Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 30, 2024, 22:04:53

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Дорожный альбиносик - Подорожник, Дорри дома))
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Дорожный альбиносик - Подорожник, Дорри дома))  (Прочитано 10596 раз)
Никто
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 75


WWW
« : Июль 15, 2009, 18:33:11 »

ССылка на нашу первую тему: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1863.msg89863#new

Теперь Подорожник мой)) буду тут отписываться, что и как у нас - ведь тут многие им интересуются) А без некоторых его бы у меня вообще не было   :-*) Наташа, Марина - спасибо вам, девочки за этого чудика [baby] Подорожник длинно, мы его зовем Дорри)

Перед сном мы все же лишили его остатков пледа и намыли клетку. Он все это время сидел в коробочке от салфеток. Имущество не защищал, выбежать не пытался. Коробочку потом  перетащил на первый этаж

Первая ночь прошла спокойно, спал в гамачке, ночью что-то грыз - но, боюсь, очень мало(( уровень зерна в кормушке тот же(( сыр схватил и бросил, и мясо тоже(( сегодня пожевал яблочка кусочек
Удалось его погладить, он не сопротивлялся, лежал в гамачке и щурился) Сначала мне показалось, что он очень упитанный - но, как выяснилось, он просто пушистый, а под пухом - только  косточки :-\ Из клетки вытаскивать не пытались.

Я теперь волнуюсь, что он худенький и плохо ест(((  Сейчас опять порылся немного в кормушке  и спит рядом с ней на полочке. Как только будет возможность - выложу фотки
Записан
Янчик
Don't fuck my brain...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Лени Голикова
Сообщений: 1058


ФОТОГРАФ

WWW
« Ответ #1 : Июль 15, 2009, 18:57:15 »

Добро пожаловать!
Моя крыска Гуся в первые дни тоже плохо ела, потом обвыклась и начала отлично кушать!
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #2 : Июль 15, 2009, 19:39:17 »

В кормушке он первым делом семечки ищет...а потом там шкурки оставляет...

Ничего адапртируется - начнет есть.
Мой летний режим кормления:
Утром обновление/дополнение кормушки с сухим кормом, зелень (одуванчики, салат, листья фруктовых растений...)
Днем свежие фрукты/овощи,
Вечером каша либо заваренные мюсли

Кашу я обычно делаю ассорти греча/просо/пшено/рис с подсолнечным маслом (1 ст.ложка на двухлитровую кастрюлю каши:)) и малюсеньким кусочком сыра, мяса либо куры отворной,  раза два в неделю молочную детскую даю
« Последнее редактирование: Июль 15, 2009, 19:49:04 от ya_riha » Записан
ANNUSHKA
Крысы приносят СЧАСТЬЕ!!!
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 2450


8950-009-00-28

« Ответ #3 : Июль 15, 2009, 23:27:20 »

Подравляю с дневничком!!!!
Очень рада, что Подорожник нашел свою семью :D Любви вам взаимной и счастливой жизни мальчику [love] [crazy2]
Записан
Тасенька, Нюша, Бусинка, Оливия, Жасмин, Камелия, Шафали, Мими, Элик, Тэллин, Симочка, Минг Шу, Пылинка навсегда в моем сердце... МV Fantasia неповторимая... Тюшенька мой самый-самый мальчик...
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2398.0
Питомник "Ratto Incanto"
Никто
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 75


WWW
« Ответ #4 : Июль 16, 2009, 00:26:01 »

ya_riha, дали  ему сейчас  детского питания немножко - миску уволок в нору, которую из туалетной бумуаги свил, и все слопал) Завтра кашки ему отварим :) сегодня не успели, только домой пришли(( а собачья каша с мясом, да и жирная очень( только вот не знаю, кому 2 литра каши такой варить ;D спасибище за меню! [hrb]

ну вот, слопал он питание и сидит в норе моется, я его позвала -  и он вылез! муж не поверил)) пришлось повторить эксперимент и дать Дорри микрокусик сырку за хорошее поведение 
 [love] сегодня сыр съел, прямо при нас сидел и ел
Вопщем, мы пока подлизываемся ;)

днем с 1 своим котом познаомили и собакой, которая у нас на передержке. Все ок, он их не боится,  они на него не покушаются. И он сам познакомился с хомячихой, которая у нас тож на передержке сидит - у них клетки рядом) С интересом на нее втыкает, надеюсь, не гастрономическим ;D

