Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 04:05:41

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Сказочные зверьки :)
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 87 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Сказочные зверьки :)  (Прочитано 122161 раз)
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #15 : Июль 21, 2009, 08:58:27 »

Очаровательные у вас крыски! замечательные красотульки! ;)
А уж носики люботытные до чего ж! :-*
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #16 : Июль 21, 2009, 13:10:43 »

Ага  [yes] хорошенькие ла(м)почки :)
похоже, они будут жить дружно  [yes4]
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #17 : Июль 26, 2009, 14:35:09 »

А вот вопросик созрел - у меня Меланька очень много времени проводит на верхнем этаже клетки в уголке, сидит там очень подолгу, вниз почти не спускается (редко), и, соответственно, оттуда и писает... а поскольку это место у боковой стенки клетки, все льется, естественно, на край поддона и попадает не в наполнитель, а на пластмассу... как бы ее отучить сидеть в этом месте? может, поставить туда чего, кормушку например, чтобы она нашла себе другое местечко, подальше от стенки, ближе к середине... а то все мокрое вокруг, привыкнет - потом уже поздно будет переучивать... я пыталась ставить туда матерчатый домик, но она залезает между ним и стенкой клетки и сидит все равно на своем любимом месте..

Юка, а как она сидела у тебя когда жила? может она из-за незнакомого места так?

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, может кто-то сталкивался с этим у своих крысочек ???
Записан
Businka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 98


И крыса станет тигром, когда придет её день!

« Ответ #18 : Июль 27, 2009, 01:01:17 »

 
 Машустрик, здравствуйте! Я шила своим "матрасики" по размеру полочки - с одной стороны матрасик не прошивала, чтобы вставить туда подходящий по размеру кусок одноразовой впитывающей пеленки(очень удобно зимой,чтобы крысуня не сидела на мокром, ибо у меня все почти с хрон. ринитом). По бокам завязки - их выпускаю  с внешней стороны клетки, чтобы крысы не отгрызли( они, как известно талантливые дизайнеры!). Летом стелю тряпочки, меняю 2 раза в день-утром и вечером. Пеленки покупаю самые дешевые они у нас стоят 14 руб. за одну шт., размеры прим.50*40см.  Можно клетку ставить в большой поддон- продаются большие кошачьи туалеты,но стоят дорого.  :-* :-* 
Записан
Чеба, Молли - люблю, помню...
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #19 : Июль 27, 2009, 01:03:36 »

Кошачья туалеты? а как их использовать?
у меня клубная клетка, наверно мне подойдет только вариант подкладывать тряпочки, чтобы не лилось все вниз...

 :-*спасибо за советы! хоть кто-то откликнулся  :D
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #20 : Июль 27, 2009, 19:50:53 »

 ??? Интересно, сколько времени должно пройти, чтобы Меланья освоилась? ... Зюзя такая ручная.... а сегодня я убедилась, что все мои попытки приручения Меланьи пока бесполезны - когда я беру ее на руки, она сразу убегает на плечо и сидит либо на плече, либо зарывается в одежду. В руки не идет вообще  [no]
а сегодня я поняла, что она просто мужественно терпит мои ласки, пока я не отпущу ее, я ее носила на плече, в капюшоне халата, а потом решила посадить в клетку, сняла с плеча, подхожу к клетке, так она как увидела дверь клетки открытую да КААААК ВЫПРЫГНУЛА из рук на клетку (с расстояния сантиметров 15-ти...), оттолкнувшись от моих рук, и убежала внутрь. мне так обидно  :'( ну неужели она меня не полюбит  :'( почему ничего не меняется  :'(  ???
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #21 : Июль 28, 2009, 17:04:16 »

Вчера решила больше не трогать Меланьку, не вытаскивать из клетки.
А когда увидела ее подошедшей к дверце, решила просто погладить в клетке, и тут мне стало все ясно - только я стала ее гладить, как у нее затреслись уши и тельце. Вертолетик.
Вот теперь я задумалась - может, из-за течки она так не рада общению и не хочет, чтобы ее трогали? Может, не в настроении???...
Думаю, через недельку другую записаться к И.П. на стерилизацию с девочками. Ведь после 3-х месяцев уже можно делать эту операцию?
Записан
ANNUSHKA
Крысы приносят СЧАСТЬЕ!!!
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 2450


8950-009-00-28

« Ответ #22 : Июль 28, 2009, 23:02:18 »

