Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 23:12:01

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Совхоз имени Пучка.
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 39 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Совхоз имени Пучка.  (Прочитано 53996 раз)
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #150 : Август 26, 2010, 13:22:16 »

Цитата
Они еще построят там всех!
Главное что бы скальпы с соседей не поснимали! ;D
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7822


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #151 : Август 27, 2010, 03:20:42 »

Ух ты, как у вас интересно!.. 8)
Не то слово!!!
Цитата
.....ушло искать куптикову вокзальную историю....
Только что прочитали. [jest]  Куптик  [cool2]
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #152 : Август 30, 2010, 12:02:23 »

Ну что... Выходные выдались интересными  [smileyyy]
Укатили мы всем табором на дачу, сезон закрывать. И, благо условия позволяли (комната небольшая, почти без мебели и кровать без ножек), решили мы мужиков с мальчишками поближе познакомить.
Мужички мои в этой комнате вообще на свободном выгуле каждые выходные были, в клетку только попить и поесть забирались.
Ну вот, значит, и познакомили...
Сразу вспомнила слова Ханны о том, что за пасюкаторов в этой ситуации можно не переживать. Так и оказалось. Мы уж и пульверизаторами запаслись и одеялами - напрасные хлопоты. Чтоб пасючинку обидеть - ее сначала догнать надо! А это невозможно  ;D
В итоге толстый блондинистый хрюндель Фрай, раздувшись как рыба-фугу, пыхтя и сопя, топтался посреди комнаты, пытаясь отследить хоть одного из парочки пасюкаторов   ;D  А эти перцы изображали из себя сквозняк: вроде что-то пронеслось, но куда и откуда - кто ж его знает...
Филя (чисто в своем духе) не стал заморачиваться со знакомством и потопал в их клетку кушать  ;D
Бедный Фрай! Мы с дочкой до слез хохотали  [hohot] В итоге он даже решил могучим рывком взлететь на кровать, дабы обозреть комнату сверху и настигнуть-таки непочтительный молодняк...
Могучего рывка не получилось. Повисел на краю простыни и шлепнулся... Расстроился окончательно и ушел к себе домой...
А мы прорыдались и прохохотались, и поняли, что пацанов-то теперь ловить надо  :-\
Процесс описывать не буду. В итоге Апача просто взяли и отнесли в клетку, а Чинук...  [axa] [blaz] Прокушенный ноготь - это больно. Очень.
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #153 : Август 30, 2010, 12:10:31 »

И теперь мы знаем, что крысиные зубы оставляют треугольные ранки, как запрещенные в свое время штык-ножи. Ранки эти долго не затягиваются и кровят еще дольше.
Но, не смотря ни на что, прогресс налицо. Особенно с хулиганом-Чинуком. Обе клетки стоят рядом и когда я Фраю и Филе банан скармливала меня кто-то подергал за рукав свитера. Смотрю, а из соседней клети держит меня за рукав маленькая детская ручка  [lovs] Унюхал, солнышко мое... Через решетку я своим хвостикам ничего не даю, открыла дверцу, а он пошел к моей руке сам! Вот только когда берет что-то из рук - смотрит в глаза не отрываясь...
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #154 : Август 30, 2010, 14:15:12 »

Ничо привыкнит по тихоньку  :)
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #155 : Сентябрь 01, 2010, 10:35:10 »

Чешу в затылке третий день...  [fear]
Надо как-то все-таки зверье мое сселять в одну клетку. Ну, или хотя бы попытаться. Как?????
В условиях городской квартиры общение на нейтральной территории отпадает. На моих руках пластыря уже налеплено столько, что Филечка отдирать устал  ;D Ну не реально мальчишек по комнате ловить! Как мух пинцетом!
Запускать в клеть сразу? Валять себя они не дадут, это мы уже поняли. Рано или поздно аборигены их таки настигнут и...  :-X Опять же, разнять - разнимем, а из клетки-то как выковыривать?
Или фиг с ними? Пусть в разных живут?
Ненааааю.....
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #156 : Сентябрь 01, 2010, 11:42:56 »

Ну попытаться то всегда можно!
Но клетка однозначна новая и ничейная должна быть! С твоими то пацанами ::)
И начинать все же не с запуска в клетку-стараааашно!
Их бы всех куда б свозить,в чужой дом на чужой диван и там дать обнюхаться и присмотреться к соседу)
Поездка в переноске вообще дело стрессовое и страшное-отшибает желание жрать соседа напрочь+незнакомое место.

Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #157 : Сентябрь 01, 2010, 11:47:10 »

Есть еще один вариант - наша душевая кабина  :P
Снова затариться пластырем и перекисью, выпустить их всех туда и дверцы закрыть  [jest]
Вот только если они в ванной усвистят.....  [horror] Они там просто жить будут. Всю оставшуюся жизнь  ;D
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #158 : Сентябрь 01, 2010, 12:22:41 »

А ты там оперативно вмешаться сможешь,успеешь,если что???
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #159 : Сентябрь 01, 2010, 14:38:17 »

Гы...  ;D
Буду висеть под потолком на душевой лейке и держать руку на включателе душа  [rofl]
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #160 : Сентябрь 01, 2010, 14:51:41 »

Ну попытаться то всегда можно!Их бы всех куда б свозить,в чужой дом на чужой диван и там дать обнюхаться и присмотреться к соседу)
Поездка в переноске вообще дело стрессовое и страшное-отшибает желание жрать соседа напрочь+незнакомое место.
А вот если эти пропеллеры в чужом доме-то и свалят куда-нибудь?.. С них станется!!! И квакнуть не успеешь,  крысы здесь уже БЫЛИ. И ловить там гораздо проблемнее будет, ИМХО. Я сейчас над тем же голову сломать пытаюсь...   :o
Вот только если они в ванной усвистят.....  [horror] Они там просто жить будут. Всю оставшуюся жизнь  ;D
И это тоже меня пугает... Вот ведь проблема-то, где в доме можно крыс побежалых выпустить?.. 
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2010, 14:54:00 от Kuptik » Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #161 : Сентябрь 02, 2010, 22:07:59 »

Вот ведь проблема-то, где в доме можно крыс побежалых выпустить?.. 

А моя вся побежалость пока гуляет по лавке рядом с клеткой и немножко по мне... ну вы там мою кухню видели. Свалить некуда. Единственная дырка была - за холодильник, взрослому и в голову не придет туда соваться, мелкий же от особой дури мог бы втиснуться и на решетке повиснуть... так, чтоб жизнь интереснее была. Нет же, заложила доской дырку злая хозяйка. И теперь у них треугольник, куда хочешь, туда и гуляй: собственная клетка - хозяйка - клетка Жеглова. Хочешь - приручайся, хочешь - подселяйся, хочешь - дома сиди. В общем, впечатлений по горло хватает и без далеких походов. Понимаю, что да, конечно, это не насовсем... но пока держимся.

И еще мы знаем команду "Домой", подкрепляемую поглаживанием по спине. Гладиться мы пока не любим, поэтому в клетку бежим без задержек. Вот и опять, что будет сначала: понравится гладиться или научимся сваливать с лавки? Вопросик, однако  :-\
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #162 : Сентябрь 03, 2010, 20:54:47 »

Уже неделю пытаюсь урвать хоть пять минут у основного домашнего компа... [dash]
Увы - на мою долю достался только нетбук и кухонный диванчик.
Страшное дело - сетевые игры  ;D Домочадцы там висят плотно и уступать мне уютное директорское кресло не собираются...
Ладно. Крысо-итоги на сегодняшний день:
1. Фрай. Похудел на требуемые 40 грамм. На характере это сказалось самым мерзким образом. Фотки выкладывать не буду - любой крысовод может вообразить себе погрызенный дверной косяк, стеклообои и дитёнкины школьные учебники [vis] Какого хрена фига на втором году жизни крыс вспомнил о том, что он грызун - загадка. Надеюсь, что это все того стоило....
2. Филипп. Чихать перестал, нос сухой, хрюкнул один раз (когда Фрайчи на него с полки упал). Филя, которого кормили тайком от братца по-прежнему, похудел на 80 грамм  :-\ Снова загадка. Хотя выглядит бодрым.
3. Апач. (Ханна, это тот, который со сломанным хвостом, Оверсайз, да?). Жрет как не в себя, явно толще братца, к контакту не стремится абсолютно, проел дыру в задней стенке домика и гуляет по ночам на "задворках"  ;D
4. Чинук.  (Явно один из "отличников) [baby] Этот (далее говорится нежно, с улыбкой и шепотом) гаденыш - "автор" всех моих покусов, порезов, незаживающей дырки в ногте большого пальца и непрекращающейся головной боли - как исхитриться убрать домик из их клетки???!!!
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #163 : Сентябрь 03, 2010, 21:11:58 »

