Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 21, 2024, 23:31:34

581912 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Клубные крысята
| | |-+  Архив: плановые пометы прошлых годов
| | | |-+  2007-2010
| | | | |-+  Нуменорцы из Тилвит Тег (литера "Н")
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Нуменорцы из Тилвит Тег (литера "Н")  (Прочитано 47093 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #105 : Сентябрь 12, 2009, 16:18:32 »

Цитата
Не знала, что блейзов разводить небезопасно... очень жаль. И жаль так же, что только не племенного блейза можно найти с ровнейшим окрасом. Пока, к сожалению, у меня были только такие.
Действительно небезопасно. Пока только предположение, что наиболее безопасна вязка блейз с блейзом.
Пока блейзов все-таки не так много и они все родственники в той или иной степени. Племенное животное это понятие относительное - к определенному возрасту может не вырасти, заболеть или просто не находится не близкородственной пары, может не повязаться или не родить.
Небезопасно разведение блейзов, как впрочем и других маркировок, где на крысе больше белого, чем цветных пятен,  но я пока завязывать с ними не собираюсь. Просто на данный момент у меня нет самочек под вязки классических блейзов. Мне интересно получить из них другие маркировки, из которых часть будет генетических блейзов.
Надеюсь классика будет от Эланиэль у Тани tango. Попозже будут вязаться мальчики с блейзами. Так что классика тоже будет.
Все-тки заводчики тоже не могут превратить квартиру в ферму, и превышать предложение спросу. Я не могу избавляться от плембрака, так, как это делают скажем заводчики собак. Крысоводы нежизнеспособных малышей самостоятельно выкармливают, это бессонные ночи и нервотрепка. У всех кроме зверей еще работа и семья есть. Даже два помета одновременно - это уже напряг, как минимум ежедневная приборка. А если больше, да еще не все гладко пошло с родами и кормлением - то это тяжелее, чем с человеческим младенцем.

Возможно популярных разновидностей мало - потому что у нас жесткий отбор - но к сожалению уже очень большой печальный опыт содержания зоомаговских зверей. У самой их не мало. Практически все хроники + онкология довольно серьезная.
Блейзов мало и из-за страха перед мегакалоном, и из-за того что полного помета блейзов не бывает, даже если вы возьмете двух классических совершенно идеально ровных блейзов. Может оказаться всего 1-2 в помете. Так же и блейзы с пятном на лбу или кривой полосочкой, могут выдать совершенно ровную классику. К тому же, повязав родственных животных можно получить не вожделенных блейзов, а пол помета хасок, рецессив может долго не всплывать из поколение в поколение и в один прекрасный момент - вот получите. Так что кажущийся короткий путь, может оказаться тупиком. К тому же непонятно, что происходит с детьми которые одновременно и блейзы и хаски, которые в теории должны быть, пока такие не попадались - похоже что они тоже летальны. Так же как и блейзы (у которых сразу два гена блейза и которые должны бы, как к пример дабл-рексы давать сто поцентов блейзов в помете) - таких нет, хотя по идее должны бы быть, раз оба родителя блейзы. Возможно это те самые дети, которые умирают в первые дни от рождения. По аналогии, когда вяжутся два рекса - получаются и рексы и дабл-рексы, а  к блейзам почему-то попадает только один ген, отвечающий за блейзовую маркировку.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #106 : Сентябрь 12, 2009, 16:18:59 »

Кстати, классический блейз беркшир - это довольно узкий клин на лбу, не проходящий через линию глаз и без больших белых щек. Блейзы гораздо чаще несимметричные, чем хаски. Большие белые щеки и широкий клин на лбу - это примесь  других модификаторов маркировки.

Для выставок пока что блейзы и вариации от них самые проигрышные маркировки.

У меня когда-то были хаски, очень красивые и перецветающие меньше, чем на половину, к сожалению, линия загнулась, потому что подбирать пару стало не из чего, а при примеси "свежих кровей" они благополучно выродились в совершенно белеющих крыс. Они были модны, популярны, их начали разводить в каждом зоомаге и в результате совершенно испортили. От привезенных когда-то красивых животных ничего не осталось.
Та же судьба у сфинксов. Выходцы с птички несут множество генетических болезней, присущих этой разновидностей. В итоге заводчики также не хотят ими заниматься, как и хасками. Потому что это длительная работа с нуля.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #107 : Сентябрь 12, 2009, 16:19:40 »

Малыши тем не менее во всю скачут по клетке - теперь маме от них уже никуда не спрятаться. Черная девчушка уже пытается хомячить сухой корм и кашу с завидной сосредоточенностью.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
zoomama
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 78


« Ответ #108 : Сентябрь 12, 2009, 18:30:08 »

Как же сделать так, чтоб не сдавали? Не понимаю, зачем вообще разводить, если в клубе не прокатило ??? Самоделкины блин [mad] А про Нарнию - я имела ввиду самочку со стр 7 первую [ah]
Записан
Главная ведьма
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #109 : Сентябрь 12, 2009, 18:58:26 »

Цитата
Попозже будут вязаться мальчики с блейзами
[tss] [cool2] [pray]
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #110 : Сентябрь 12, 2009, 19:26:50 »

Как же сделать так, чтоб не сдавали? Не понимаю, зачем вообще разводить, если в клубе не прокатило ???

