Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 19, 2024, 20:11:10

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 45 46 [47] 48 49 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 184230 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #690 : Ноябрь 07, 2014, 16:17:55 »

Да, это именно укусы. Подбородком, на одной из щёк укус и на шее.

Что-то мне в укусы все меньше верится. Да, давайте фото. И, на всякий случай, уже купите стомозан ;)
При выкусывании обычно залысины бывают, иногда с ранками. При укусах - чаще разрезы и страдает отнюдь не подбородок.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
MontezumA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 1


« Ответ #691 : Декабрь 03, 2014, 18:08:03 »

Всем доброго времени суток!!!
Крысу Степе 8-9 месяцев, около месяца назад переселил его в большую просторную клетку. Всегда был добрым, ласковым, спокойно вел себя на руках, героически выносил все "игры" с детьми, много путешествовал разным транспортом. Месяц назад у него куда-то пропали верхние резцы (остались маленькие корни около 2 мм.). И тут с ним что-то произошло непонятное... Прогрыз две поилки, затащил в клетку низ шторы и изгрыз в хлам, самое неприятное - начал сильно кусаться!!! Кусает, даже когда ему кладешь еду в клетку. Вчера сидит грустный на полочке возле дверцы, я открыл, протянул руку, он мордочкой лег на ладошку, я его начал гладить по голове, он забалдел, а потом взял и укусил сильно. Не знаю теперь, что с ним делать!!!
Помогите, пожалуйста, советом!
Спасибо. 
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #692 : Декабрь 03, 2014, 23:11:39 »

Похоже по описанию на гормональный всплеск.
Я бы серьёзно подумала о кастрации.

Врачей в Украине смотрите здесь http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14205.0
Конкретнее спросить про врачей можно на украинском форуме http://uarat.3bb.ru/
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2014, 23:16:42 от karnimata » Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
kevasha
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Республика Хакасия, Абакан
Сообщений: 1

« Ответ #693 : Февраль 11, 2015, 05:22:05 »

Здравствуйте, подскажите как определить возраст крысы? Купили неделю назад, очень пугливая девочка, начала кусаться до крови. Не знаем, что делать, все поисковики выкидывают на этот сайт, подскажите пожалуйста, знающие люди [fear] Крыску купили для сына, но он боится к ней подходить, я тоже уже если честно без перчаток не буду руки в клетку засовывать...Это адаптация? Или от возраста тоже зависит? В нашей глубинке вряд ли найдется специалист по крысам с соответствующим образованием...
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #694 : Февраль 11, 2015, 09:13:01 »

Девочка у Вас, да? Сколько ей примерно? Как Вы ее берете? Крыс нельзя хватать, брать надо аккуратно, двумя руками под живот, как будто воду зачерпываете. У нее в клетке укрытие есть? Можно в клетку положить свою ношеную вещь, какую не жалко, чтобы к запаху привыкала к Вашему.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #695 : Февраль 11, 2015, 21:52:59 »

Выложите фото, м.б. станет понятно, какой примерно возраст.

Сколько лет вашему сыну?
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Potest
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1

« Ответ #696 : Октябрь 05, 2015, 23:26:21 »

ХЕЛП! Крыса девочка кусается, причем на руки берешь, или в клетку руки суешь - не кусает. Обычно кусает внезапно и ооочень больно до крови. Например на диване лежу, малышка по дивану бегает бегает сама по себе, и вдруг под одеялом как схватит за палец на ноге, еще вцепилась так и не отпускает. Ногами не шевелила, ее не задевала. И так частенько бывает, бегает спокойно себе, и как только бдительность потеряешь, внезапно, непонятно с чего кусает. Купили крыску месяца три назад, взяли ее малюсенькой, сколько точно месяцев ей сейчас не могу сказать, 4 может или 5. С чем ее кусучесть может быть связана и как отучить
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #697 : Октябрь 06, 2015, 10:36:56 »

Человек по сравнению с крысой очень большой, и крыса не воспринимает его как единое целое. То есть руки-торс-голова - еще понятно, а ступни - они где-то очень далеко от хозяина.
Крыса кусает за ноги, потому что ее привлекает запах и выделяющиеся с потом соли (даже у чистоплотного человека - такова физиология). А еще пальцы ног привлекательно шевелятся.
Отучать - как при обычных укусах: сразу переворачивать на спину и строго выговаривать. А еще стараться предотвратить покусы - ноги убирать или прикрывать пледом.
Записан
Bulog
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Кировская обл., Киров
Сообщений: 3


« Ответ #698 : Ноябрь 18, 2015, 20:11:02 »

