Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 16, 2024, 02:14:51

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  царство нежности
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: царство нежности  (Прочитано 21825 раз)
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #15 : Июль 10, 2008, 05:53:18 »

как мы поживаем.
(Репортаж ведет крыса Анютины глазки)))))))))
В квартире в Купчино сейчас полный переполох. Топот лапок, грохот кормушек и зуботочение не смолкает в этом доме ни на минуту. Нас сейчас не больше не меньше - 30! Причем хозяйкиных - только 15.
Ну, во-первых, мы, старожилы, те , кто здесь живет и будет жить. Во-вторых - еще не розданные беже-топазо-крысо-мальчишки-  главные возмутители спокойствия. Еще один маленький "детский садик" - мама с родной и приемной дочками. Еще одна кормащая мама - сама крысенок, но уже мама крысят))))))
А еще среди нас есть совершенно выдающиеся передержечные крысы. Как мы с ними расстанемся - ума не приложу! Мы-то расстанемся -  как говорится, нам больше достанется! И вкусняшек, и ласки. Но вот хозяйка будет переживать.
Дурная наша хозяйка. Если бы я не знала, какая она глупая, решила бы, что она предательница. Сюсюкает и тискает каких-то чужих вместо нас! Ну понятно, мы простим, если уж отвечать за чужих - то нужно носиться с ними как с писаной торбой, поилки все время проверять, витаминами пичкать, как их хозяйка велит и все такое прочее. Но сюсюкать! простите, я возмущена до кончика хвоста!
А крысы такие. Агутевая девочка по имени Сосиска. ДУрацкейшее имя! Только и слышишь от нашей балды: Сосиска, Сосиска... И чему тут умиляться и смеяться - ума не приложу!
Эта Сосиска жуткая подлиза. Все целуется, ластится, нежится в руках. Подумаешь, и я так умею! Толстая, пушистая, меховая. Но и мы тоже не промах! Их хозяйка тут приходила навещать своих питомцев - все тискалась с ними тоже, уходить не хотела. Говорила, что у Сосиски очень "вкусное пузико", а наша закатывала глаза и поддакивала: "да (чмок в это самое пузо), да, ах, вкусное". Как будто у меня не вкусное? Ну да ладно.
Сосиска эта уже переела все покрывала, что только можно. А наши все смотрят и умиляются!
Во второй клетке - голубой Сенечка и агутиевый Чучело-Грызучело. Тоже не понимаю - что за имена, почему так надо умиляться? Ах Чучело, ох Чучело! Умора!
Сосиска - мама Чучела. Но питает к нему отнюдь не материнский интерес - все время тянет мордень к пацанам и ушами крутит. Эх, и я бы покрутила, но в другой комнате живу - такие мужички! Крысавцы! Показать бы им небо в алмазах! Я эту Сосиску лохматую ой как понимаю!
Ой, что это? Ой, куда ты меня несешь? Дошло наконец до тебя, дурында? Руки поднимают меня и ласково кладут на подушку, прижимают к себе: "Спи, маленькая, спи!" Вот так-то лучше. Одеяло ей проесть, что ли?....
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #16 : Июль 10, 2008, 06:02:55 »

фоточку Анютиных глазок (которой не спалось и приспичило диктовать мне предыдущий пост)))))) и мой текст с фотографиями Елены Кенунен можно посмотреть здесь: http://www.zooprice.ru/articles/exo/2007-11.phtml
Анютины глазки - самая нижняя фоточка, беленькая крыса на фоне кубка.
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #17 : Июль 10, 2008, 06:50:20 »

