Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 08, 2024, 23:54:55

581926 Сообщений в 11506 Тем от 5690 Пользователей
Последний пользователь: igekuj
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Зоомаги: продавцы и покупатели
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Зоомаги: продавцы и покупатели  (Прочитано 33284 раз)
moleena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Московская, Парк Победы
Сообщений: 489

Маленькая жизнь большого сердца

« Ответ #135 : Июль 18, 2009, 15:33:33 »

Да, прочитала тему с самого начала и что-то не поняла, чего Бяша так взъелась на Питнашку...  ::) ;)
Хм... я тоже не поняла. Адекватный человек, знающий проблему изнутри, попытался эти свои знания донести до тех, кто ищет пути решения этой проблемы, что похвально, но знает только внешние проявления проблемы, из чего и делает выводы о причинах её возникновения, и выводы не совсем верные. А его чуть не ногами пинать начали...  Так много здесь говорилось о неадекватном восприятии продавцами информации, что крысоводы пытаются до них донести, но - сами крысоводы не смогли адекватно вопринять совершенно правильные и логичные объяснения внутренних причин проблемы, представленные Питнашкой... Как-то очень некрасиво получилось...
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #136 : Июль 18, 2009, 16:22:58 »

Как-то очень некрасиво получилось...
Не очень красиво получилось после того, как  одну тему на две  поделили, перекинув посты непонятно по какому принципу.

Надо было читать раньше- там все было понятно... за что и почему.


ЗЫ. "ВзЪелась" я на откровенное хамство лично в мой адрес, не имеющее отношение к теме зоомагазинов.
« Последнее редактирование: Июль 18, 2009, 16:25:33 от БЯША » Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #137 : Июль 18, 2009, 17:19:51 »

Тон сообщений с определенной стороны ушел в обвинения покупателей (которыми являются в общем-то все члены форума ) - как приходящих не знамо кто и раздающих советы, вплоть до конкретных личностей. Вот чего-то я не представляю кого-то из завсегдатаев форума, которые зайдут в магазин и сходу с наездом.
То что здесь только об одних крысах думают, а про др. животных в зоомаге плевать,  тоже как-то не особо приятно слушать, тем более форум все-тки тематический. Вполне логично, что несчастья остальных потенциальных домашних любимцев рассматриваются в разделе "др. животные"

Вообще если кто думает, что мне очень интересно сидеть в теме здоровья и двадцать раз одно и то же писать, и на работе и дома, в свободное время, раздавая советы, в ответ на элементарные вопросы, -  то это напрасно. Хотя, конечно, можно и помолчать, потому что лечить должны профессионалы, само собой, еще бы их было побольше и еще где-нибудь кроме Москвы и пары клиник Питера.

То что пытались донести со стороны продавцов - как раз понятно. Но, это сторона во-первых нескольких крупных торговых сетей, которую пытались обобщить на весь Питер в целом.  Никто не требует огромных вольеров, трехразового питания, гамачков и домиков и всяких там финтифлюшек - но элементарные вещи, без которых нельзя не то что сохранить здоровье, но и выжить - должны быть. Хотя на самом деле рядовой покупатель должен получать товар надлежащего качества, а по каким причинам это не происходит - его интересовать не должно.   

Чаще всего бывает, как писала Лемусик - не равнодушные вроде, но знания из темы "мифы и легенды о".
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #138 : Июль 18, 2009, 17:55:53 »

Вот, огромное тебе, Наташ, человеческое спасибо!!!
Все так и былО..

А то как-то не хочется за просто так прослыть скандалисткой.
Записан
pitnashka
Крысуня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 111


Крыс - кусочек сердца моего !

« Ответ #139 : Июль 18, 2009, 18:02:05 »

ЗЫ. "ВзЪелась" я на откровенное хамство лично в мой адрес, не имеющее отношение к теме зоомагазинов.
Хамство было у меня в личке  ;D Вы же предусмотрительно свою ограничили, а зря  ;)

Tilvitteg
Никто ничего не обобщал, просто народ судит о продавцах только по тому, что видит. А я пыталась объяснить, что внешность бывает обманчива.
Цитата
как приходящих не знамо кто и раздающих советы, вплоть до конкретных личностей
Повторюсь, не зная человека сложно ему доверять. А "полезные" советы от покупателей приходится тщательно фильтровать.
На лбу у Вас не написано кто Вы. Или Вы считаете, что настолько популярны, что все знают Вас в лицо ?  ;D 
Я например, всяких заводчиков повидала работая продавцом. С виду очень приличных, но отношение, к разводимым животным, в корне отличается.
Цитата
я не представляю кого-то из завсегдатаев форума, которые зайдут в магазин и сходу с наездом.
Я Вам представлю - БЯША  ;D Она же у меня адресок узнать пыталась, хотя не в курсе где я работаю, работаю ли сейчас вообще, какие условия там у животных и есть ли они там. Зато за Жалобной книгой. На кого и за что собралась жаловаться я так и не поняла.
Записан
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #140 : Июль 18, 2009, 19:43:20 »

