Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 08, 2024, 22:40:05

581926 Сообщений в 11506 Тем от 5690 Пользователей
Последний пользователь: igekuj
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Зоомаги: продавцы и покупатели
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Зоомаги: продавцы и покупатели  (Прочитано 33254 раз)
pitnashka
Крысуня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 111


Крыс - кусочек сердца моего !

« Ответ #150 : Июль 19, 2009, 12:07:59 »

Вот в этом и есть различие в наших точках зрения. Вам хочется обсуждать хороших продавцов, и не хочется обращать внимания на равнодушных, а нам важно сделать так, что бы равнодушных продавцов небыло. А хорошие что, честь им и хвала, но не о них разговор в этой ветке.
В ЭТОЙ ветке разговор об отношениях продавцов и покупателей впринципе.
Я же свои посты начала писать в той, к ней они имеют непосредственное отношение. Для вас все продавцы плохие и не важно по какой причине что-то делается не так, как вам хотелось бы или не делается вообще. В этом разница наших взглядов.
Неск
Вы действительно что-то путаете. Тут очень внимательно следят за каждым моим словом и даже приписывают несуществующее.
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #151 : Июль 19, 2009, 12:19:25 »

...Для вас все продавцы плохие и не важно по какой причине что-то делается не так, как вам хотелось бы или не делается вообще. В этом разница наших взглядов.
Мы вообще на разных языках говорим...
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #152 : Июль 19, 2009, 12:19:44 »

pitnashka, похоже вы слышите только то, что хотите слышать. :-\
Для вас все продавцы плохие и не важно по какой причине что-то делается не так, как вам хотелось бы или не делается вообще.

Эти выводы вы сделали из чего? Кто здесь писал что хороших продавцов и зоомагов нет в принципе? И я вроде этого не говорила. ::)
А хорошие что, честь им и хвала, но не о них разговор в этой ветке.

Вы бы флажок оскорбленной добродетели положили уже, а то он  пообтрепался весь. ;)

ЗЫ, все вопросы риторические, отвечать не надо,  ваша точка зрения давно предельно ясна. А по сто пятому кругу запускать одну и ту же пластинку просто идиотизм. Я б вообще закрыла эту тему на просушку, воды столько налили, потонуть можно.  ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
pitnashka
Крысуня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 111


Крыс - кусочек сердца моего !

« Ответ #153 : Июль 19, 2009, 12:42:05 »

pitnashka, похоже вы слышите только то, что хотите слышать. :-\
Так же как и все здесь. Если думаете, что не понимаю, что существуют просто плохие люди среди продавцов - ошибаетесь.
Как с ними общаться и на какие "кнопки" давить знаете, говорили об этом. Только не плохо было бы разобраться для начала. В каждой конкретной ситуации, есть несколько путей решения и лучше, если выбранный будет мирным. Мне не попадались плохие и абсолютно равнодушные люди среди продавцов.
Цитата
Эти выводы вы сделали из чего? Кто здесь писал что хороших продавцов и зоомагов нет в принципе?
Только меня тут пытаются в обратном убедить.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #154 : Июль 20, 2009, 16:58:32 »

Так же как и все здесь.

Кто ВСЕ? И где ЗДЕСЬ?
Можно прочитать, что все пользователи форума не слышат и не понимают, что до них пытается донести автор мессажда.

З.Ы. Просьба не обобщайте (не только в конкретном случае, а вообще), а то мало ли кто тут ходит, читает, нервный - на себя подумает ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Факел
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 106

+79516891232

« Ответ #155 : Июль 21, 2009, 02:24:56 »

прочитала. За один раз. Тема уже по десятому кругу идёт, пора бы её закрыть, кажись. Но и я подолью чуток. Есть у нас магаз при ветклинике. Сидит там с  десяток крыс. Три крысы старенькие, отдаются в добрые руки. Остальные молодые, рассажены по половому признаку. Пришли мы туда клетку смотреть. Спросили и про крыс, не удержались. Рта раскрыть не успели про то, что свои есть, и опыта куча, как тут же получили исчерпывающую информацию по содержанию, имеющимся кормам, характеру (включая разницу поведения между самками и самцами), клеткам и даже приручению! Только после этого и о своих поговорили. Народу было не мы одни, но продавщица никуда не слилась от разговора о животных, а на вопрос о просвещённости своей ответила, что во-первых, ей эта информация ИНТЕРЕСНА, и она сама читает книги по животным, а во-вторых, от них ТРЕБУЮТ знаний по всему ассортименту.
 
Кстати, про буклеты. В клубных буклетах указана клиника наша любимая, но эта информация не позволительна в других клиниках. Что нам культурно объяснила таже продавщица. Может напечатать небольшой тираж того же самого, но только с координатами клуба, без ИВБа? Чтобы расширить диапазон распространения информации?