И снова - о людях
Сейчас расскажу еще о кое-ком.
Есть в клубе один человечек - теплый, нежный и прекрасный. Захвалить не боюсь - не захвалишь все равно, тем более, что все это - абсолютная правда. Все вы ее знаете - Наташа Топорская, владелец питомника TilvitTeg.
А рассказать я хочу вот о чем. Наташа однажды спасла мою крысу!
Начнем с того, что эту крысу она мне и подарила. Дочка знаменитых Фейри и Француза, Б-помет, сестричка Брунгильды и Блек-фли, моя Беська. Она никак не могла родить. А дело в том, что у меня все крысы рожали нормально и до того момента о всяких кошмарах типа кровотечений и кесарева я знала исключительно понаслышке. А тут - толстенная крыса, гнездо вьет, кровит - и не фига. Я в панике...
Приехала Наташа. Вколола все, что надо, ощупала крыску, осмотрела. Сказала, что ничего не чувствует, что вроде все чисто - и на ложняк тоже не похоже, потому что кровотечение и какие-то судороги типа схваток есть, и кровит малость. Поддержала меня тогда морально очень здорово и поехала со мной к Озерковой на прием. Все обошлось. Ирина сказала, что, скорее всего имел место случай, когда всего 1-2 крысенка, и те не живые - вероятно родились не у меня на глазах (я же тоже живой человек, и к телефону подходила, и отходила от клетки) и были неживые, и были скушаны, поскольку нежизнеспособны. Крысе помощь не потребовалась, оклемалась сама, и очень быстро.
Но я не знаю, что бы было с моей девочкой, если бы не Наташа....
И это - еще не все. На мой взгляд, она самый опытный и хороший крысовод в клубе. Буквально наизусть знает все лекарства и все дозировки, может чуть не по телефону сказать, что колоть, с какой периодичностью и в каких количествах как мера первой помощи. Очень теплое участие Наташа приняла в моей статье, когда я писала о ветеринарии и аптечке для крыс в газету "Нотабена" (там, где текст малость исковеркан неправильными лек. средствами только потому, что за их рекламу проплатились рекламодатели). Она внимательно читала, комментировала, кое-в чем со мной спорила, дала массу полезной и важной информации.... Я в конце текста ей даже выразила благодарность - интересно, во второй части статьи ее оставят или урежут? Всегда предупреждаю, что ни благодарности, ни списки лит-ры урезать нельзя, но издатели есть издатели....
А Наташа много чего хорошего для меня сделала... Да что там для меня - и для клуба, и для крыс, и для всех нас.... Если вспоминать и перечислять все - просто не хватит места))))))))))
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #18 : Июль 10, 2008, 07:07:00 »

А теперь - веселое, и снова про Наташу и меня.
Как мы хотели украсть крыс ;D ;D ;D

Я очень люблю гулять на Елагином острове. У нас с Петькой и с друзьями это любимое место в городе. И с Наташей тоже бывали, и не раз.
А ситуация такая - очередной мой день варенья. Взяли Петю, взяли вина, взяли лодочку напрокат. Катались, ели-пили-балдели.
Сначала нам приспичило насобирать земли для улиток. А где у нас в Питере не загаженная собаками и человеком земля, покажите мне, плз!!! После уже не помню какого литра вина нам взбрендило догрести до острова, что находится посреди речки - уж там нога человека если и ступала, то не так часто, как везде. И пошел наш Петя с пакетиком, ковырять землю...
Потом было еще круче. Занесли нас черти в то место, где под открытым небом стоит домик с "раттусами-норвегикусами". Что там делается - читайте темку этого форума "Крысы на Елагине".
А там..... Можно представить себе, что там. В общем, мы посмотрели на это дело и решили: во что бы то ни стало выкрасть из этих условий по девочке! Присмотрели себе пару капюшат... и начали действовать. Как лисица вокруг винограда - ходили, ходили, ковыряли пальцами сетку, трясли всю конструкцию - никакого толка! Петька ухахатывался и уже хватался за голову - уж если Ане взбрендит окрыситься, сам черт ей не брат, ее нельзя отговорить, проще только застрелить на месте!
В конце концов, у меня проснулась совесть и я постучалась в домик служителей. Открывает мне девчонка - знакомая, вместе как-то тусовали на Зоосфере. По имени узнала меня прямо с порога и без всяких сантиментов: ну что, Аня, ты за крысой пришла? Угу, за крысой, отступать уже поздно... Мы за этих крысенят даже какую-то денежку дали.
В метро моя капюшенция так активно меня метила - и по-маленькому, и по-большому, что моя жилетка благоухала на весь вагон. И на всю маршрутку. А через несколько дней родила пятерых крысят....
Петька тогда даже не ругался. Только крякнул, рукой махнул и побежал в ларек за бутылочкой пива - для снятия стресса. Ну что делать, если он связался с больными на голову крысоводами?
Вот так крысоводы проводят свои выходные и праздники. Если вы еще не такие ненормальные - что ж, это ненадолго. Вы уже крысовод, поэтому.....
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #19 : Июль 10, 2008, 09:28:30 »

Про дамбо :)
По кровати, по подушке

Скачут розовые ушки,.