Я по своим некоторым крыскам замечала, что когда наступает "вертолет" они более нервно себя ведут, впрочем, как и мы ;D В руках все извертятся, все им не нравится :P
Так что, не переживай привыкнет она к рукам :D
Записан
Тасенька, Нюша, Бусинка, Оливия, Жасмин, Камелия, Шафали, Мими, Элик, Тэллин, Симочка, Минг Шу, Пылинка навсегда в моем сердце... МV Fantasia неповторимая... Тюшенька мой самый-самый мальчик...
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2398.0
Питомник "Ratto Incanto"
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #23 : Июль 29, 2009, 00:27:38 »

оххх  ::) ну надеюсь...  ::)
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #24 : Июль 29, 2009, 19:54:32 »


Юка, а как она сидела у тебя когда жила? может она из-за незнакомого места так?


Вопрос актуален и по-прежнему интересен...  ::)
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #25 : Июль 30, 2009, 18:44:41 »

Вот мы какие !!!   [beg]

« Последнее редактирование: Июль 30, 2009, 19:08:48 от Машустрик » Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #26 : Июль 30, 2009, 23:24:05 »

Маш, я просто в Дневнички редко хожу... Если какой вопрос ко мне, меня надо пнуть в личке, чтобы я посмотрела. :)

У меня в клетке под потолком посередине висел гамак. В нем все крысята и тусовались, на полках не любили сидеть. Вообще, кто-то из них в гамак писал, но я не знаю кто. Проблем с описанными стенами не было, хотя клетка стояла на полке вплотную к стенам.
У Мелании гамачок был наблюдательным пунктом. Всегда был высунут нос и с любопытством осматривалась комната.
Попробуй повесить ей гамачок куда-нить, м.б. ей больше там понравится. Или действительно кормушку на той полке разместить...

А вообще, у моих крыс тоже существует любимый туалетный угол. Так ладно бы они просто писали туда... Неееет! Они сначала выгребут из него весь наполнитель (в зубах перетаскивают и как бульдозеры передними лапами сдвигают!), а когда остается только голая пластмасса и пара блоттерсов на ней, тогда довольные туда со второго этажа писают. И еще спускаются иногда поваляться именно в этом углу! Свинтусы.  [angry5]
Спасаюсь только тем, что раз в пару дней сама сдвигаю наполнитель обратно в этот волшебный угол. Ну и изначально стараюсь побольше его в клетку засыпать. У меня уходит одна пачка на клубную клетку. Толстый слой им сложнее разрывать.

Последняя серия фоток с черно-белыми крысами просто супер!!!  [lavr2]
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #27 : Июль 31, 2009, 00:23:20 »

 [crazy2] Нас заметили  [dance]

 :D


У меня в клетке под потолком посередине висел гамак. В нем все крысята и тусовались, на полках не любили сидеть. Вообще, кто-то из них в гамак писал, но я не знаю кто.

Теперь я понимаю, почему она сидит на самой верхней полке - просто привыкла так с самого детства!
Только я вот пыталась ей туда ставить матерчатый домик, а она с краю его обходила и на решетке по-прежнему сидит...
Цитата
У Мелании гамачок был наблюдательным пунктом. Всегда был высунут нос и с любопытством осматривалась комната.
Попробуй повесить ей гамачок куда-нить, м.б. ей больше там понравится. Или действительно кормушку на той полке разместить...
я повесила неделю назад гамачек под мостиком в клубной клетке, запустила туда Меланьку, но больше одного дня она почему-то, там не сидела. Висит пустой гамачек  ??? очень я этому удивляюсь  ???

Цитата
А вообще, у моих крыс тоже существует любимый туалетный угол. Так ладно бы они просто писали туда... Неееет! Они сначала выгребут из него весь наполнитель (в зубах перетаскивают и как бульдозеры передними лапами сдвигают!), а когда остается только голая пластмасса и пара блоттерсов на ней, тогда довольные туда со второго этажа писают. И еще спускаются иногда поваляться именно в этом углу! Свинтусы.  [angry5]
А может это они думают, что надо убрать, чтоб не запачкать, типа чтоб не написать на "хорошие вещи", коими считают древесные гранулки?  ;D

[/quote]
Записан
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #28 : Август 01, 2009, 20:40:26 »

какие ваши крыски симпатяжки! Прямо Инь и Янь :D
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #29 : Август 02, 2009, 00:49:11 »

спасибо =)
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 87 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!