Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 16, 2024, 03:20:38

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  царство нежности
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: царство нежности  (Прочитано 21826 раз)
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #30 : Июль 15, 2008, 13:51:49 »

Ой, да вы меня не поняли. Я ж своих крыс на траву тоже не выпускала, а клевера поесть, это нужно было в кавычках написать, ибо поесть клевера у меня значит - слопать два бутончика, сорванных на пляже и помытых водой чистой.
История моя в другом, Озеркова сказала, что у крысы начался коньюктивит потому, что ей через нос (ну то-есть вдохнула она) в синусные пазухи попал какой-то аллерген, ну пыль там, пыльца или фиг знает что еще. Короче глаза у крысы разбарабанило так, что ужас. Дома это тоже могло бы случиться, но менее вероятно.
В общем,  писала я это просто к тому, что на улице больше всяких бяков, которые могут вашей крыске повредить.
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #31 : Июль 17, 2008, 02:10:27 »

ну не фига себе... Уж действительно не знаешь, каких "сюрпризов" от судьбы ожидать!!!! Именно поэтому я, когда Ланка в свое время меня не то что запугала - просто прислала ссылочку на то, какая гавнямба живет на городских газонах, перестала вообще соприкасать нежно-розовые крысолапочки с практически любой уличной поверхностью, тем более в городе. Мои крысы выезжают за город исключительно в руках - моих и моих друзей.
А про этот случай - действительно понятно. Я сама такая же - обжегшись на молоке, начинаю дуть на воду. Например, "принеся" из клиники или с выставки клещей или простуду, потом могу год не ходить в эту клинику или на выставки вообще. Так я в последнее время разочаровалась в этом! Представить невозможно! Последнюю выставку просто проигнорила - не пришла, похоронив накануне крысочку, погибшую от инфекции, хотя это был мой единственный (если не последний) шанс попытаться пристроить народившийся молодняк...
И понимаю, что это в корне неправильно, что снаряд в одну воронку второй раз не влетит, и надо просто быть осторожнее, и чураться некой химеры, нарисованной собственным горьким опытом+воображениями не стоит, но... Ничего с собой не могу поделать.
А вообще, если говорить о моем мнении - осторожность (и даже иногда консервативность) каждого крысохозяина в каком-либо вопросе, его перестраховки - не минус человеку и его зверюшкам, а только плюс, ИМХО. Мне более свойственен "здоровый пофигизм" но есть куча фобий в вопросах крысоздоровья, которые у меня выражены ой как сильно и не лечатся....
А клевер я своим крысам ни разу в жизни не давала. Он полезен для чего (или от чего)?
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #32 : Июль 17, 2008, 09:37:42 »

Клевер для крыс как лакомство. Вы в детстве цветочки клевера не пробовали? Они же сладкие :) Крысы эти цветочки любят и едят точно так же, как одуванчики. Кстати, вот недавно появились лакомства от JR Farm, там есть колечки из люцерны. Люцерна - это травка типа клевера как раз с очень похожими цветочками, и крысы эту траву очень любят и с удовольствием трескают. Не знаю насколько в клевере есть витамины, но как лакомство он очень хорошо идет.

А про перестраховку вы правильно заметили, мне теперь страшно свою Лялю куда-то носить, тем более я не знаю, на что у нее аллергия. Так что теперь мы на выпасе только дома гуляем, тем более, что пока до конца еще не долечились.
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #33 : Июль 17, 2008, 14:29:15 »

Долечивайтесь! Я уверена, что все будет хорошо! Аллергия - штука непредсказуемая. Я столкнулась с ней совсем в других обстоятельствах, и мне мало не показалось: лечили мы простуженную крысочку антибиотиками, и ее раздуло, у нее пошел отек Квинке, она начала задыхаться. Мы - бегом к Озерковой, она навыписывала кучу лекарств, наделала кучу уколов. Не помогло. К вечеру несчастный зверь гуляя по дивану забился к Петьке под рубашку, пригрелся там и умер - на любимом хозяине :'( :'( :'( А вообще аллергические реакции у крыс - чрезвычайно редкое явление.
Так что ситуация с глазками - это излечимо! Не надо падать духом, все будет хорошо!
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #34 : Июль 17, 2008, 16:13:50 »