А в соседнем магазине мне уверенно говорили, что рыбки, усыпанные "манкой" совершенно здоровы и отказались пролечить их, даже если я приобрету необходимое количество лекарства у них же... (хотя лечение этой "манки" не так уж сложно и более дешевыми и действенными средствами)

Так, чисто факты.
Записан
Каждый домашний зверь знает с младенчества: человека надо воспитывать, иначе он возомнит себя хозяином в доме!
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #156 : Июль 21, 2009, 14:08:59 »

Возможно путаю от кого именно, но устное предупреждение о недопустимости перехода на личности было.
Я не делала официальных предупреждений (отвечала, что если  и дальше в том же духе, буду раздавать предупреждения, как модератор). Пару сообщений я чистила, уже не помню сейчас что.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #157 : Июль 21, 2009, 14:22:39 »

А в соседнем магазине мне уверенно говорили, что рыбки, усыпанные "манкой" совершенно здоровы и отказались пролечить их, даже если я приобрету необходимое количество лекарства у них же... (хотя лечение этой "манки" не так уж сложно и более дешевыми и действенными средствами)
ну  ихтиофтириоз все-тки редкость в магазинах, обычно авариумами специалисты занимаются и таки явные болячки только редко увидишь. Но, вот плавниковую гниль на свежепривезенных рыбках наблюдала... Цихлид подросших любят напихать в одну банку, пока они друг друга в клочья не подерут.
Да и и трупики не спешат убрать, ждут когда придет спец чистить - хотя вроде бы несложная манипуляция, а аквариум с плавающими трупиками выглядит неприятно.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #158 : Июль 21, 2009, 15:00:37 »

Да и и трупики не спешат убрать, ждут когда придет спец чистить - хотя вроде бы несложная манипуляция, а аквариум с плавающими трупиками выглядит неприятно.
Точно. Недавно с дочкой ходили гуппей смотреть в зоомаг, там три трупика носит течением по аквасу с рыбками и лягушками - выглядит жутковато  :-\
Три продавца между собой беседы беседуют. Страшно заняты. Дочка громко прокомментировала, никто и ухом не повёл.

Магазин "Золотая Рыбка" на Художников. Хорошо, что кроме аквасов нет другой живности.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #159 : Июль 21, 2009, 15:35:09 »

Кстати, про буклеты. В клубных буклетах указана клиника наша любимая, но эта информация не позволительна в других клиниках. Что нам культурно объяснила таже продавщица. Может напечатать небольшой тираж того же самого, но только с координатами клуба, без ИВБа? Чтобы расширить диапазон распространения информации?

30% пользы наших буклетов именно в координатах врача... для зоомагов - это не является причиной отказа, а носить буклеты в другие клиники... кто-нить так делал? ;)

З.Ы. Технически печатать разные тиражи сложно. Цена буклета уменьшается про увеличении тиража, а так как платим не мы - то не нам и решать...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #160 : Июль 21, 2009, 16:27:16 »

Точно. Недавно с дочкой ходили гуппей смотреть в зоомаг, там три трупика носит течением по аквасу с рыбками и лягушками - выглядит жутковато  :-\
маленькие черепашки умершие тоже не более приятно выглядят, особенно когда другие трупики тормошить начинают.  У меня Данька один раз увидел, больше в аквариумы не заглядывает.

Буклеты я оставляла пару раз в клинике на Подъяческой - но в основном в аптеке. Никто особо не возражал, что крыс будут лечить в другом месте, где в них лучше разбираются.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #161 : Июль 21, 2009, 16:37:28 »

Кстати, врачи с Голикова сами просили у нас буклеты с координатами крысиных врачей. Им проще отправить маленького клиента в другую клинику, нежели разбираться самим...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #162 : Июль 21, 2009, 16:44:09 »

ну логично что если клиника заявлена, как занимающаяся в том числе мелкими экхотическими животными, то координаты другой клиники - вроде как реклама конкурента. А если не хотят и не могут сами лечить, то почему нет.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Факел
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 106

+79516891232

« Ответ #163 : Август 05, 2009, 14:04:32 »

понятно про буклеты. Ладно, в конце концов, хоть магазин приличный, там по содержанию и так расскажут, а буклеты по магазинам другим разносить буду :) На самом деле, наверно, надо к начальству их сходить, спросить. Ведь продавец - человек подотчетный, понятно, по шее получать за хорошее дело не хочет никто.
Записан
Каждый домашний зверь знает с младенчества: человека надо воспитывать, иначе он возомнит себя хозяином в доме!
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #164 : Сентябрь 08, 2009, 19:17:09 »

эх...Сегодня зашла в зоомаг рядом с домом,опят мальчики и девочки в одной клетке!!!Ругаться не стала- была с мамой,та тянула меня домой.Завтра хочу туда сходить,буклеты отдать и поворчать насчет крыс разнополых. И не только крыс,кст! Мы в этом магазине когда-то кролика- мальчика купили,который спустя неделю родил нам 5 мертвых крольчат......С тех пор с ними враждуем.
Завтра надеюсь победить!! ;)
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!