Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 06, 2024, 17:38:15

581921 Сообщений в 11505 Тем от 5688 Пользователей
Последний пользователь: enonuty
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Много крыс в квартире - ловим!
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Много крыс в квартире - ловим!  (Прочитано 40435 раз)
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #150 : Сентябрь 09, 2009, 13:25:23 »


Валерия - Агути капюшон и хаска
DoGGy - девочка шампань капюшон
Юка - девочка
у меня мальчик хаска
и в самой квартире еще один зверек ждет хозяев

Валерия!
Хотелось бы уточнить, как там у вас крысята!
Надо создать отдельную темку с фото, что бы они поскорее нашли хозяев!

DoGGy!
На этой неделе я заберу у Вас девочку для приручения.

Юка!
Как операция прошла?
Твоя подопечная переезжает на передержку к Дарине?

Как поживает зверек у хозяев квартиры?

Мой хасенок с откушенным кончиком хвоста уехал на передержку к Boga  с хвостов.

Записан
Дарина
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Озерки
Сообщений: 2

« Ответ #151 : Сентябрь 09, 2009, 15:25:28 »

Марин, операция по переезду прошла нормально. Агата, конечно, еще в стрессе, большую часть времени проводит в гамачке. Ест без особого опетита, но думаю, что это дело времени.  :) Отдельную темку по пристройству создам на выходных.
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #152 : Сентябрь 09, 2009, 15:38:10 »

Марин, операция по переезду прошла нормально. Агата, конечно, еще в стрессе, большую часть времени проводит в гамачке. Ест без особого опетита, но думаю, что это дело времени.  :) Отдельную темку по пристройству создам на выходных.
Отлично!
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #153 : Сентябрь 09, 2009, 23:29:27 »

Докладываюсь.
Дарина любезно приняла Агату, ей у нее хорошо.  [lovs]
У крысы после операции не работают пальчики левой задней лапы. Свозила ее вчера к Захариной. Она нащупала в бедре какой-то шарик. Говорит, для опухоли крыса молода. Возможно, абсцесс. Возможно, помощница Озерковой делала какой-то укол и это воспаление небольшое после него (сама ИП делает уколы только подкожно). Фишка в том, что эта пакость вероятно передавила какие-то нервы и это сказалось на пальчиках. Чувствительность в лапе есть, но слабая. Пункцию взять не удалось. Татьяна Геннадьевна прописала лекарства для улучшения кровообращения в конечностях (я купила, Дарина кормит). Велела наблюдать за ростом. Швы будут снимать, надо еще ИП показать это. Вообще, не шевелится у крысы именно ступня, вся остальная лапа работает нормально. Поэтому крыса вполне себе бодро скачет по клетке, даже не хромает особо...
Изначально у крысы были хрюки, сейчас я уже их не слышала, продолжаем курс юнидокса.

Дарина, забыла сказать: Агате можно массировать лапку для улучшения кровообращения. И еще надо следить за когтями на этой лапе, чтобы она ими не цеплялась. Сейчас они нормальной длины, но когда отрастут - подстричь.

Елена из квартиры звонила вчера. Сказала, что 5 дней назад их девочка родила. Крысят не меньше 11, мама их кормит. Все самые важные советы я дала. Когда звери откроют глазки их надо будет как-то социализировать и фотографировать.  ::) Марина, я дала твой телефон.  [ah]
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #154 : Сентябрь 10, 2009, 00:39:43 »

 [lady]
На самом деле на 11 выловленных в квартире девок всего 4 беременные - это нам сильно повезло!!!
Могло быть много-много хуже... И это несколько утешает...

А чё делать... Если хозяева не приспособятся с выводком общаться, надо будет их после трех недель забирать и адаптировать... А пока путь спокойно подрастают...

Записан
KatrinaKat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Озерки
Сообщений: 376


+7(921)863-83-87

« Ответ #155 : Сентябрь 10, 2009, 10:46:38 »

Цитата
Если хозяева не приспособятся с выводком общаться, надо будет их после трех недель забирать и адаптировать...
Я думаю сходить и забрать их к себе. А то, как разбегутся там снова... 
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #156 : Сентябрь 10, 2009, 11:12:46 »

Я думаю сходить и забрать их к себе. А то, как разбегутся там снова... 