Да уж, аллергия - штука непонятная. Моя Лялька - не клубная. Я ее родословной вообще не знаю. но она для своего возраста очень мелкая и всегда была какой-то хрупкой. Вторая моя крысь из ТилвитТег на 2 месяца младше Ляли, а уже по размерам ее в 2 раза перегнала, хоть сама и не из особо крупных и вообще она более живенькая какая-то чтоли. Так что вполне возможно, что это и от генетики зависит, предрасположена крыса к болезням или нет, и какой у нее иммунитет.
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #35 : Июль 17, 2008, 19:18:32 »

Боже мой, как много у вас хвостов, у меня с 3 голова кругом, а тут не один десяток)))))
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #36 : Июль 18, 2008, 02:45:01 »

Боже мой, как много у вас хвостов, у меня с 3 голова кругом, а тут не один десяток)))))
;D ;D ;D ;D угук! А еще лето, передержка......... Крысиное войско наступает :-* :-* :-* :-*
Такое вот крысосчастье кругом!!!
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #37 : Июль 19, 2008, 07:37:25 »

;D ;D ;D ;D угук! А еще лето, передержка......... Крысиное войско наступает :-* :-* :-* :-*
Такое вот крысосчастье кругом!!!
Памятник при жизни надо ставить)))
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #38 : Июль 20, 2008, 22:54:41 »

Лилечка  :'( :'( :'(
Наверное, это была моя последняя хаска. Во всяком случае, на какое-то время. Она ушла сегодня - во сне, в такой уютной расслабленной позе, глазоньки закрыты. Навсегда закрыты. Мы нашли ее еще теплой. Никто ничего не видел-не слышал.
Хаски - это самые лучшие в мире крысы. Добрые нежные толстенькие увальни, какие-то особенно взъерошенно-длинношерстные, круглопузые. Их мордочки кажутся грустными из-за специфического узора, а глаза - совершенно человеческими. Они такие возвышенные, романтичные, и немножечко несуразные, неуклюжие... Такие нежные, добрые, какие-то облачные, словно не приспособленные для грубой земной жизни.
Лучше хасок я никого никогда не знала.
Много лет я потратила на них. Хотела вести свои линии, еще не будучи в клубе, множила их, покупала в разных местах.... То не рожали, то рожали больных... Всегда были более слабенькие, чем остальные. Как ангелы, которым нет места на земле - и они уходят.
Первое время я дергалась. Чуть вдрыбадан не поругалась с клубом, вопя с пеной у рта: дайте мне нормальных хасок, позвольте мне вязать своих хасок, хаски нужны, на них есть спрос и все такое прочее.
Не сложилось.
Лилечка была самой нежной и доброй, самой прекрасной. Больше не смотрят на мир эти прекрасные глазищи - больные легкие ,и привет. Легкие и сердце - вот отчего уходит большинство хасок.
Мысленно я уже ее отпустила. Было какое-то предчувствие - причем спокойное, обреченное, даже без горечи: что-то Лилечка сдает, видимо ей недолго осталось. И сейчас пока нет слез, настроение нормальное.
То ли я очерствела, то ли дейстительно была готова.
Она не мучилась. Не задыхалась, не открывала рот, как рыба, не хрипела, не выгибалась и не сешивала башку вниз, как это делают крысы с опухолями или абсцессами в легких. Просто хрючила и тяжеловато дышала - и все. Смотрелись у Ирины, ужирались антибиотиками - то один, то другой. Месяц с лекарством-месяц без лекарства ,и так по кругу, по кругу ,по кошмарно непрекращающемуся кругу. И. П. предупреждала, что это может плохо закончиться. Вот оно и закончилось.
Лилечки больше нет. Нет самого ласкового, самого любимого в мире существа. Впрочем, я ее сама отпустила.... Реветь даже не получается. Это будет потом. Потом, в опустевших стенах, в осиротевшем ледяном мире - мире без Лильки.
И даже пишу я с каким-то идиотским пафосом, как будто выпендриваюсь. И убивает наповал собственное спокойствие - наверное, я просто еще не верю...
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #39 : Июль 21, 2008, 09:24:21 »

