Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 02:02:05

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 46 47 [48] 49 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 183735 раз)
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #705 : Январь 21, 2016, 10:38:30 »

Здравствуйте, вот уже третий день изучаю ваш форум, с тех пор как взяли крыся :)
...
верните домик, надо же где то прятаться!!!
« Последнее редактирование: Май 26, 2016, 19:31:26 от karnimata » Записан
RiRio
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 2

« Ответ #706 : Январь 24, 2016, 11:46:04 »

У нас крыс (3 месяца) всего второй день, а уже кусается.
Прошлая хозяйка говорила, что он очень пугливый.
Сразу как пришли взяла его на плечо, он походил-походил, изучал все, а потом куснул за мочку уха. Как мне потом сказала его прошлая хозяйка, нельзя было его так сразу хватать. Она его, кстати, держала "на воле", он по полке ходил и, когда надо заходил в пластиковый контейнер-лежанку, дела делал за ней или рядом.
Мне посоветовали подержать его в клетке три-четыре дня, чтобы привык к запаху, а потом уже аккуратно выпускать или вовсе открыть дверцу и пусть сам потихоньку выходит.
И вроде бы не никакой лишней агрессии не показывает, а когда даёшь понюхать палец (как я думаю, чтобы привык к запаху), кусает.
Как стоит поступить? Как мне посоветовали или начать воспитывать, как пишете здесь?
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #707 : Январь 24, 2016, 12:58:29 »

Воспитывать. С любовью. Тискайте, носите за пазухой, давайте вкусное с пальца. Разговаривайте.
А за покусы строго наказывайте.
Парень просто привык к свободе ну и + характер. Хотите ручную крысу - надо воспитывать.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Лнуська
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск, Россия
Сообщений: 14

Ленуська

« Ответ #708 : Май 26, 2016, 10:16:12 »

Здравствуйте. У меня такая прблема крысомальчик 3 месяца кусает моих детей. Меня ни разу не кусал, а вот детей и мужа нет, нет да и укусит. Бывает даже до крови. Хотя они просто сидят на диване по каторому он бегает. Или же когда хотят его погладить. Подскажите что делать?
Записан
Ленуська
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #709 : Май 26, 2016, 11:00:13 »

У детей руки часто пахнут чем-то вкусным для крыс. Ну или испачканы в сладком ;)
А как Ваши родные крыса в руки берут? не хватают?
Опять же, скучно парню одному, вот и развлекается, покусывая. Ему бы дружка того же пола взять.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Лнуська
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск, Россия
Сообщений: 14

Ленуська

« Ответ #710 : Май 26, 2016, 14:41:34 »

В том то и дело что руки не пахнут. В руки не берут. Он просто бегает по дивану. Они его гладят.Сегодня младшую за ногу тяпнул. Пока она телевизор смотрела.
Записан
Ленуська
JuliaJu
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2

« Ответ #711 : Январь 10, 2017, 14:06:37 »

Здравствуйте! У меня проблема очень странная. Может кто-то из вас может помочь.
Крысуне почти два года (без двух месяцев). Всю жизнь был спокойным, миролюбивым, очень ленивым. Даже на первенство в клетке никогда не претендовал. Уколы кололи - сносил терпеливо, только обижался. На прогулках бегал мало, любил заныкаться куда-нибудь и сидеть. Любил поглаживание и чесание холочки.
Где-то месяц назад крыс взбесился. Неожиданно стал метаться по клетке, хохлиться, нападать на своих друзей. Мы его вытащили из клетки, отсадили в другую. Теперь живет и гуляет отдельно. Ест хорошо, на прогулке носится как сумасшедший (он с детства так не бегал!), взять в руки его нельзя, погладить не дается, кусается. Миску убираю или ставлю в клетку - норовит укусить. На диване подбегает и кусает за руку (не как раньше, игриво, а сильно, со всей дури!). И подозрительно гиперактивен. У нас ощущение, что крыса спятила на старости лет.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Можете подсказать, что это может быть и можно ли что-то с этим сделать?

P.S. К Озерковой возили. Сказала, что спина у него болит, подавали обезболивающее. Я бы не сказала, что это что-то изменило в поведении. Тем более, что носится на прогулке он так, как будто невероятно здоров. Зная его характер - это как раз и пугает.
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #712 : Январь 17, 2017, 11:05:13 »

Честно говоря, кроме кастрации я выхода не вижу. Странно, конечно, что в таком возрасте.
Озерковой этот вопрос не задавали?
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
JuliaJu
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2

« Ответ #713 : Январь 17, 2017, 11:54:38 »

Да, съездили еще раз, потому что еще и судороги начались. Озеркова предполагает аденому гипофиза, кастрировали. Вот ждем, что агрессия станет меньше. Пока не особо (четыре дня прошло).
Я ему даже еду в клетку ставлю только когда он погулять выходит, иначе кусает за руки сильно :(
Вот так! Почти два года был добрейший крыс, а теперь заболел и кусается.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #714 : Январь 17, 2017, 21:44:32 »

Думаю. что все же причина в болевом синдроме. Он просто так защищается... ну как понимает ситуацию по-своему.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
DLSS
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 1

« Ответ #715 : Апрель 09, 2017, 23:33:18 »