...продолжение...
Так вот. Все, что я читала о домашних пасюках, надо иллюстрировать фото и видео с Чинуком.
Сумасшедший интерес ко всему, чем мы занимаемся. Дурачились тут с дочкой - швырялись носком через комнату, хохотали как сумасшедшие и плюс ко всему телевизор грохотал. Так вот: этот комочек глаз и ушей, встав на задние лапы, прилипнув носом к решетке, крутил головенкой вслед за летающим носком и даже проигнорировал кошачий МЯВ! рядом с клеткой. Уроки дочка делает (клетка стоит на её письменном столе) под его неусыпным контролем.
Но!...
Протягиваешь вкусняшку носику, который виднеется в окошке домика. Не берет. Суешь подальше. Берет после паузы, куском этой же вкусняшки, аки бульдозер, выпихивает твои пальцы из окошка, выплевывает вкусняшку за окно. Поднимаешь, суешь ему снова. Берет, выплевывает себе под ноги, и тут же несильно, но очень красноречиво хватает палец зубами. Обозначил. "Не хочу, спасибо. Что непонятно?" Пасуешь.....
В этом он весь. Синантроп, блин....  ;D
В принципе - мне пофигу. Ну будет у меня дома жить не ручной зверек, лижущий руки, а зверек с умнющими глазами, который правила и способы общения будет устанавливать сам. Это мне очень нравится. Но есть один нюанс.
А если заболеет? Как, даже не то, чтобы везти к врачу, а хотя бы даже лечить самой зверя, который в руки не дастся под дулом пистолета? Только это и заставляет меня совать руки к этим зубкам и глазенкам снова и снова....
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #164 : Сентябрь 03, 2010, 23:47:16 »

Какого хрена фига на втором году жизни крыс вспомнил о том, что он грызун - загадка. Надеюсь, что это все того стоило....
...
2. Филипп. Чихать перестал, нос сухой, хрюкнул один раз (когда Фрайчи на него с полки упал). Филя, которого кормили тайком от братца по-прежнему, похудел на 80 грамм  :-\ Снова загадка. Хотя выглядит бодрым.

На неровной почве скорее всего. Появление в доме двух новых крыс, да еще таких - имхо сильнейший раздражитель. Вот и стресс, проявляется у кого как. Одни худеют, другие толстеют, третьи грызут... все по-своему.

3. Апач. (Ханна, это тот, который со сломанным хвостом, Оверсайз, да?).

Оксидайз. Кстати, муж очень новые имена одобряет... он вообще человек понимающий, не пропускает ни одного МАКСа...

4. Чинук.  (Явно один из "отличников) [baby] Этот (далее говорится нежно, с улыбкой и шепотом) гаденыш - "автор" всех моих покусов, порезов, незаживающей дырки в ногте большого пальца и непрекращающейся головной боли - как исхитриться убрать домик из их клетки???!!!

А зачем убирать?
Понимаю, есть такая методика, но я совсем не ее сторонник. Мне кажется, пусть лучше клетка будет уютной, тогда на худой конец - как минимум - крысы будут ныкаться в клетке, и бежать - в клетку, а не искать, куда б из той самой клетки свалить. Этим Вы столько проблем на будущее снимете... А бояться, что вырастут там дикими, не надо - любопытство их все равно будет к вам выгонять. Просто им нужна крепость... ну крысы же  ;) И возможно, все-таки напор стоит чуть ослабить. Время у вас есть... это я спешила, потому что хотела "в руки" отдать как можно более ручными. А Вам незачем. Что "упустите время" и они-де уже не приручатся - не верьте. Чепуха это. Это придумали от большого ума люди, у которых опыта нет, а крутыми выглядеть хочется. Наоборот, ребята будут теперь умнеть и умнеть. У пасюков действительно очень сильные и интересные инстинкты. Они НЕ людей боятся!!! Они боятся, и очень сильно, отдельных конкретных человеческих проявлений, в частности, когда их ловят, преследуют либо подкарауливают. И в каких-то отдельных ситуациях инстинкты включаются - и когда включаются, крыса уже не соображает ничего. Все происходит мгновенно... Эти ситуации желательно знать и избегать их всячески, особенно поначалу. Не ломать инстинкт, а обходить.  Как закон  ;D . Перечислить точно эти ситуации я не могу, сама не все знаю и каждый день открываю что-то для себя новое. Ну вот, хватание рукой - одна из таких ситуаций. Есть еще, надо учиться, узнавать их.

С лечением, кстати. вообще весело. Лючида, мать моего Люрекса, которая недавно умерла, тоже была еще та кусака. Я одно время аж забыла, как ее пузо выглядит - ну не давалась она... по мне ходила, а руками не лапай! Но когда она заболела, сразу начала даваться в руки, и больше того - она очень терпеливо переносила уколы. Потом, когда ей стало лучше, сразу начала хуже даваться.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 39 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!