То замрут, то умываются...

Это СЧАСТЬЕМ называется!

Сочинено только что)))))))
Записан
an4oys
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Зеленоград
Сообщений: 43


« Ответ #20 : Июль 11, 2008, 01:05:15 »

Потрясный дневничёк!Хорошо рассказываешь . И девочки -прелесть ::) Требую продалжения ;D
Записан
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!
Gologr@m@
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10

« Ответ #21 : Июль 11, 2008, 09:36:46 »

фоток  [crazy2],rattus-rattus   дорогая. Думаю, что они не хуже такого художественного рассказа (спасибизче ОГРОМЕННОЕ за него - оч классно)
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #22 : Июль 11, 2008, 19:01:16 »

щас поработаю малость, очень много работы навалилось - и сделаю. Есть фоточки крысодетсадика - моих новорожденных гималайчиков! А про дневничок - спасибо, будем стараться и вас радовать новыми веселыми историями! А пока для тех, кто этого еще не читал - мой стишок, написанный несколько лет назад...
Монолог юной женщины.  ;)
Сладок блеск моих очей, мое тело гибко,
То струится как ручей, то как факел зыбко.
Нет проворнее меня, силы все в зените,
В суете большого дня ну-ка, догоните!
Сладок уст моих пожар, в них огонь особый,
Если не бросает в жар - подойди, попробуй!
Я пройду и боль и мрак, я везде бываю,
И, какой бы ни был враг, в битве выживаю!
Мне не надо ничего - ни тепла, ни крова,
Не боюсь я никого и всегда здорова.
Я - такая, как я есть! Вот она - на блюде!
Почему же меня здесь сторонятся люди?
Я могу питаться лишь зернышками риса...
Почему же ты молчишь?
Я - простая крыса!....
ЗЫ: просьба не тырить, а если тырите - указывать мое имя, поскольку эти стихи уже были опубликованы в книжке))))))))))
« Последнее редактирование: Июль 12, 2008, 01:31:27 от rattus-rattus » Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #23 : Июль 12, 2008, 01:27:35 »

А теперь - немножечко о крысограмотности и безграмотности  :D
Чем больше я живу, чем дольше я держу крыс, тем больше убеждаюсь, что я НЕ самый хороший в мире крысовод. Учиться содержать крыс, овладевать разными секретами по поводу их кормления, разведения, содержания и воспитания можно всю жизнь.
Люди учатся на своих и чужих ошибках, что-то "изобретают" сами и делятся разными крысиными секретами с окружающими. У меня есть богатый опыт, и есть что рассказать людям. Но, общаясь с разными крысоводами, начинаешь понимать, что еще кучу нюансов не знаешь, чего-то не делаешь или делаешь неправильно. А бывает и так, что имеешь свое мнение и не очень хочешь следовать советам других, потому что считаешь, что твоему зверью лучше именно так, а не иначе. Начинаешь полемизировать, спорить, задумываться. Иногда не принимаешь ни одного, ни другого, а находишь для себя третий вариант ответа... И во всем этом - не только труд крысовода, но и его счастье.
В общем, чем дольше живешь, тем....