Всем доброго времени суток,такая ситуация. Решил завести себе крыску, взял его в зоомагазине так как питомников в городе нет. Ему 5 месяцев черный самец дамба, когда привез его домой охотно бегал по рукам все вынюхивал, по плечам бегал и в целом мило себя вел. Уже к вечеру решил выпустить его из клетки погулять, начал вести себя уже по другому, боялся места где его выпустил, такое ощущение что бегал даже скованно как то пригибаясь. Взял его на руки, побегал и вдруг зафырчал, застучал зубками и впился в руки. 3й день проживания его в квартире, при виде рук пытается схватить своими лапками палец и укусить. Если выпускать его из клетки ведет себя не скованно, бегает все обнюхивает, в начале прогулки руки не трогает, как освоится в каком нибудь уголке начинает фырчать и сильно цапает руки, конкретно я бы даже сказал вгрызается. К слову в квартире есть кот который с ним во взгляде даже не пересекается. Так же рядом с его клеткой расположена 2я клетка с двумя самками возрастом с месяц, с интересом на них смотрит. При прогулке подходит к их клетке и обнюхиваются они носиками, агрессии не проявляют не они к нему не он к ним. Самец не кастрированный и кастрировать его везти не особо хочется, хочется обойти каким нибудь другим путем. Почитал советы, и начал задумываться что он меня пытается строить, с советов узнал что можно его перевернуть на спинку и ждать момента когда он угомонится. На деле вышло иначе, первый из двух раз он активно фырчал, стукал зубками, становилась дыбом шерсть и в целом стоял он как то боком. Вообщем когда пытаюсь его взять всячески брыкался даже громко пищал, решил поднять его за хвост невысоко то недолго сопротивляясь замирал. Убрал его в клетку, подошел через несколько часов опять его проведать, начал боятся рук, обходил всячески руки без проявления агрессии. Потом так же начал по ним бегать, решил вывести его на прогулку еще раз, через минут 10 спокойствия опять прокусил руку со всеми своими признаками только на этот раз вцепился резко. Собственно возник вопрос, как его отучить кусаться и в целом сделать его жизнь комфортной, чтобы он ко мне привык. И второй вопрос касательно содержания, у него взята неправильно клетка, т.к для самцов территориально важно иметь по площади большую клетку, у него взята по площади маленькая учитывая его габариты но трехэтажная, используется древестный наполнитель,подходит ли ему такой? Почему спрашиваю он все время чешется, кусает себе шерсть и умывается, очень часто. Возникло подозрение что у него вызывается какое то раздражение, шерстку просмотрел блошек нет. Помоги пожалуйста советами или объясните ситуацию с вашего взгляда.
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #716 : Апрель 21, 2017, 23:52:24 »

5 месяцев просидел в магазине - он просто боится рук и защищается, это раз, два, от вас пахнет котом - он защищается, местами от вас пахнет крысодевочками - он на них пытается произвести впечатление, но, так как от вас пахнет чёрт знает чем,  чего он не знает - он защищается...
во первых, у него скорей всего клещи (много чешется, отведите его к доктору), обработать и забыть, но будет защищаться в процессе ;D, а во вторых подарите ему малолетнего друга(мальчика) примерный возраст месяц или около того, а ещё подарите ему море любви....а если не поможет, то надо будет кастрировать, чего очень не хочется и не желательно, хотя здесь есть плюс - можно будет к девочкам подселить...попробуйте всё же не доходить до крайностей оперативных, я и со взрослыми пасюками договаривалась, просто терпение и любовь...
Записан
имаго
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия Кемерово
Сообщений: 36

« Ответ #717 : Август 19, 2017, 09:12:51 »

Здравствуйте, такая проблема. Неделю назад приобрела крысу в зоомагазине, брали как мальчика, оказалась девка. Корм из рук брала сразу, но при этом периодически прикусывает пальцы, не больно. Разговариваем, гладили, но все таки она пальцы при этом пытается прикусить. Вчера вывели погулять, пока ловили в клетке, кусалась( брали в перчатках), на руках и диване вела себя идеально. Сегодня при попытке вытащить из клетки прокусила перчатку, тяпнула до крови. После покусов вчера и сегодня валяла на спине. На диване и руках не касается, при ловле пищит, вырывается, но укусить не пробует. Т.е. кусает только в клетке, гладить в клетке даётся. Может быть, она беременна? В зоомагазине сидела с другими крысами. Пузико вроде упитанное, хотя сама тощевата. Что делать? Может не трогать вообще? Она не одичает? Или не ловить в клетке, ждать пока сама вылезет гулять?
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10493


+7 (921)3877470

« Ответ #718 : Август 19, 2017, 11:28:14 »

Во первых, если она беременна, то вполне себе нормальное поведение.  Во вторых, клетка это ее "крепость, дом, она должна там чувствовать защищенной себя, а тут вы вторгаетесь... Не привыкла еще она к вам. Поставьте на первое время  клетку небольших размеров, ждите пока сама выйдет.  Разберитесь с беременностью, попробуйте прощупать пузо тихонечко, может получится прощупать деток или ждите,  ближайшие две недели все решится, а там тогда видно будет.
Записан
имаго
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия Кемерово
Сообщений: 36

« Ответ #719 : Август 19, 2017, 16:05:13 »

Т.е. мне к ней в клетку не лезть? На прогулку ждать пока сама из клетки вылезет? А еду из рук давать?
Записан
Страницы: Назад 1 ... 46 47 [48] 49 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!