Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 19:56:34

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Совхоз имени Пучка.
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 39 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Совхоз имени Пучка.  (Прочитано 53972 раз)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #165 : Сентябрь 04, 2010, 00:08:09 »

Протягиваешь вкусняшку носику, который виднеется в окошке домика. Не берет. Суешь подальше. Берет после паузы, куском этой же вкусняшки, аки бульдозер, выпихивает твои пальцы из окошка, выплевывает вкусняшку за окно. Поднимаешь, суешь ему снова. Берет, выплевывает себе под ноги, и тут же несильно, но очень красноречиво хватает палец зубами. Обозначил. "Не хочу, спасибо. Что непонятно?" Пасуешь.....
В этом он весь. Синантроп, блин....  ;D
Та же фигня!!! Мы своим гордым носом ВСЁ выпихиваем, чтобы маманя не предложила... И мося такая:"Это очень вкусно и меня интересует, но я лучше от голода сдохну, но не возьму из рук!!!". И что тут делать?.. Она у меня за первые дни реально похудела! Я, следуя советам, не давала ей прикорм, кроме сушки. И что? Получила натурально худую крысу... Сейчас кормлю. Отъелась вроде. Пальцы нюхает через решётку. Кусить не пытается. А вот если близкий контакт - то береги, маманя, руки! Я уже привыкла. Жду этих покусов. Знаю, что через это пройти надо. Вот только, как и Маша, боюсь, что если лечить вдруг, то как?.. Надеюсь, что пример Лючиды, если что, сработает!..
А крысы всё равно замечательные!!!
Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #166 : Сентябрь 04, 2010, 00:14:47 »

Оксидайз. Кстати, муж очень новые имена одобряет... он вообще человек понимающий, не пропускает ни одного МАКСа...
Приз в студию!  ;D Я все ждала - кто же первый озвучит?
Да, у меня живут два полупасюкатора/индо-вертолета! Боевых, попрошу заметить  ;D
Ханна, пасючата друг с другом играют? Мои декорахи в детстве таким кубарем по клетке летали, что страшно становилось. За этими я ночью наблюдала (блин, сама уже как Чингачгук) - таскают тряпки, делят еду, пытаются через решетку слямзить фломастеры, но не возятся совсем...  Меня уже совесть мучает - может детство настолько тяжелое?  ;D Игрушки игнорируют: попробовл на зуб - невкусно - тьфу...
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #167 : Сентябрь 04, 2010, 00:18:17 »

Если не ест с рук, можно как минимум начинать кормить в своем присутствии... в смысле не ставите еду и уходите, а приходите и ставите еду. Да, могут спросить: ну и что, какая разница, пересидит все равно, а потом, когда Вы уйдете, начнет есть. Так, да не так! Есть разница. Раз пересидит, два пересидит, ..... пересидит, а в какой-то прекрасный день уже не дождется и начнет есть при Вас. Вода камень точит. Поведение, лишенное смысла, рано или поздно уходит, а крыса - самое рациональное животное.

Но ваще странно... У меня все берут из рук, а я вроде самых проблемных себе оставила. Кроме папки Сексота, конечно. Тот ночью чавкает над ухом.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #168 : Сентябрь 04, 2010, 00:20:29 »

ночью чавкает над ухом.
Вот... Ночью - пожалуйста, чавкает. Может, режим мне сменить полностью?..  [lady]
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #169 : Сентябрь 04, 2010, 00:25:37 »

Ханна, пасючата друг с другом играют?

Мои - нет... Но у меня сейчас вместе дети из разных пометов - полубраться: Люрекс и Риск. Причем Люрекс у мамки был один и один вырос. Он крупнее Риска, хотя младше дней на 10. И если Риск - полупасюк, сын Низы, то Лю - это От Лючиды подарочек, а она сама была полупасючка и стервоза еще та. Так что там 3/4 пасюка. Ну и вот, Риск уже спокойно спит в гамаке, просит вкусняшек, гуляет, а Лю сидит в домике и изображает дикого. Я его не трогала... так похоже, что он начал уже понимать. что выглядит как идиот. Мосю высунул: вы там кормитесь, а как же я? Смешные... Но деловые. Игры это что-то не из их сказки.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #170 : Сентябрь 04, 2010, 00:28:01 »

Кстати, еще забыла: они вообще привереды еще те... Их не всякая еда соблазняет.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #171 : Сентябрь 04, 2010, 09:01:23 »

Кстати, еще забыла: они вообще привереды еще те... Их не всякая еда соблазняет.
Пока что мы гордо своротили нос от яблок, творога и риса. Рис даже в комплекте с мясным пюре не катит...
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #172 : Сентябрь 07, 2010, 10:00:06 »

Маш,как подселение то ? Новые попытки делала??
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #173 : Сентябрь 07, 2010, 10:20:43 »

Зашла как-то ночью в комнату, а там: в одной клетке (на верхней полке) две тощие мордахи хвостами хлещут и гневно сопят в четыре дырки между прутьев, а в другой - шарообразный Фрай снова изображает ежа-коммандо...  ;D
Чё-та... Стрёмно, одним словом...
Один Филечка, зайчик мой, поднял сонную мосю, почавкал чем-то (видать заснул с набитым ртом) и снова в тряпочки зарылся...
Я просто как представлю, что покусанный молодняк надо будет в переноску сажать и ИП на стол вытряхивать - немножко дурно делается  ;D ;D ;D
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #174 : Сентябрь 07, 2010, 13:50:08 »

После переезда из столицы меня колбасит от мысли, что енту пасючинку надо будет где-то вытряхнуть, пусть даже и в кабинете у ИП... Хтож её потом обратно уговорит вернуться?    :o
Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #175 : Сентябрь 09, 2010, 20:19:20 »

Больше недели собиралась похвастаться своими мальчишками. Дважды полностью забивала фотик снимками и... безжалостно их удаляла. Фотик совсем допотопный (помните времена, когда "мыльница" с 5.1 пиксами 13 тысяч стоила? О-о-от... Моя оттуда  ;D)
Короче, остались два снимка.
Первый называется "Никого нет дома". Это первые дни. Мы пасюкаторов даже не видели. Исчезновение еды замечали только по утрам  :D


Вторая фотка должна показать Ханне, что дети уже с двухкомнатной квартирой, это второй этап, за которым последует третий - "взрослая" большая клетка.  ;D Как видим - в комнату уже можно войти и увидеть непосредственно жильцов. Что радует. Подойти поближе, правда, все еще затруднительно - мгновенный телепорт в домик.
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Юлианна А.Я.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 896


Мы отважные герои очень маленького роста (с)

« Ответ #176 : Сентябрь 09, 2010, 20:21:53 »

ОООО! Мы их, наконец-то, тоже видим! Урррра! [dance]
Записан
[Чижик], [Бэримор], [ Аменхотеп], [Нафаня], [Каспер], Акелла

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #177 : Сентябрь 09, 2010, 20:53:03 »

Ну да, ну да... Иногда на них можно посмотреть!   ;D
Записан
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #178 : Сентябрь 09, 2010, 21:20:57 »

Ничо,ничо  ;D скоро тискаться БУ!:)ДУТ во всю.
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #179 : Сентябрь 09, 2010, 21:29:00 »

Кого бы к себе позвать пасючинку потискать?..   ;D   :o
Записан
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 39 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!