Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 08, 2024, 22:54:02

581926 Сообщений в 11506 Тем от 5690 Пользователей
Последний пользователь: igekuj
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Зоомаги: продавцы и покупатели
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Зоомаги: продавцы и покупатели  (Прочитано 33260 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #90 : Июль 13, 2009, 22:09:18 »

Тему бы перенаправить- выделить несколько постов в отдельный топ, с названием, типа,
"Что ТЫ можешь сделать, если в зооомаге животные содержаться в недостойных условиях".

Ну, примерно, смысл..

Форум у нас "молодой", в основном.. В торговле мало кто работал.. не знают люди Права свои и Законы.
Пусть будет краткое руководство!

Пунктом 1 поставим "Юкину" тактику беседы с продавцами.
Последним Пунктом будут Неск(ины) цитатки!
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #91 : Июль 13, 2009, 22:11:04 »

... Но меня уже которую страницу пытаются убедить, что продавцы сами все умеют - просто руководство им категорически запрещает этим заниматься, соответсвенно и посетителям нельзя.
У меня такое же ощущение...

Маша, тут одной цитаты достаточно: "Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин"
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #92 : Июль 13, 2009, 22:18:21 »

Тему бы перенаправить- выделить несколько постов в отдельный топ, с названием, типа,
"Что ТЫ можешь сделать, если в зооомаге животные содержаться в недостойных условиях".
Думаю, достаточно выкинуть из это темы пять страниц нападок. И получится отлично. ;)
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #93 : Июль 13, 2009, 22:19:48 »

даа... читаю и удивляюсь...

pitnashka, определитесь уж или вы любите всех животных вне зависимости от... или это всего лишь товар

"Это товар, к тому же живой"
"Меня животные интересуют впринципе и я исключений не делаю. По-моему, если говорить про любовь к животным, то исключений быть не может."


очень легко все сваливать на руководство или "систему" в целом. Все вокруг п..., а я один -  Д'Артаньян!

если что-то не устраивает надо бороться или уходить из этой сферы совсем. Как говорится, не можешь есть - не мучай глотку.

Эта демагогия и популизм нафиг никому не нужны...
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
pitnashka
Крысуня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 111


Крыс - кусочек сердца моего !

« Ответ #94 : Июль 13, 2009, 22:38:04 »

"Это товар, к тому же живой"
"Меня животные интересуют впринципе и я исключений не делаю. По-моему, если говорить про любовь к животным, то исключений быть не может."
Выделила, для непонятливых. Поэтому и не считаю нужным давать всяким пьяным уродам, например, живое существо в руки.
"например" тоже выделила, чтобы никому не дай Бог ничё плохого не подумалось.
Цитата
если что-то не устраивает надо бороться или уходить из этой сферы совсем.
Ну я сама как-нить разберусь  ;) Поэтому и работать остаюсь не везде.
Неск
При чём тут огурцы ? Обработки/уколы и постановку диагнозов я если кому и доверю, то знакомому человеку.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #95 : Июль 13, 2009, 22:43:17 »

При личном общении обычно видно, что за человек перед тобой.
Человек обычно сначла  своим компетентным объяснением заслуживает доверия. Это так, гипотетически.
Иногда и в руки брать не надо, чтобы увидеть жесткое дыхание, взъерошенную шерсть, отекшие глаза, опухоли, услышать хрипы.
тьфу, у меня и у многих тут не только крысы живут и ест-но это тут не видно.
Мне даже рептилии нравятся, что не мешает мне быть против, чтобы их содержали любители (особенно тех, которые без теплокровного живого корма никак), а не зверинцы и научные учреждения. Доходить до фанатизма зеленых тоже не надо.


С жалобной книгой определитесь как-нибудь, надо выдавать однако :)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #96 : Июль 13, 2009, 22:46:42 »

скажите с какого места мне это отделить и перенести "в права покупателей и обязанности продавцов зоомагов" :))) и я разделю тему.  
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
pitnashka
Крысуня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 111


Крыс - кусочек сердца моего !

« Ответ #97 : Июль 13, 2009, 22:50:48 »

Народ ! Ну вы соображаете, чего вы сами-то пишете ? Кто тут отпирается и "ищет 1000 причин" ?
Я не меньше вас хочу решить проблему плохого содержания и отношения к животным в зоомагах ! Чтобы реально что-то решить - нужно знать проблему со всех сторон. Иначе это так и останется на уровне демогогии.
Меня задели некоторые слова первых, да и последующих постов. Я писала всё не для бахвальства ! Приведённые мной примеры, положительные или не очень я писала только для того, чтобы вы немножко узнали "как бывает изнутри". Если будет такое отношение, то даже решив проблему в конкретном магазине - вы больше потеряете ! Потому, что сию секунду не прекратят продажу животных не на рынке не в зоомаге. А продавцы будут видеть в вас негатив и не будут учиться. А это важно, нужно заинтересовать людей, если они сами не хотят ничего менять и совершенствоваться. Знающий продавец будет независимо от наличия или отсутствия животных в зоомаге просвещать по вопросам содержания незнающих покупателей.
Ну как вы это не понимаете ?
« Последнее редактирование: Июль 13, 2009, 22:52:45 от pitnashka » Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #98 : Июль 13, 2009, 22:59:21 »

"Это товар, к тому же живой"
"Меня животные интересуют впринципе и я исключений не делаю. По-моему, если говорить про любовь к животным, то исключений быть не может."
Выделила, для непонятливых. Поэтому и не считаю нужным давать всяким пьяным уродам, например, живое существо в руки.
"например" тоже выделила, чтобы никому не дай Бог ничё плохого не подумалось.Ну я сама как-нить разберусь  ;) Поэтому и работать остаюсь не везде.