Хамство было у меня в личке  ;D Вы же предусмотрительно свою ограничили, а зря  ;)

Между прочим,очень даже не зря ограничила  :)  ::)

Цитата
Никто ничего не обобщал, просто народ судит о продавцах только по тому, что видит. А я пыталась объяснить, что внешность бывает обманчива.Повторюсь, не зная человека сложно ему доверять. А "полезные" советы от покупателей приходится тщательно фильтровать.
На лбу у Вас не написано кто Вы. Или Вы считаете, что настолько популярны, что все знают Вас в лицо ?  ;D 

Если человек знает
Цитата
элементарные вещи, без которых нельзя не то что сохранить здоровье, но и выжить
,то и "советов",которые нужно фильтровать,не будет ни от кого. ;) И тем более,какие могут быть советы,которые стОит фильтровать??То что крысам воду необходимо дать,это тоже совет от "всяких там",который нужно "отфильтровать" ??  :o

Цитата
Я Вам представлю - БЯША  ;D Она же у меня адресок узнать пыталась, хотя не в курсе где я работаю, работаю ли сейчас вообще, какие условия там у животных и есть ли они там. Зато за Жалобной книгой. На кого и за что собралась жаловаться я так и не поняла.
Просто так,ИМХО,никто не будет просить Жалобную книгу.
А обычно -книга одна,для Жалоб и Предложений.
Записан
pitnashka
Крысуня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 111


Крыс - кусочек сердца моего !

« Ответ #141 : Июль 18, 2009, 21:52:11 »

Между прочим,очень даже не зря ограничила
Вообще это как-то подленько, ... но Вам, конечно, виднее  ;) Вы всё равно не узнаете, что бы я ответила  :P
Не думаю, что многие могли бы так же спокойно продолжать разговор после обещания "раскатать" при личной встрече  ;D
Если человек знает  ,то и "советов",которые нужно фильтровать,не будет ни от кого. ;)
И тем более,какие могут быть советы,которые стОит фильтровать??То что крысам воду необходимо дать,это тоже совет от "всяких там",который нужно "отфильтровать" ??  :o
Так вот вы о чём !  :D Я-то думала продавцам дельные советы решили дать, а их решили научить, как в поилку воду наливать.
И вообще, самим не смешно ? чего вы ко мне с водой прицепились ? не к чему придраться больше ?
Воду животным наливаю, есть кулер - наливаю питьевую, нет - наливаю ту, что есть.
Обсуждать это не стану, т.к. есть вещи и похуже, которые с животными происходят дома у хозяев. Просто вы об этом не знаете.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #142 : Июль 18, 2009, 23:27:19 »

Хамство было у меня в личке  ;D Вы же предусмотрительно свою ограничили, а зря  ;)


От кого?? Уж не от меня ли??

Желающим "во всем дойти до сути" дам пароль на вход в форум- читайте в "отправленных" Хамства там нет, не надо врать.

ЗЫ. И вот это- тоже хамство.
Я Вам представлю - БЯША  ;D

Но мне совершеннейшим образом наплевать на ваши слова! Ну не воспитан человек, по- малолетству чего не бывает...

Слава богу, дОбрая половина форума меня знает лично и, зуб даю, НИ ОДИН не скажет обо мне, что я хамка.
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #143 : Июль 18, 2009, 23:48:01 »

Так вот вы о чём !  :D Я-то думала продавцам дельные советы решили дать, а их решили научить, как в поилку воду наливать.
И вообще, самим не смешно ? чего вы ко мне с водой прицепились ? не к чему придраться больше ?
Воду животным наливаю, есть кулер - наливаю питьевую, нет - наливаю ту, что есть.
Обсуждать это не стану, т.к. есть вещи и похуже, которые с животными происходят дома у хозяев. Просто вы об этом не знаете.

Похоже, я сейчас тоже взЪемся... ::)

Ну вот не смешно ни разу, когда у животных нет воды. Ну НЕ СМЕШНО. :-X Знаете, это СТРАШНО. И БОЛЬНО. И дело не в том, чтобы научить, КАК наливать воду. Все всё умеют, не дебилы вроде. Но НЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ. И это не смешно. И если лично конкретно к ВАМ это не относится, то это не значит, что подобного не существует. Очень даже не редко встречается и "прицепились" к Вам с этим именно поэтому. Нет ничего сложного - налить воды, причем не в мисочку, а в НОРМАЛЬНУЮ поилку, в которой не будет ни какашек, ни наполнителя и воду из которой не вылить в поддон...

На свете существует много всякого... И самые натуральные садисты, а не просто безалаберные, безответственные, безразличные и т.д. владельцы. И мучаются и гибнут не только животные, но и люди, и ДЕТИ. Много страшных дел творит род людской...