Первое время лучше пусть там поживут... хотя бы пока глазки откроются и они миску с едой узноют :)
А то вдруг у матери от стресса молоко пропадет...
А вот сходить поведать как они там - было бы очень хорошо :)
Записан
KatrinaKat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Озерки
Сообщений: 376


+7(921)863-83-87

« Ответ #157 : Сентябрь 10, 2009, 11:33:20 »

Да, забирать не прям сейчас собираюсь.
Сегодня или завтра постараюсь зайти, поглядеть.  :)
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #158 : Сентябрь 10, 2009, 11:35:04 »

Да, забирать не прям сейчас собираюсь.
Сегодня или завтра постараюсь зайти, поглядеть.  :)
Здорово! Спасибо.
Записан
Дарина
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Озерки
Сообщений: 2

« Ответ #159 : Сентябрь 10, 2009, 11:35:37 »

Агата осмелела. Вчера вынула ее из клетки при полощи полотенца. Агата далась соверщенно спокойно, просидела на руках минут пять.  Поела сегодня тоже хорошо.
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #160 : Сентябрь 10, 2009, 11:40:49 »

Агата осмелела. Вчера вынула ее из клетки при полощи полотенца. Агата далась соверщенно спокойно, просидела на руках минут пять.  Поела сегодня тоже хорошо.
Молодцы :)
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #161 : Сентябрь 10, 2009, 12:43:56 »

Агата осмелела. Вчера вынула ее из клетки при полощи полотенца. Агата далась соверщенно спокойно, просидела на руках минут пять.  Поела сегодня тоже хорошо.
Ай какие вы умнички!  [lovs]
Записан
Ksenya
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 39


Изюмыч 26.12.2007-19.04.2010

« Ответ #162 : Сентябрь 10, 2009, 22:58:58 »

Девочки как вы ловили этих крысок в квартире???
А то Нюша, которую мы взяли, вчера ушла гулять по комнате, пару раз мы ее видели но только стоило двинуться в ее сторону как ее и след простыл. Зная предыдущие шкерки наших крысямб проверили их - нашли в одной. Вытащить не удалось - цапнула и след её простыл. Крыса осталась без укола... закрыли клетку, думали проголодается и придет - фигушки, не идет. Сегодня опять один раз ее видели часиков в 11 утра но поймать не удалось - скрылась за полсекунды. Мама уже в трансе и чуть ли не плачет от расстройства :( крыса опять без укола и найти ее не можем никак :( что делать? как приманивать???
Записан
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #163 : Сентябрь 10, 2009, 23:33:59 »

Выманивали на сосиски и яблоки... Но в Вашем случае это вряд ли поможет. Может живоловкой попробовать  ???
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #164 : Сентябрь 11, 2009, 00:12:16 »

Девочки как вы ловили этих крысок в квартире???
А то Нюша, которую мы взяли, вчера ушла гулять по комнате, пару раз мы ее видели но только стоило двинуться в ее сторону как ее и след простыл. Зная предыдущие шкерки наших крысямб проверили их - нашли в одной. Вытащить не удалось - цапнула и след её простыл. Крыса осталась без укола... закрыли клетку, думали проголодается и придет - фигушки, не идет. Сегодня опять один раз ее видели часиков в 11 утра но поймать не удалось - скрылась за полсекунды. Мама уже в трансе и чуть ли не плачет от расстройства :( крыса опять без укола и найти ее не можем никак :( что делать? как приманивать???

Поставить воду, но еду не давать. Рядом с предпологаемым местом ныканья поставить открытую клетку и туда положить ОООчень вкусную еду... И ждать... долго... Может не один день... Пусть привыкнет что ее ждет еда в открытой клетке... и однажды попадется... или как выше сказали - живоловку...


Записан
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!