Огрызаться не надо. Если бы я вырвала фразу из предложения, ваше замечание было правомерно. так что читайте внимательнее. При чем тут пьяные посетители? не надо мешать мух и котлеты. Я ни слова об этом не написала, что надо, размахивая животным, радостно встречать синеву с порога.

Вы кидаетесь высокими фразами в попытке защитить ту ситуацию, которая сложилась в этом бизнесе, и во многом по вине самих продавцов. А что толку?
Это не предъява лично вам. Во всех сферах деятельности встречаются скудоумие и твердолобость, которая я формирует самое яркое и  стойкое впечатление. К сожалению, у всех нас есть не одна душещипательная история, либо о житии животных в маге, либо о слишком короткой и полной страданий жизни маленького питомца, приобретенного в зоомаге, сколько сил, денег, эмоций уходит на попытку исправить то, что сотворили бездари от зоологии и ветеринарии, превратившие детеныша в калеку.



Если каждый продавец начнет хоть немного работать над собой, то и отношение начальства изменится.
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #99 : Июль 13, 2009, 23:06:29 »

мдя...
т.е. сначала надо довести покупателя до белого каления, а потом - не дам я вам жалобную книгу, потому что меня надо обучать, а я от вас вижу один негатив и учиться не буду. Когда учат - пиши в жалобную книгу, а стоит потянуться за ручкой и книжкой - ну, вот меня оштрафуют и я не стану совершеннствоваться, вам же хуже :) Детский сад.

От решения проблемы даже в одном магазине, я вижу только сплшные плюсы.

Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
pitnashka
Крысуня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 111


Крыс - кусочек сердца моего !

« Ответ #100 : Июль 14, 2009, 12:52:23 »

Tilvitteg
Надо же такое сляпать из моих постов  :o В перевирании смысла моих слов Вам нет равных. Вы талант  ;D
Впринципе всё встало на свои места, никто и не собирался решать проблему и вообще разбираться в ней.
"Шефство над зоомагазинами" - это в первую очередь сотрудничество. А учитывая то, что примеры положительного решения проблемы по-человечески выкинули в другую темку, говорит о том, что людям просто нужно "спустить пар" и подобный способ их очень устраивает. Поорать, побегать по инстанциям - что может быть лучше ! Особенно когда в жизни не всё хорошо. Зоомаг и продавцы в нём - хороший "козёл отпущения", потому, что покупатель "всегда прав". Особенно привлекают мелкие зоомагазины  ;)  Попробуйте так же поорать на продавца на рынке  ;D Не долго орать придётся и жалобную книгу никто не даст  ;) Правильно, с зоомагами тягаться проще и придраться всегда есть к чему. А решить ситуацию, предварительно разобравшись в ней - нет, это не для вас. Думала это я озлобилась на людей - нет, мне до вас далеко. Особенно до некоторых. Вот уж кому в жизни не повезло ...
Впринципе, интересующая меня тема пришла к логическому завершению. Всем пока  :-*
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #101 : Июль 14, 2009, 15:23:29 »

Tilvitteg

"Шефство над зоомагазинами" - это в первую очередь сотрудничество.
Против таланта не попрешь, ест-но.

Про шефство пишите конструктивно в соответствующую тему. Отделила по заявкам трудящихся.
А в этой теме больше всего пара от вашего паровоза.
Заметьте, какой-бы вы скандальности оппонентам не приписывали, они вас лично не оскорбляли. Пока что про невезение в жизни ощущение прямо противоположное выходит.

На рынке кстати, тоже есть администрация, куда можно пожаловаться. у нас офис на территории рынка - смею заверить, администрация действует очень эффективно, на любую даже устную жалобу - приходят и штрафуют нехило. Администрация рынка - непосредственно владельца торговой точки штрафует, так что в некотором смысле это може быть эффективнее, чем жаловаться начальству зоомага. Другое дело, что покупателям может связываться не захочется. Да и жалко, как бы живой товар не оказался закопанным с соседнем леску, на случай если точку прикроют.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #102 : Июль 15, 2009, 00:01:41 »

Я Щас тут наоффтоплю... но меня предельно возмутило ЭТО сообщение pitnashka в Дневничке:

 
Хм ... странно, что никто ничего не посоветовал ...
Я бы попыталась смекту подавать (разводить как для человека и раза 3-4 в день по 1-2 кубика)
И ещё пробиотик какой-нибуть. Бифидумбактерин например. Тоже 2-3 раза в сутки но отдельно от смекты.
И ещё не меняйте сейчас корм ! Нельзя сейчас этого делать.

Пока не разобралась как нажаловатся модераторам (просто не было повода еще), но я считаю, что Вы не имеете права писать такие сообщения, не  имея соответствующего образования..
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #103 : Июль 15, 2009, 00:26:29 »

ну ничего там ужасного не посоветовано, хотя смекта спорна.
Я в дневнички редко хожу, кто ж знал, что там про здоровье спрашивают.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #104 : Июль 15, 2009, 00:46:26 »

 :D
А вот надо ходить!  ;)

ЗЫ. На некоторых форумах правило есть такое:
"Запрещено делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными или в которых Вы не являетесь специалистом"

Оч. верное правило!

ОФФ. СМекта- зло! Во всяком случае, для детей... Педиатры хорошие очень ее не любят.
Она может спровоцировать рвоту..
Записан
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!