Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 04:16:10

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Крыса в дороге
Страницы: Назад 1 ... 11 12 [13] 14 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса в дороге  (Прочитано 53777 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #180 : Июль 25, 2014, 20:23:57 »

У меня крысы нормально живут 2-3 дня в переноске с прогулками в кровати. Обычно, если куда-то едем и беру их с собой. Привыкли. Некоторые даже не жаждут выходить на прогулку, но у меня парни - они вообще не особо активны.
И в дороге мы часа по четыре - это если на дачу едем.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #181 : Июль 25, 2014, 20:53:24 »

По мне так лучше клетку небольшую. Везти на машине собираешься или своим ходом, типа на электричке?
В переноске по нынешней жаре думаю душно будет.
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #182 : Июль 25, 2014, 23:17:36 »

У меня есть складная клетка для поездок, могу дать, звони.
Ольга, спасибо Вам большое. Вы очень добрый человек  [cool2] Куплю себе тоже такую, складную, пусть будет. Жаль, что раньше не задумывалась об этом.
У меня крысы нормально живут 2-3 дня в переноске с прогулками в кровати.
А какая у тебя переноска? Что-то не помню.. Вроде у тебя тоже Ferplast medium? И серого цвета?  :)
Везти на машине собираешься или своим ходом?
Нам 5 мин на метро, потом в маршрутке минут 30-40, пешком 20 мин
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #183 : Июль 27, 2014, 01:28:15 »

А какая у тебя переноска? Что-то не помню.. Вроде у тебя тоже Ferplast medium? И серого цвета? 

Если две крысы везу, то медиум, если три - лардж. Голубого цвета :)
Я не очень доверяю клеткам в дороге, сейчас сквозняки везде, а на даче у нас еще и коты.

Если крыса не полная, то должна жару нормально переносить. Поилка и влажные тряпочки - в помощь. Ессно, переноска всегда должна находиться в тени и регулярно проверяться владельцем.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
lera_khvan
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Алматы, Казахстан
Сообщений: 2

« Ответ #184 : Октябрь 16, 2014, 21:27:55 »

Я своих далеко не возила,только из такси в такси. Ношу в сумке для котят. В принципе им нормально,единственное бояться немного. Приходится влажные салфетки брать,чтоб потом их подтирать.)))
Записан
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #185 : Июнь 03, 2015, 12:03:26 »

Наступило лето, дачная пора, так что попробую оживить тему!

Вопрос такой: есть 4 хвоста девочки (возраст от 8,5 мес до 1г 7,5 мес), хотим на праздники отправиться на дачу на 3-4 ночи и взять их с собой. До этого ни разу дальше КЛ не ездили. Оставить их на это время с едой-водой без присмотра как-то боязно, просить родственников зайти - не лучший вариант..
Так что либо сократить поездку до 2 ночей, либо совершить крысопутешествие - вот в чем вопрос.

На даче тёплый дом, зверей нет, но точно неизвестно, есть ли мыши/крысы в подвале. Транспортировка планируется на машине в течение ~3 часов, погоду обещают не особо жаркую..

С нетерпением жду ответов/советов/рекомендаций!  :)
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5788


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #186 : Июнь 03, 2015, 13:02:28 »

Берите с собой и не надо ничего бояться, кроме перегрева. Я с крысами на дачу уже много лет езжу и не всегда на машине, иногда и на электричке. И старушек возила и крысят совсем маленьких с мамкой и все было хорошо. У меня для дачи специальная складная клетка, которая хорошо в машину помещается. И в дорогу переноска, которая хорошо проветривается. Последнее время, с увеличением стаи, заменила переноску на небольшую клетку, которая встает в сумку из Ленты.
Вот насчет диких родственников - часто можно клещей подцепить. Но не думаю, что это уж очень большая проблема, обработать девочек от паразитов.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #187 : Июнь 03, 2015, 13:57:37 »

Лучше перед поездкой обработаться для профилактики от паразитов. И можно смело ехать, крысы нормально переносят поездки в машине (даже в поезде и электричке), если не на солнце и с нормальным доступом воздуха.
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #188 : Июнь 03, 2015, 15:09:40 »

Вот насчет диких родственников - часто можно клещей подцепить. Но не думаю, что это уж очень большая проблема, обработать девочек от паразитов.

