не всегда бываю адекватной хозяйкой – однажды я подошла к клетке с котом на руках. Лошадь превратилась в одни сплошные глаза и замерла. Мне было очень стыдно потом ;(
Первое время Лошадь жила под огромным гамаком, потом я начала делать ей шалашики из кухонных полотенец. У Лошади анкилоз коленного сустава, ноги выпрямлены в коленях и, из-за того, что таз свободно болтается, находятся перпендикулярно телу. Я не хотела покупать магазинные деревянные домики, потому что боялась, что ей будет неудобно и больно заползать в маленький дверной проем. Выход был найден, когда я увидела тему про сшитые домики. Даже я, человек далекий от каких бы то ни было навыков ведения домашнего хозяйства, вооружившись швейной машинкой 1939 года выпуска, за два часа сшила Лошади дом.
После этого Лошадь как будто подменили! Если раньше она, скособочившись, сидела в уголке, то сейчас по-деловому засовывает в дом бумажные кухонные полотенца, двигает его по клетке и вообще ведет себя как любой нормальный человек, переехавший, наконец, в собственную квартиру:)
Подозреваю, что в доме жарковато, поскольку он сконструирован из джинсовой ткани в три слоя и обшит фланелью. Но Лошадь не жалуется, спит сейчас, высунув наружу нос. Первый раз за долгое время вижу, что она уютно улеглась, а не поджалась в углу.
Сегодня попыталась еще раз заставить Лошадь плавать в лечебных целях. Специально взяла тазик с высокими краями и запустила уже начавшее что-то подозревать животное. Получилось. Теперь будет плавать чаще:)
Записан
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #1 : Август 29, 2009, 22:05:10 »

Какая ты молодец!Не побоялась,не взяла себе маленького здоровенького а помогла больной крыске!!!
Я просто восхищаюсь!Умница!!
Пусть Лошадка-умница будет счастлива.Да с такой хозяйкой это точно будет!!
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Businka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 98


И крыса станет тигром, когда придет её день!

« Ответ #2 : Август 30, 2009, 01:40:58 »

  [lavr2] [lavr2] [lavr2] Зачем мучать крысуню с застарелыми переломами плаванием? Застудите ей мочевой пузырь и почки (смена температуры: теплая вода и комнатная температура) - плавание помогает детям и взрослым с детским церебальным параличом. Это мое мнение. С уважением, [lavr2] [lavr2] [lavr2], желаем любви и терпения малышке!
Записан
Чеба, Молли - люблю, помню...
V.A.V.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 115

« Ответ #3 : Август 30, 2009, 11:11:46 »

Как мне объяснили, правание поможет укрепить мышцы спины. Мне очень долго и подробно объясняла это знакомая ветеринар, я сейчас не сумею воспроизвести корректно, не потеряв важной информации. Но на основании ее рассказа я следала вывод, что это важно!
Записан
V.A.V.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 115

« Ответ #4 : Август 30, 2009, 11:40:42 »

Кроме того, Озеркова прописала крысе мытье шампунем Доктор 1 раз в 5-7 дней до исчезновения перхоти. Так что водные процедуры для нее пока неизбежны.
Вы совершенно правильно предупредили меня об опасности застудить крысу - я понимаю отлично и сама волнуюсь из-за этого.
Я отдаю себе отчет в том, что бОльшую часть времени крыса будет передвигаться только на передних лапах, волоча за собой таз с вытянутыми задними лапками. Я отлично понимаю, хотя боюсь об этом думать, что животное с такими проблемами может уйти раньше, чем мне бы этого хотелось.
Но я вижу, что иногда она на несколько секунд встает на задние лапы, пытается ими чесаться, сидя в домике. Мне кажется, стоит попытаться ей помочь.
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #5 : Август 30, 2009, 21:05:43 »

Ура!Вот и дневничок! :)Ждем фоток Лошади!
Записан
У меня теперь живут девицы =)
liukkonen.o
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 513

« Ответ #6 : Сентябрь 05, 2009, 23:55:08 »

очень за вас рада, и за лошадь что у нее появился свой дом и любящая хозяйка.
терпения вам, и ласковой ручной, лизучей крысы.
Записан
kristalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 415

Долгожданные мои хулиганки - Шанти и Риша!

« Ответ #7 : Сентябрь 06, 2009, 00:55:14 »

Поздравляю с солнышком! [dance3]
А почему такое имя?)))
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #8 : Сентябрь 07, 2009, 13:57:08 »

Напомню, что если у крысы отказали задние лепки - ей необходимо прочищать ушки, т.к она сама не может этого сделать. Вы туда заглядывали?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
V.A.V.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 115

« Ответ #9 : Сентябрь 07, 2009, 15:44:18 »

Про ушки я не знала, но это было настолько заметно, что я их прочистила. Удивлялась еще, что столько серы ушной скопилось ???
А что еще крысы делают задними лапами?
У Лошади (я ее назвала так, потому что ее морда в профиль очень похожа на лошадиную:) появилась подруга - голубая капюшонка из темы про крысят из садоводства. Ее зовут Лариса Верещагина или просто Верещагина - в первый же день она умудрилась застрять между прутьями клетки и лестницей и очень громко орала. Лестницу я от прутьев отодвинула.
К моему ужасу она писает в гамак - раньше у меня были только хомяк, который писал в строго определенном месте, и Лошадь, которая этот процесс не контролирует. Запах в комнате - как в привокзальном сортире...
Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #10 : Сентябрь 07, 2009, 15:56:51 »

Наконец-то появился и дневник)
Терпения вам, а Лошади здоровья! Ждем фотографий :)
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #11 : Сентябрь 07, 2009, 19:22:46 »

И как Верещагина с Лошадью?Ладят?
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Lel`ka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 669

« Ответ #12 : Сентябрь 08, 2009, 01:01:43 »

Как хорошо, что в мире живут такие люди, как Вы  :)
Иначе бы мы погрязли в войнах и прочих ужасах...
Терпения вам и взаимной большой любви  [love]
Записан
V.A.V.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 115

« Ответ #13 : Сентябрь 08, 2009, 11:21:49 »

Девушки, вы меня засмущали  [ah] Не перехваливайте, пожалуйста ;)

Лошадь вчера знакомилась с Верещагиной - они гуляли в коробке из-под обуви. Верещагина была в ужасе и жалась в угол коробки, а минут через 40 попыталась спрятаться под передние лапы Лошади. Что это значило, я так и не поняла (просто не было времени искать в интернете описание подобного поведения), но никто не пострадал :)

Лошадь располнела. Я не взвешивала, но думаю, что весит уже больше 120 граммов.
Вообще-то меня это беспокоит немного, потому что я боюсь отеков.
Записан
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #14 : Сентябрь 08, 2009, 16:47:27 »

Цитата
а минут через 40 попыталась спрятаться под передние лапы Лошади. Что это значило, я так и не поняла (просто не было времени искать в интернете описание подобного поведения), но никто не пострадал 
Точно не могу сказать,но когда мы с крысами проживали первое посделение- мелкая все время пыталась подобраться по старшую.Может она так пряталась,или по инстинкту кушать как у мамки искала, я не знала.Но могу сказать одно,сейчас живут душа в душу. Даже перенесли еще одно подселение и все счастливы :D
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!