Очень жаль :(
Думаю, вашему ангелочку сейчас так же спокойно на облаках.
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #40 : Июль 23, 2008, 14:32:25 »

посвящается Лилечке.... Пусть и не про крысу - но очень похожее ощущение

ПАМЯТИ МОЕГО ПСА
Б. Заходер
Что же это, собачий ты сын?
Где хваленая верность твоя?
Как посмел забежать ты один!
В отдаленные эти края,
Где кончается след,
В те края,
Где зови не зови -
Ни ответа, ни отзыва нет, никому,
Даже нашей любви...
Там, откуда дороги назад
Не найти и собачьим чутьем, -
Позабудешь ты намертво, брат,
О хозяине старом своем...
А хозяину жизнь не мила.
Сердце - сволочь - болит и болит.
...Вот такие-то рыжий дела:
Пес умолк, а хозяин скулит...
Впрочем,-
Что же я?
Он, как всегда, -
Быстроногий,
Бежит впереди.
Боль в груди говорит:
«Не беда.
Ты догонишь его...
Погоди...».
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #41 : Июль 31, 2008, 14:36:40 »

Наши крысоновости
У нас много изменений.
Во-первых, Маша привезла мне на передержку замечательную, крохотную, нежную хасочку Мэгги. Воркует у меня на плече, целуется и обожает спать в корзиночке.
Через несколько дней к Мэгги подселится маленькая гималаечка - сейчас их пока что еще кормит мама.
Топазят-бежиков разбирают потихоньку. Причем двоих привезут на передержку мне же :) Так что с братишками я не прощаюсь и с радостью буду их нянчить!
А вчера гималайский мальчик был отправлен в Москву, к Анечке. Сегодня он сядет в поезд, и завтра с утра уже познакомится со своими новыми хозяевами!
Мэгги просто чудо. Единственное - жуткая капризулька в еде. Сегодня выбрала из рисовой каши мяско)))))))) ДУмаю, что подружка приучит ее кушать как следует в силу "конкуренции в стае". А вот общаться с ней одно удовольствие!
Сосиска, Сенечка и Чучело еще живут у меня. Охотно лезут в кровать и очень изощренно хулиганят. С ними действительно не соскучишься!
Сейчас моя квартира действительно крысиная, заставленная клетками. Это такое счастье!
И самая замечательная новость - Мех и Пух выздоравливают! ТТТ по дереву!
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10527


+7 (921)3877470

« Ответ #42 : Август 02, 2008, 17:45:31 »

Про дамбо :)
По кровати, по подушке

Скачут розовые ушки,.

То замрут, то умываются...

Это СЧАСТЬЕМ называется!

Сочинено только что)))))))


 :D Какой хороший стишок!!!
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #43 : Август 03, 2008, 12:00:20 »

1 августа ко мне приехали мальчики на передержку. Причем - мои же! ;D
Замечательная девушка Катя взяла у меня бежика и топазика, и подселила к ее уже взрослому крысу Кенни.
Кенни - просто чудо! Он вылизывает и греет малышечек, ласкается с ними, спит в обнимку и всячески о них заботится! Такая вот у нас сейчас семейка образовалась )))))))))) А они из него просто веревки вьют, бесятся и хулиганят, а он терпит все со снисходительным видом философа....
Записан
an4oys
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Зеленоград
Сообщений: 43


« Ответ #44 : Август 14, 2008, 02:10:48 »

Привет ,Анют.Как дела у наших сестричек?Как там твоё крысо табун поживает? ;D
Записан
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!