Лучше перед поездкой обработаться для профилактики от паразитов.

Спасибо за советы! Только уточню - обработать и до, и после? Или точно до, а после по необходимости?
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #189 : Июнь 03, 2015, 21:15:02 »

Спасибо за советы! Только уточню - обработать и до, и после? Или точно до, а после по необходимости?
Если заранее обработаетесь, то после уже не понадобится  ;)
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #190 : Январь 16, 2017, 00:45:38 »

Вот интересная информация появилась:

Еще в прошлом году поездка со своим питомцем на железнодорожном или авиатранспорте без справки ветеринара была невозможна. Но 27 декабря 2016 года Минсельхоз России издал Приказ "Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов...", который необходимость получения такой справки попросту отменил. Не для всех, правда, случаев, но для большинства. Подробности далее.

Пункт 16 утвержденных Приказом ветеринарных правил гласит, что перемещение по территории Российской Федерации домашних, служебных, декоративных животных, осуществляемое без смены владельца и не связанное с осуществлением предпринимательской деятельности, исключая их перемещение на выставочные мероприятия, не требует оформления ветеринарно-сопроводительных документов.

Остается добавить, что приказ вступил в силу 10 января 2017 года, но далеко не все представители транспортных компаний об этом приказе знают. Поэтому всё ещё требуют у пассажиров, перевозящих своих питомцев, справки из ветклиник.

Тех, кто путешествовал с животными после вступления в силу вышеуказанного Приказа, приглашаем поделиться в комментариях, требовали ли у них предъявить ветеринарно-сопроводительные документы.

Ссылка на документ http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201612300100?index=0&rangeSize=1
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #191 : Январь 16, 2017, 01:33:49 »

Ссылка на документ http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201612300100?index=0&rangeSize=1

Хочешь сказать, что собаке в отпуск справка не обязательна? достаточно ветпаспорта и билета?
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #192 : Январь 16, 2017, 12:14:06 »

Хочешь сказать, что собаке в отпуск справка не обязательна? достаточно ветпаспорта и билета?

Получается, что так. И крысе в поезд тоже, то есть для покупки билета не нужна справка.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Bast
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 139


« Ответ #193 : Январь 24, 2017, 03:43:53 »

Хм, оно как-то расходится с правилами РЖД, которые все еще утверждают, что справки нужны.

https://www.tutu.ru/2read/rules_and_documents/pets_in_train/

Подозреваю, что если начать спорить, что приказ есть, они могут сказать, что МинСельхоз им не указ, а правила РЖД написаны для всех.

И расскажите, как вообще это происходит, пожалуйста.
Вот везу я контейнер(ы) с шестью мужиками — мне нужно за них доплачивать? Но если там написано, что "не больше двух" – как быть? Доплачивать поголовно? Или попытаться проехать зайцами?
Записан
Бабье царство

[Хамель] [Матушка Бью]
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #194 : Январь 24, 2017, 09:18:58 »

Лучше сделать справку (вет. сертификат ф. 1) и купить билет, т.к. к крысам особое предубеждение на всех видах транспорта. И, вы совершенно правы, работникам РЖД ничего не докажете. А вот по поводу "не больше двух" - фигня. Ни один проводник не будет поголовно пересчитывать крысочек в переноске. Я вообще ехала со справкой, в кот. было указано 9 крыс, а по факту везла 17. Никому и в голову не пришло их пересчитать. :)
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Страницы: Назад 1 ... 11 12 [13] 14 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!