Янчик,  ANNUSHKA, спасибки!)) 
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #5 : Июль 16, 2009, 00:36:51 »

ya_riha, дали  ему сейчас  детского питания немножко - миску уволок в нору, которую из туалетной бумуаги свил, и все слопал) Завтра кашки ему отварим :) сегодня не успели, только домой пришли(( а собачья каша с мясом, да и жирная очень( только вот не знаю, кому 2 литра каши такой варить ;D спасибище за меню! [hrb]


Я такой кашей собаку кормлю и кошку. Иногда на слабом мясном бульоне... Только собаке мяса по-больше чем крысам :)
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #6 : Июль 16, 2009, 00:38:39 »



днем с 1 своим котом познаомили и собакой, которая у нас на передержке. Все ок, он их не боится,  они на него не покушаются. И он сам познакомился с хомячихой, которая у нас тож на передержке сидит - у них клетки рядом) С интересом на нее втыкает, надеюсь, не гастрономическим ;D


главное клетку хорошо закрепить, чтоб любопытствующие кошки ее случайно (или специально) не уронили :)
Записан
Никто
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 75


WWW
« Ответ #7 : Июль 16, 2009, 01:01:53 »

ya_riha, не переживайте)) наши кошки в курсе, что грызунов трогать нельзя - у нас же морсвин :) у него большая клетка типа кроличьей с боковой дверкой и она стоит на полу, перидически свинью пускаем побегать - под присмотром, конечно - кошки его не трогают) И хомяк на передержке - им никто не интересуется, кроме собаки))  так что, я думаю, и к крысе все привыкнут) Но сейчас клетка просто поставлена вне зоны кошачье-собачьей досягаемости - на шкаф :)
Записан
Никто
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 75


WWW
« Ответ #8 : Июль 16, 2009, 23:27:25 »

Дали собачьей кашки - поел, но без аппетита(( вообще плохо ест( зелень игнорирует практически, чуток огурчика пожевал только. Свин ревнует, что всю зелень крысе сначала суют))) Днем перегрыз одну лямку гамака и упал))) Сейчас в раздумьях - отргызть все или оставить как есть)) заберется, посмотрит - и обратно в коробочку свою любимую))
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #9 : Июль 18, 2009, 02:51:33 »

:-)
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4046


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #10 : Июль 20, 2009, 22:12:06 »

Привет Подорожничку! :) как хочется, что бы его сердечко окончательно оттаяло! :)
Записан
Никто
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 75


WWW
« Ответ #11 : Июль 21, 2009, 16:49:06 »

Привет передали)) сегодня ночью он устроил нам  ад! пищал,  вопил, стучал дверкой, бросал зерна.. пытались задобрить вкусняшками - возьмет, съест и опять :o а потом до нас дошло, что он коробочку свою уронил так, что ему в нее не влезть, не разрушив свои бумажные постройки ;D коробочку перевернули, он забрался в нее и затих :D

мы ему бумагу кладем туалетную, не наполнитель, он каждый день делает из нее новое гнездо) и в клетке чисто, и крыса делом занята ;D у гамака отгрызает 2 лямки и делает ширму. Сначала мы ему вешали гамак обратно, если вешаешь - он забирается и спит в нем с удовольствием, его и погладить можно, когда он в гамаке. Но последние 2 дня оставили как есть, он был недоволен, что ему с утречка гамачок не повесили и тоже стучал и всячески привлекал внимание. А мы решили пару-тройку дней пусть за своей ширмой посидит, а потом повесим гамак как полагается,глядишь, усвоит и больше отгрызать его не будет ;D
2 раза   убегал, пока мы чистили клетку, один раз был оставлен под клеткой, пока мыли поддон, второй раз прямо по рукам выбежал, когда бумагу меняли. Оба раза сам забежал в коробочку свою, оставленную в центре комнаты :) Это чудо-коробочка! ;D
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #12 : Июль 23, 2009, 02:28:23 »

Да, он любит свою коробочу ;D
Привет Подорожнику.
Записан
Никто
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 75


WWW
« Ответ #13 : Июль 23, 2009, 19:08:03 »

привет передали))
что-то нам кажется, что он плохо видит( м когда нервничает, очень сильно голову на бок наклоняет((

Вчера хотел кусить кошака моего за морду - через решетку кинулся ;D кошак успел среагировать и отскочить ;D
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #14 : Июль 23, 2009, 23:47:33 »

почти все альбиносы плохо видят.
Мы сначала вообще думали, что он слепой и глухой - он реагировал только на вибрацию...
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!