"Я знаю только то, что я ничего не знаю". М. Ломоносов
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #24 : Июль 12, 2008, 03:09:10 »

Помнится, кто-то хотел последних фоточек?
Выложила здесь фотосессию о моих новорожденных гималайчиках.
Вот здесь, в этой темке:
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=266.15
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #25 : Июль 12, 2008, 03:52:21 »

Мои крысоразмышления  [smiley5]
Пора бы, пора бы уже открывать нам походно-полевой сезон... Ой как пора!
Есть у нас в семье традиция - летом, в выходные "выгуливать" на пригородных прогулках то один, то другой крысохвостик.
Не надо кидаться в меня помидорами и кричать о стрессах  - все продумывается и делается совершенно спокойно.
Берется кры в кол-ве одной или двух шт. Сажается на плечо. Берется переноска с самым необходимым, куда можно, если что, убрать малышечку от солнечных жарких лучей, шума или других стрессовых факторов. Берется с собой и крысовкусная еда, в том числе и фрукты, заменяющие на прогулке поилку с водой. Обязательно - бутылка минералки без газа! И самой попить, и, в случае какой-то уж совсем жуткой жары смачивать зверю хвостик и лапки во избежание перегрева.
Выбирается маршрутка, да посвободнее - чтобы выбрать место без жары и сквозняков. Давка в электричке категорически неприемлема!
Маршрут следования - Пушкин, Павловск, Петродворец, Стрельна, Сестрорецк, Гатчина и мало ли еще что... Где хорошо.
По прибытии на лоно природы кры периодически выпускается на пенек или поваленное дерево, побегать по песочку на заливе, где нет оголтелых туристов с их блохастыми собачонками, осколками бутылок и прочей фигатенью. Раньше я выпускала крыс и побегать на травку, порыться в земле, корнях деревьев, но Ланка меня запугала (и правильно запугала!) всякими коварно притаившимися там паразитами - как клещами, так и возможными эндопаразитами... Мероприятие по желанию может сопровождаться рюмочкой кофе (или других прохладительных или горячительных напитков), теплой дружеской компанией, шашлыком, фотоаппаратом и прочим.
Минусы: все же от стресса никто не застрахован, поэтому это не совсем обычная прогулка, и ты не расслаблен, а немножечко трясешься над зверюшкой, и это естественно. Смотришь в оба, переходишь только на зеленый и вообще ведешь себя осторожно ;), выбираешь места, где есть тень и т.д.
Плюсы подобных выездов: у хозяина есть блестящая возможность подольше побыть со своим малышом, подарить ему как можно больше нежности и ласки, новых впечатлений. Плюс - дополнительное приручение зверюхи к рукам себя, любимого, к смене обстановки, новым людям, тренировки стрессоустойчивости, приучение к спокойной езде в транспорте. Процедуру такого "обкатывания" у меня хотя бы раз проходит каждый свежекупленный, подаренный, подобранный или рожденный в моем доме крысенок, который еще не выходил "в свет".
ЗЫ: гуляя с крысой, вы должны помнить одну аксиому: это все равно, что гулять с ребенком. То есть ты гуляешь для крысы, а не для себя! Но получаешь при этом массу кайфа...
У меня были и есть особенно "походно-полевые" крысы, которым это очень нравится: Мех и Пух, приученные выезжать с детства, Анютины глазки, Канцелярыч и др.
По прибытии домой следует для профилактики пшикануть зверя фронтлайном - на всякий пожарный.
« Последнее редактирование: Июль 12, 2008, 03:58:53 от rattus-rattus » Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #26 : Июль 12, 2008, 04:32:15 »

Мой маленький реквием
Я хочу делать и буду делать позитивный дневничок. Но пусть те родные существа, что смотрят на меня с неба, знают, что я их помню и всегда буду любить...

Крис и Оливка, Перчик, Сгущенка, Джулька, Паша и Мыша, Белка и Стрелка, Листик, Ласка - самая горькая в моей жизни потеря. Такого родного существа у меня не было и больше не будет никогда... Синяя Птица Счастья, Золотая Рыбка, Витаминка радости, Че Гевара - ее мама, Улыбка, Ледочка, Беська, Любка, Чудо, Норочка, Кротошенька.
Коты и кошки: Тишка, Дымка и Дымок, Диночка, Алисик, Вася.
А еще - морской свиненыш Томка (тогда я даже не знала, что у меня на них аллергия, потому что подобрыш умер на следующее утро, так и не дождавшись приезда ветеринара на дом) и маленький вороненок со смешным именем Барон Врангель...

