Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 09:17:55

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Крыса в дороге
Страницы: [1] 2 3 ... 14 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса в дороге  (Прочитано 53778 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« : Июнь 25, 2008, 18:53:25 »

Брать или не брать с собой крысу в отпуск?
Если брать, то как и в чем везти?

Подробная статья о Безопасной перевозке крыс есть на нашем сайте - СТАТЬЯ О ПЕРЕВОЗКЕ КРЫС
А также о том - КАК получать ВЕТСПРАВКУ

Если у вас есть опыт путешествия с крысой в машине, в поезде или на самолете - расскажите всем, с какими трудностями вам пришлось столкнуться и какие особенности есть у совместного путешествия с крысами?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
sotis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 363


« Ответ #1 : Июнь 25, 2008, 21:27:18 »

Когда у меня было 3 крысы я брала их с собой - 8 крыс мне даже представить страшно как везти  :))) Хорошо, что я почти все лето в городе этим летом буду.
На поезде ставила переноску на верхнюю полку возле подушки и только смотреть надо, чтобы не замерзли или не поджарились. Один раз было - они сгрызли переноску и мне пришлось всю ночь придерживать ее рукой.
А на машине на руках держала, если далеко ехать. Как-то им в машине все время плохо было.
Записан
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Leming
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 184


WWW
« Ответ #2 : Июнь 25, 2008, 22:41:41 »

мы ездили Минск-Питер-Минск. 14 часов дорога в один конец на поезде.
Были два крыса в переноске и маленький ребенок, плюс боковая полка.
Трудности были:
1. было очень жарко и душно в поезде. Если днем еще народ форточки держит открытыми, то ночью все позакрывали. ужас!!! Я постоянно контролировала крыс в переноске. Ночью просыпалась и проветривала их, открыв переноску.
2. Ставила переноску на подушку, поэтому было крайне неудобно спать, ведь со мной рядышком еще маленькая дочка спала

Больше ничего про трудностях не могу сказать. Давала им огурец и Грызунчик в дороге.

Зимой привозили крысят из Москвы в Минск (это 12 часов на поезде). Переноску ставили на третью полку. Было несколько случаев, что крысята простывали и начинали чихать по приезду. Поговорив в Наталией Перепич, мы пришли к выводу, что на самом верху вагона скапливается конденсат, а в нем различные бактерии, в том числе и болезнетворные. Поэтому предпочтительно крыс на самом верху не возить, а ставить переноску на стол, если есть такая возможность.
Записан
Мои мальчики: Евро, Юмбрик, Белёчек и Лучик
Мои девочки: Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #3 : Июнь 25, 2008, 22:50:36 »

А что на счет проводников? Как они отнеслись к крысам в купе? И какие документы у вас были на крыс?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
sotis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 363


« Ответ #4 : Июнь 26, 2008, 00:48:55 »

Мы ехали зайцами.
Записан
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Leming
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 184


WWW
« Ответ #5 : Июнь 26, 2008, 01:01:58 »

у нас с крысами и проводниками неприятностей не было. Но была неприятная ситуация.
Когда мы ехали Питер-Минск, в поезде были ревизоры. Мы опоздали на поезд - пришли за 1 минуту до отправления. Меня с дочкой и вещами впихнули в поезд, а провожающие остались на перроне. Они передали мне деньги (200 р) через проводницу.
Эту бедную проводницу потом так перетрясли - думали, что ей какую-то передачу и взятку дали. А у нее ничего не было. Акт составляли. Меня позвали, чтобы я сказала, что она мне передала. А я тормозила, думала, что сейчас мне за крыс всыплют.
Крыс она, кстати, видела, они у нас на столике все время стояли, и временами я открывала переноску, но не позволяла им вылезать. Она ничего не сказала.
Но вообще, я старалась особо не афишировать, кто у меня там. Все-таки сторонние люди не всегда адекватно к крысам относятся.
Записан
Мои мальчики: Евро, Юмбрик, Белёчек и Лучик
Мои девочки: Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0
Katenka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2

« Ответ #6 : Июнь 30, 2008, 12:47:30 »

а с таможенниками нет проблем? хочу взять свою красавицу летом в Одессу...а это 27 часов кажется на поезде...плюс граница. Что посоветуете? Все знакомые советуют крысу везти контрабандой..
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #7 : Июнь 30, 2008, 13:38:10 »

а с таможенниками нет проблем? хочу взять свою красавицу летом в Одессу...а это 27 часов кажется на поезде...плюс граница. Что посоветуете? Все знакомые советуют крысу везти контрабандой..

Крысят на Украину перевозят, договариваются с проводниками. Наверное стоит на момент прохождения таможни передать крысу им. А оставить кому-нибудь на передержку крысену ни как?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #8 : Июнь 30, 2008, 14:41:34 »

а с таможенниками нет проблем? хочу взять свою красавицу летом в Одессу...а это 27 часов кажется на поезде...плюс граница. Что посоветуете? Все знакомые советуют крысу везти контрабандой..
Я тоже против поездок с крысами на большие расстояния. Сам то в дороге едешь, то жарко, то холодно, то дует, то еще чего-нибудь, а животина не скажет, что ей что-то мешает, да и страшно мне за крысулей, не дай бог заболеют.
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10508


+7 (921)3877470

« Ответ #9 : Июнь 30, 2008, 16:51:45 »

Если уезжаете на все лето, то думаю стоит взять с собой. А вот если на 2-3 недели, то лучше оставить дома.
Записан
Katenka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2

« Ответ #10 : Июнь 30, 2008, 20:17:49 »

а сколько может стоить "договор" с проводником?
А если оставлять крыску, не подскажите, где найти людей, берущих крыс на время?
Записан
ulkainteres
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 46


« Ответ #11 : Июнь 30, 2008, 20:57:43 »

А если оставлять крыску, не подскажите, где найти людей, берущих крыс на время?
Здесь гляньте http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19.15
Записан
Mooouse
м. Петроградская
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 49


Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #12 : Июль 07, 2008, 01:34:59 »

А можно крысу в 29 нести в переноске в душном автобусе до дачи? Нет? ???
Записан
мои любимые: мальчик Веснушка-Ушко, и девочка Изюминка-Зюмовна
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #13 : Июль 07, 2008, 12:14:36 »

Ну если другого выхода нет, то можно. Главное чтобы переноска хорошо проветривалась - и затенить ее от солнца. Ну и если крыса здорова конечно. В плохом состоянии по жаре и духоте лучше не таскать. В перноску побольше сочного корма - например огурец.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Kexitt
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4

« Ответ #14 : Ноябрь 30, 2008, 14:07:57 »

У меня живет крыска. Я учусь в Польше, тут мне и подарили ее, но на каникулы надо ехать домой(в Беларусь), оставить негде! Нельзя ли как-нибудь усыпить малышку хотя бы на несколько часов, чтобы она не зашумела при прохождении границы, дать какого-нибудь снотворного? И если кто-то возил крысок через границу нелегально, может поделиться! Пожалуйста, это очень важно, я же не могу ее просто так оставить! На справки от ветеринара у меня просто нет денег, да и не знаю я куда обращаться! Помогите советом!
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 14 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!