Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 03, 2024, 08:01:09

581918 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 186401 раз)
ssnork
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #450 : Январь 09, 2012, 21:16:40 »

Научите как быть?!!!! Принесла два дня назад крыску (6 недель).
  Первый день-осваивалась. К вечеру носилась уже вовсю по клетке и дивану))
   Второй день -Во время прогулки пустила её под футболку. (давно была крыска, та очень любила сидеть за пазухой и выглядывать из воротника. Поэтому ничего плохого в этой затее я не увидела) Так эта красавица цапнула меня ,пардон, за сосок)) Я закричала от неожиданности и первой реакцией было её скинуть, так крысяра ещё не сразу отцепилась))) Прикусила до крови.
  Третий день(сегодня)- С первого дня решила приучать девушку к имени. Зову её и когда прибегает даю лакомство. Вот сегодня во время прогулки опять решила позаниматься воспитанием. Держу кусочек печенья на ладони и зову животинку. Эта жЫвотинка подбегает и цапает со всей дури за палец (до крови). Я опять в неком шоке от неожиданности. пытаюсь сообразить что делать. Показываю ей укушенный палец, ругаю.  Ну, думаю, ошиблась девчёнка-пальцы пахнут наверно. Через некоторое время опять зову её и она явно пытается схватить за пальцы [shocked2].  Хотя не могу сказать, что от них сильно пахло... Я её перевернула на спину , поругала. Она ещё выворачиваться пыталась. вырываться.  Проходит время- я к крыске подношу руку уже без печеньки (ладонью вверх) и она опять кусает но не так сильно. Я её опять переворачиваю. Начинает выворачиваться-дую ей  в мордочку и девушка успокаивается. Покорно ждёт когда отпущу......
    Вообщем я недоумеваю, что это за выпады такие?? (Моя первая крыса НИ РАЗУ меня не кусала. Максимум слегка пробовала на зуб пальцы, ногти- если пахли вкусно. Поэтому я в растерянности)
 И хочу, также, сказать, что до этого я её с руки кормила курицей -вообще без проблемм. Пальцы мои перепачканые чуть-чуть покусывала, ногти . Но совсем нежно-аккуратно... А тут как взбесилась.  [fear]
Записан
ssnork
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #451 : Январь 09, 2012, 21:20:39 »

Мама, папа моего кусучего дитя- домашние ручные хаски. (на всякий, случай уточняю)
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #452 : Январь 10, 2012, 14:55:12 »

странно, что крысенок, который, как правило, прикусывает (не до крови) в игре, кусает до крови...
а со зрением у нее все в порядке? не красноглазая?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #453 : Январь 10, 2012, 15:25:42 »

Ляль,возможно характер такой. Мышел у меня кастрированный,а всё равно волком смотрит. Единственно,что крыса молоденькая.Ещё не совсем может освоилась и таким образом показывает своё главенство?? Валять мелкую при всяких поползновениях кусить!!
Записан
Счастье - есть!
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10530


+7 (921)3877470

« Ответ #454 : Январь 10, 2012, 15:31:53 »

За груди и ноги бывает кусают крысы, просто не допускайте их туда, а вот за пальцы и руки я бы тоже наказывала переворачиванием, чтоб в привычку не вошло, мне тоже кажется что характер показывает.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #455 : Январь 10, 2012, 16:55:36 »

Валять мелкую при всяких поползновениях кусить!!

а вот за пальцы и руки я бы тоже наказывала переворачиванием, чтоб в привычку не вошло, мне тоже кажется что характер показывает.

ну значит мне другие малыши попадались  :P некусючие, а игручие  ;)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #456 : Январь 10, 2012, 17:58:16 »

Тебе везёт!!! :D
Записан
Счастье - есть!
ssnork
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #457 : Январь 10, 2012, 22:24:06 »

ну когда просто так цапает понятно , что переворачивать)) а когда у меня пальцы пахнут вкусно и она хватает...вот прям и не знаю. Она поймёт вообще ЗА ЧТО я её наказываю?
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #458 : Январь 10, 2012, 22:27:44 »

Не надо за это наказывать, ИМХО. В этом случае сами виноваты.
Записан
Sharoed
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 707


8-905-215-91-25, 8-931-261-31-28, Света

« Ответ #459 : Февраль 03, 2012, 20:06:34 »