Всех люблю, всех помню. Прошло время, я стараюсь вспоминать вас со светлой радостью, чтобы вы там за меня не переживали, стараюсь не плакать. Но иногда...
« Последнее редактирование: Июль 12, 2008, 04:36:26 от rattus-rattus » Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #27 : Июль 14, 2008, 16:11:35 »

пока не могу много рассказывать - малость заработалась...
Писать крысиный дневничок - это так интересно, так увлекательно! Так хочется делиться с вами своими хвостатыми радостями, достижениями и приколами! Сказать всему миру о том, как это прекрасно - дружба человека и животного, какое теплое сердечное доверие испытываешь ты и твой друг, какая трепетная нежность пронизывает тебя насквозь - стоит лишь взглянуть в эти бездонные глазищи, взять и прижать к себе теплый пушистых комочек. Крохотный комочек с большим-большим сердцем!
Как пусто бывает ночевать в гостях или командировке в чужой квартире, не слыша топота и грохота, скрежета зубок о металл прутьев, дружного чавка и писка... Если обстоятельства не позволяют тебе быть дома - как же хочется домой: скорее, скорее домой!..
Как замечательно испытывать чувство полета, эйфории, неземной радости, когда у тебя дома запищали маленькие комочки - появилась новая жизнь!

В общем, восхищаться нашими звериками можно бесконечно.

Пока что не могу часто заходить сюда и вообще на форум - дела.... Надолго не прощаюсь! ;) 
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #28 : Июль 14, 2008, 18:13:47 »

Ой, почитала про ваш походно-полевой сезон и вздрогнула. Я свою мамзель вывела погулять, клевера поесть. Все было хорошо, а дома обнаружилось, что у крысы коньюктивит аллергический :( вот и погуляли. Теперь я своих крыс ни на какую прогулку не потащу. А еще на улице вороны коварные есть, мне на встрече в четверг много ужасов про этих птиц порассказали. Так что если все-таки выгуливаете своих питомцев - будьте начеку, очень прошу, ибо то, что я пережила, увидев глаза своей крошечки воспаленными и покрасневшими - никому не пожелаю
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #29 : Июль 14, 2008, 21:21:54 »

Нееее, на траву - да ни в коем случае! Тем более в городе! У нас не только вороны, есть и собаки, и кошки, и автомобили, и хулиганы, и полные газоны глистов от собачьих "удобрений"! Помню, как возвращалась я ночью домой и услышала истерические рыдания. Подхожу поближе-  особо "умная" девушка. Выпустила погулять (ночью, по асфальту!!!) своего крыса, и он забился под брюхо автомобилю и не хочет вылезать. Гламурненькая такая дэушка, все налакированная, ноготочки длиннее самих пальцев. Прыгает вокруг машины и орет: Пусик, Пусик! А я - человек простой, в джинсах и кроссовках. Беру газету, подстилаю, ложусь на пузо прямо под машину и начинаю шарить рукой, натыкаюсь на нечто пушистое и испуганное, хватаю, возвращаю счастливой хозяйке с единственными словами - больше так не делай! И ухожу, по-быстрому, чтобы не сказать еще чего-нибудь покрепче. Думаю, это ей было хорошим уроком на будущее....
Выгуливать - только на плече, только за город! Не дай бог кому-нибудь понять мои слова неправильно и выгуливать крыс во дворе!!!! Почитайте внимательнее! Пишется же для вас, со всеми подробностями, крысоводы делятся своими маленькими секретами, соображениями, как они поступают со своими животными и т.д. И это нельзя принимать за аксиому, кроме того - действительно прочтите повнимательнее!!!! Пообщайтесь с Танечкой Соловьевой (которая ТЕСС на этом форуме) -она как раз принимала участие во многих наших подобных крысовылазках. Она вам тоже может рассказать много интересного про это.
"Клевера поесть" - это весьма рискованно, легче свежей травки им насобирать на даче, тщательно помыть и положить в клетку! Только так, а не иначе!
« Последнее редактирование: Июль 14, 2008, 21:43:21 от rattus-rattus » Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!