Но вот почему Вы, профессионал, считаете для себя возможным сравнивать проявления в ВАШЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СФЕРЕ с подобными ОТКЛОНЕНИЯМИ - не ясно. Мне бы это было "западло" (извините за мой прононс...), я своей профессией горжусь и не склонна оправдывать ошибки архитекторов тем, что творят самостроевцы, например...

И вообще-то смешки на тему того, что творится подчас в зоомагах лично меня коробят, и неслабо. Понимаете, я вот знаю три-четыре зоомага, в которые могу зайти спокойно и в другие ПРОСТО СТАРАЮСЬ НЕ ХОДИТЬ. Мало ли что там встретишь... Мне покупка пары пачек корма в зоомаге на Загородном до сих пор аукается - один из малышей, спасенных тогда от верной смерти, еще живет у меня. Маму, папу и братика, после долгих безуспешных попыток вылечить, я уже оплакала и похоронила...

Бяш, не обижайся. Может и правда тут выжимки остались... По которым сложно что-то понять теперь. Во всяком случае, фото Пусяна сразу после "родного" зоомага меня впечатлило... :-\
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
pitnashka
Крысуня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 111


Крыс - кусочек сердца моего !

« Ответ #144 : Июль 19, 2009, 00:31:33 »

ЗЫ. И вот это- тоже хамство.
Ну не воспитан человек, по- малолетству чего не бывает...
Это и есть хамство. Большая глупость пинять на возраст человека. Это не от большого ума, а от недостатка аргументов.
Я никому не вру, видимо для Вас все мои слова хамство, просто потому, что я Вам не приглянулась.
lemusik , я смеюсь не над тем, что у животных нет воды, а над тем, что в каждом посте мне её припоминают. Не ясно только почему  ???
Цитата
Но вот почему Вы, профессионал, считаете для себя возможным сравнивать проявления в ВАШЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СФЕРЕ с подобными ОТКЛОНЕНИЯМИ - не ясно.
Я сравниваю не отклонения, а отношение участников темы к одной неприятной, но всёже мелочи, совершенно не связанной со мной, с действительно мучительными для животных вещами. Чтобы не было очередной волны негатива: "мелочь", потому, что Kima уже приводила пример с пустой поилкой в магазине. Уж воду налить и правда не сложно и не изверги в зоомаге работают. Есть поилки - значит и воду наливают. Но она имеет тенденцию заканчиваться, не всегда успеваешь за всем уследить.
Цитата
Может и правда тут выжимки остались...
Здесь и в теме про шефство осталось всё. Если и почистили, то самую малость. Но я не заметила этого.
Темка про шефство заглохла, зато здесь с удовольствием обсуждают МОЮ компетентность, советы и меня в том числе ... мило.
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #145 : Июль 19, 2009, 10:09:07 »

... Может и правда тут выжимки остались... По которым сложно что-то понять теперь....
Так и есть. Я читала тему до разбивки.
Питнашка изначально оправдывала безалаберность продавцов сильной загруженностью и большой проходимостью покупателей, которые задают много глупых вопросов.
Отвечала с переходом на личности, за что получала предупреждение от ТТ.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #146 : Июль 19, 2009, 10:25:15 »

...я смеюсь не над тем, что у животных нет воды, а над тем, что в каждом посте мне её припоминают. Не ясно только почему  ???
Потому что это самое элементарное и необходимое, что не всегда дают продавцы, которых Вы так усердно оправдываете.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
pitnashka
Крысуня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 111


Крыс - кусочек сердца моего !

« Ответ #147 : Июль 19, 2009, 11:28:00 »

Неск
На личности я не переходила, это сделали другие. Я стараюсь писать как можно корректнее.
Никого я не оправдываю. ! Пишу, что есть вещи не подвластные продавцу, но и не отрицаю наплевательское отношение некоторых продавцов к животным.
Только чего о них писать ? о людях, которым всё равно ? и так всё понятно.

P.S.: никакие предупреждения ни от кого я не получала. Вам приснилось, наверное.
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #148 : Июль 19, 2009, 11:43:27 »

Неск
На личности я не переходила, это сделали другие. Я стараюсь писать как можно корректнее.
Никого я не оправдываю. ! Пишу, что есть вещи не подвластные продавцу, но и не отрицаю наплевательское отношение некоторых продавцов к животным.
Только чего о них писать ? о людях, которым всё равно ? и так всё понятно.

P.S.: никакие предупреждения ни от кого я не получала. Вам приснилось, наверное.
Возможно путаю от кого именно, но устное предупреждение о недопустимости перехода на личности было.
Пререкаться с Вами не собираюсь, всего хорошего.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #149 : Июль 19, 2009, 11:57:43 »

Только чего о них писать ? о людях, которым всё равно ? и так всё понятно.

Вот в этом и есть различие в наших точках зрения. Вам хочется обсуждать хороших продавцов, и не хочется обращать внимания на равнодушных, а нам важно сделать так, что бы равнодушных продавцов небыло. А хорошие что, честь им и хвала, но не о них разговор в этой ветке.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!