Моя-то робкая Жучка, представляете, осмелела и стала покусываться. Сидит в халате запазухой, и вдруг цап за бочок, я аж подпрыгнула. Я её вытащила, положила на спинку, она так расфырчалась, распищалась, грозная такая стала. И двигаться стала так резко внутри халата, носом распихивает, толкается, прямо топает, как пробирается. И морда нахальная такая, уши топорщит, смотрит так шкодно, вот уж освоилась девка  [cho] взрослеет что ли?
Записан
ssnork
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #460 : Февраль 06, 2012, 13:19:55 »

Моя старшая кусалась. Валяние очень помогло- больше не кусается (хотя при валянии сопротивлялась и выворачивалась сначала) . Во всяком случае со всей дури. Только покусывает слегка в игре, но без агрессии. Хотя всё равно за пазуху- на голое тело я её сажать опасаюсь ;D Да..и ноги в носках любим погрызть. Главное вовремя одёрнуть. потому , что когда не реагируешь на лёгкие покусывания крысяндра становится наглее и вгрызаться сильнее начинает)))
Записан
vnuta
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Воронеж
Сообщений: 30

« Ответ #461 : Март 01, 2012, 23:20:55 »

Ох, я в шоке что-то. Сегодня  2,5 месячный крысёнок Гарик прокусил сыну ухо :( Кровищи было ...

Этот крысёнок всегда был шустриком - ещё когда в нём 50г было  - цапнл меня за родинку, когда сидел под одежой. Потом за грудь (сосок). Больше за пазуху не сажаю, боюсь. Ещё пощипывал за ногу, за руку, но не до крови.

Вчера укусил сына за правое ухо  не сильно, был перевёрнут (сын днлал уроки, а Гарик забрался ему на плечо и укусил). А сегодня Гарик опять залез по одежде на плечо сына и тяпнул его за мочку левого ухо уже конкретно. :( Что с ним делать???? Это что же его, гулять не пускать??? Дети его реально бояться стали.

Со злости посадила его в 'тюрьму' - маленькую клетку, где только вода и наполнитель. Уже часа два там сидит. Пойду, отсажу обратно ко всем , наверное... или насыпать зерна и хай сидит ночь в одиночной камере?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #462 : Март 01, 2012, 23:29:07 »

На счет одиночки не знаю, может озлобиться. Вам надо стать Главной Крысой в душе ;). Не спускать ни одного укуса. Ни в коем случае не бояться, сразу (зализывание и обработка собственных ран потом) переворачивать, держать пока не перестанет верещать и сопротивляться, ругать и сразу сажать в общую клеть. На ЭТОТ день лишать выгула. Можно еще в ответ крысу укусить за кожу, если не брезгуете или щипком симитировать укус. Крысе должно быть больно. Но именно за оттянутую шкуру, чтобы ничего не повредить. Пробуйте все. Только все Ваши действия должны быть постоянными, а не раз на раз. Это обязательное условие. Если не справитесь через месяц, можно кастрировать - парням помогает.
Записан
VK148172227
vnuta
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Воронеж
Сообщений: 30

« Ответ #463 : Март 01, 2012, 23:51:55 »

На счет одиночки не знаю, может озлобиться. Вам надо стать Главной Крысой в душе ;). Не спускать ни одного укуса. Ни в коем случае не бояться, сразу (зализывание и обработка собственных ран потом) переворачивать, держать пока не перестанет верещать и сопротивляться, ругать и сразу сажать в общую клеть. На ЭТОТ день лишать выгула. Можно еще в ответ крысу укусить за кожу, если не брезгуете или щипком симитировать укус. Крысе должно быть больно. Но именно за оттянутую шкуру, чтобы ничего не повредить. Пробуйте все. Только все Ваши действия должны быть постоянными, а не раз на раз. Это обязательное условие. Если не справитесь через месяц, можно кастрировать - парням помогает.

Ага, поняла, спасибо! Меня он по-моему уже начал признавать за ГК :) А вот сына, похоже, решил построить. Сын у меня очень трепетно к крыскам относится - даже ругает меня, если я недостаточно деликатно, по его мнению, взяла крысу или если я обзываю их "крысятинами". Сын никогда не может поймать Гарика - он берёт крысу только если она идёт в подставленные ладони. И перевернуть он Гарика не может, так как боится сделать ему неудобно (силы бы хватило). Так что на главную крысу сын не тянет, увы. Как мне донести до крысы, что моего сына тоже нельзя кусать?

Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #464 : Март 02, 2012, 00:20:55 »

Так же, как ГК в крысиной стае доносит это до остальных. Вмешивается в конфликт и наводит порядок. ;) С сыном поговорите, трепетно-не трепетно, но кусаться зверь не должен, это надо запрещать!! У крысы тоже должны быть свои обязанности. И это наиглавнейшая из них. :)
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!