Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 07, 2024, 15:36:31

581923 Сообщений в 11505 Тем от 5690 Пользователей
Последний пользователь: igekuj
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  [Ренар Руж] и все-все-все!
Страницы: Назад 1 ... 342 343 [344] 345 346 ... 436 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: [Ренар Руж] и все-все-все!  (Прочитано 449954 раз)
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #5145 : Январь 16, 2014, 09:39:54 »

да, немного. вчера дет.питанием кормила из шприца, сегодня утром творожком детским сладким из шприца. пихаемся, ругаемся, закрываем рот, но пол-шприца честно съели. ну или побольше чуть.
еще мне показалось, что у Марика с головой что-то не так. т.е. он так нормально-нормально, адекватно себя ведет, а потом вдруг вскакивает, начинает куда-то рваться, чаще вперед в пустоту, т.е. если не держать, то он не видит, что после моих коленок можно упасть вниз. и вот он так рвется, и такое впечатление, что не совсем соображает, что да как... :-\
у нас назначения до сб, в сб опять поеду к ИП. плохо, что сам не ест. пьет, но сам не ест. за ночь к дет.питанию не прикоснулся. утром оставила ему еще творожка, надеюсь, покушает.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10532


+7 (921)3877470

« Ответ #5146 : Январь 16, 2014, 10:44:32 »

Мне кажется от испуга они бегут, боятся своего положения или болит. ((( У меня Тюшка так делала когда задыхалась.
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #5147 : Январь 16, 2014, 10:44:42 »

еще мне показалось, что у Марика с головой что-то не так. т.е. он так нормально-нормально, адекватно себя ведет, а потом вдруг вскакивает, начинает куда-то рваться, чаще вперед в пустоту

Вот у меня такая же история с Агатом (2г 5 мес) - он иногда начинает рваться из клетки, как будто решетки нет... Так бьются о прутья клетки птицы, непривыкшие к неволе. Или на диване будто хочет убежать от чего-то или кого-то несуществующего. Может быть болит у них что-то в этот момент ::)

Сил Марику @@@@@@@@
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #5148 : Январь 16, 2014, 11:09:20 »

может, от испуга. я в этот момент ему еду насильно в рот вливаю  :P
но впечатление именно такое, что как будто он не соображает ничего  :-\

спасибо за кулачки!!!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #5149 : Январь 16, 2014, 12:15:27 »

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Юль, а со зрением у Марика как? ИП ничего не говорила?
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #5150 : Январь 16, 2014, 12:19:25 »

ИП ничего не говорила. он КГ, один глаз вроде немного мутноват. может, и видит плохо уже. но на предметы не натыкается. если дверца открыта, встает на задние лапки и выглядывает. в гамак залезает. ну т.е. видит что-то.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #5151 : Январь 16, 2014, 23:44:12 »

за день Маричка доел творожок. пожалела, что оставила немного. вечером тоже чуть поел, сам :)
сейчас после укола спит.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #5152 : Январь 17, 2014, 07:24:34 »

Ох, давай, Марик, борись, сил тебе, мальчик! @@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #5153 : Январь 17, 2014, 10:17:09 »

спасибо, Анют!

что-то рано я радоваться начала  :-\
за ночь творожок я так и не поняла: поел или нет. утром стала кормить из шприца - не ест. не глотает совсем :( насильно не стала запихивать. оставила в мисочке творожок и дет.питание. может, поест.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #5154 : Январь 17, 2014, 13:07:52 »

Эх, надо было впихнуть хоть 3 мл. Он не ест, сил на болезнь нету.  Крыса должна есть всегда, даже после операций на кишечнике им нельзя голодную диету.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #5155 : Январь 17, 2014, 13:09:53 »

Лен, я до этого впихивала, он глотал хоть. а щас вообще не глотает :( я ему из шприца выдавливаю, а он во рту держит и всё :-\ не глотает совсем.
я очень надеюсь, что покушает за день. вечером буду опять насильно пробовать.
завтра к ИП.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #5156 : Январь 17, 2014, 22:08:42 »

крысы всё чувствуют...всё понимают...можно в это не верить...до тех пор, пока не увидишь и не почувствуешь это сам...

прихожу сегодня с работы. и как всегда говорю: малыши, мама приехала! а в ответ - тишина! гробовая тишина! никто не начинает бегать по клетке, никто не шумит, потому что кашу хотят, просто тишина...

у меня мысль: что-то случилось!

Маричка убежал на Радугу  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
не дождался меня  :'( слишком надолго я задержалась на работе!

беги, мой сладкий альбиносик, теперь у тебя ничего не болит! и возвращайся! мы тебя ждем! и прости меня, что не была рядом в этот момент...

Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #5157 : Январь 17, 2014, 22:13:34 »

совсем чуть-чуть не дождался...даже почти скушал всё, что я ему с утра оставляла...
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #5158 : Январь 17, 2014, 22:15:42 »

Ох, Юля, соболезную.. Марику Яркой Радуги...Возвращайся скорее, малыш. Держись, скорблю вместе с тобой.... :'(
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #5159 : Январь 17, 2014, 22:16:12 »

Беги малыш на Добрую Радугу  :'(
Сочувствую, Юльчик(((
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: Назад 1 ... 342 343 [344] 345 346 ... 436 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!