ну всякое бывает :)) очень надеюсь блейзы будут в клубе еще.


БУ!!! - я намек поняла. Только нету у меня пока неродственных девок под Элайджи :) в последние полгода - одни парни. Вон, обхаживайте Аннушку, у нее блейзик от Опельсинки хорошенький растет :) Или придется ждать когда неродственные родятся.

Зоомама, вы же блейза хотели классического. Нарния вообще хотела быть BEW, поссум веригейтид. Я ее уже твердо себе решила оставить, хотя рекс у нее не ахти пока.

Если уже и не классика интересует, присмотритесь к девочке номер три и пишите в личку.
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2009, 19:46:40 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #111 : Сентябрь 12, 2009, 19:45:56 »

БУ!!:)дим ждать [shuffle]
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
zoomama
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 78


« Ответ #112 : Сентябрь 12, 2009, 20:32:30 »

5. кеп-страйп с блейзом - Это что за крысенок? Мне очень понравилась, разве она не стандарт?
Записан
Главная ведьма
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #113 : Сентябрь 12, 2009, 20:41:02 »

5. кеп-страйп с блейзом - Это что за крысенок? Мне очень понравилась, разве она не стандарт?

нет,не стандарт и стоит бронь....
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #114 : Сентябрь 12, 2009, 21:00:55 »

кеп-страйп это конечно стандарт маркировки, но не классический блейз. По классическим все-тки подразумевают или блейз беркшира или блейз бандеда. Кроме клинышка другие пятна тоже имеют значение.
Пока под вопросом бронь у номера 3 (рекс кеп-страйп).
И до 20го числа жду подтверждения на бронь на 6ю, но это рекс - есть вероятность, что передумают на 3ю, или откажутся, хотя сомневаюсь.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #115 : Сентябрь 12, 2009, 22:06:24 »

умереть со смеху с этих малышей. У мамашки осталась в миске вкусная мясная каша. А им не достать :) одни залезал как-то и с решетки пытался хомячить. Счас наблюдаю картину - кормушку все-тки снесли из держателя, стоит миска посредине гнезда, крысята вокруг миски уткнулись туда мордами и некоторые так даже уснули. вид блаженный. Имаджика в расстройстве клянчит еще еду :)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
ANNUSHKA
Крысы приносят СЧАСТЬЕ!!!
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 2450


8950-009-00-28

« Ответ #116 : Сентябрь 13, 2009, 02:15:05 »

Маманьку без еды оставили [cry3] карапузики=))) Так что, ставь теперь две большие миски, чтобы всем хватало ;D
Записан
Тасенька, Нюша, Бусинка, Оливия, Жасмин, Камелия, Шафали, Мими, Элик, Тэллин, Симочка, Минг Шу, Пылинка навсегда в моем сердце... МV Fantasia неповторимая... Тюшенька мой самый-самый мальчик...
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2398.0
Питомник "Ratto Incanto"
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #117 : Сентябрь 13, 2009, 02:37:29 »

Нет, пришлось одну миску повыше вешать :) чтобы ей хоть что-то осталось. Ну ничего, они много не съели, им еще пока и молока хватает. Просто мамашка обалдела, что они так ее миску с кашей облепили. Я-то думала, они еще не едят, поэтому и кашу положила мясную, а не молочную.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
ANNUSHKA
Крысы приносят СЧАСТЬЕ!!!
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 2450


8950-009-00-28

« Ответ #118 : Сентябрь 13, 2009, 02:44:39 »

Вот... а дети мяяяяяса захотели ;D  и свернули миску.
Записан
Тасенька, Нюша, Бусинка, Оливия, Жасмин, Камелия, Шафали, Мими, Элик, Тэллин, Симочка, Минг Шу, Пылинка навсегда в моем сердце... МV Fantasia неповторимая... Тюшенька мой самый-самый мальчик...
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2398.0
Питомник "Ratto Incanto"
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #119 : Сентябрь 13, 2009, 14:31:35 »

Маленькие они еще вроде мясо лопать. ну, ладно, там детское питание было с говядиной в каше, так что думаю ничего страшного. Имаджика до мяса сама не своя. Купила как раз на днях в магазинчике с парным мясом фарш говяжий - как крысы ели, это ж.... блаженство на морде написано. Хольгер с Фафниром набрали в лапу, набивали в рот и жевали так медленно со смаком, и щурили глаза от удовольствия. Даже не успели как обычно друг к другу попой повернуться.

Дети уже по решеткам начали забираться, раньше от них Имаджика вися под потолком спасалась. Надо будет наверное ей полочку обратно поставить, теперь они уже можно или гамак повесить, раз дети уже как обезьяны по клетке лазают.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!