Здравствуйте!
У меня есть крыса, девочка. Появилась недели 2 назад, пару дней назад родила крысят. Всё время была трусливая, но со временем (до родов) попривыкла ко мне, стала лизать руки, покусывать. Кусала, конечно, пару раз серьёзно, но я списывала это на то, что она у меня недавно, что она беременна, стресс от переезда (её и двух других выкинули).
После родов она стала совсем странная: в руки не хочет даваться, бывает просто потрогаешь её пальцем, а она пищит. Пытаешься взять в ладошки, она замирает, пищит и упрыгивает. Если настаивать, то может цапнуть. Но при этом всё равно иногда лижет руки, хоть и трусит всё равно! Что за ерунда? Характер?
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #699 : Ноябрь 19, 2015, 00:01:01 »

Потому что она родила крысят. У нее гормональный взрыв в организме. Некоторые и ласковые-ручные с крысятами до 3 недель кусаются.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Bulog
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Кировская обл., Киров
Сообщений: 3


« Ответ #700 : Ноябрь 19, 2015, 02:37:22 »

Я тоже об этом подумала, просто у меня вторая крыса родила через дня два после вот этой трусишки. Но она адекватно вела себя и до, и после беременности, и сейчас нормально относится даже к тому, что я могу немного пошебуршать рукой в домике. По приезду она меня тоже прикусывала, но быстро прекратила - привыкла. Поэтому я и усомнилась насчёт кусачести. Получается, это личные особенности каждой крыски? Надеюсь, что она и правда через несколько недель перестанет кусаться)
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #701 : Ноябрь 23, 2015, 01:43:46 »

Все по разному реагируют и на беременность и роды. Некоторые и гнездо не строят, и кормят не охотно и не охряняют. Кто-то идет кормить, когда молоко мешать начинает, и не особо заботится о гнезде - закопала в салфетки и забыла. А некоторые нервничают, перекапывают и перекладывают или  сидят в гнезде безвылазно и кормят. Все мамашки разные.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Bulog
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Кировская обл., Киров
Сообщений: 3


« Ответ #702 : Ноябрь 23, 2015, 19:00:10 »

Я, наверное, никогда не перестану удивляться разнообразию характеров крыс! Спасибо за ответ)
Записан
Юлия Лапицкая
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Набережные Челны Россия
Сообщений: 1

« Ответ #703 : Январь 21, 2016, 00:59:35 »

Здравствуйте, вот уже третий день изучаю ваш форум, с тех пор как взяли крыся :) так получилось, незапланированно, покупаем корм для песа в зоомагазине, там и разговорились с этим крысиком, так уж он к нам тянулся, как в песне - и решили, ,то берем, при чем именно его. Взяли, все причиндалы причиндалы купили, нам сказала девушка-продавец, что крыся девочка и ей около 4 месяцев, при ближайшем рассмотрении оказалось, что это всё-таки мальчик , *шарики* присутствуют:), так что была Ася, потом стал крысь Тимоном. Он очень милый, нам всем пришелся по душе, все эти дни рою. Интернет, изучаю все о крысках,  у нас он третий день, вроде не шугунный, кушает-пьет, ночью шебуршит по полной, насчет приручения -сам он конечно не выходит из клетки, муж снимает верх и вытаскивали вместе с домиком сделали домик из коробочки картонной, на плечах сидит, но недолго, гладим его, он все изучает конечно, нюхает, по дивану-кровати бегает ...но вот нас много, мы с мужем, дети, еще  мама моя- как быть, можно всем сразу с крысом общаться, или ему надо сначала к одному кому-нибудь привыкнуть, ну как тут детей отгонишь :) а сегодня вот он нас с мужем тяпнул за пальцы обоих, я ему, понимаешь, такой гамачок гамачок шикарный сшила, заменили им его картонной домик,  так вот пока его муж высаживать из клетки, он его цапнул, потом он его всё-таки вытащил, на спине подержал, я его поругала, ну ладно, там он и пугаться и все такое, кстати в гамачок он не хотел поначалу идти, лежал рядом на решетке, и вот я его гладила, он спокойно лежал, не агрессивный, потом  мне палец лизнул, а следом как прикусил, до крови, я уж его вытаскивать не стала из клетки, чтоб на спинке подержать, не так это просто, он цепляется, так поругала,  сказала строго фу . Может он обиделся, что домик забрали, поменяли на гамачок, может просто спать хотел, надеюсь не повторится:) и еще вопрос -а как крыски относятся к собакам? Собак вот наш крысика очень. Забоялся , а крысу вроде как интересно бы с ним познакомиться_:) спасибо,что выслушали:), крысь у нас впервые:)
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #704 : Январь 21, 2016, 01:28:19 »

Если собак будет тянуть нос к крысу, его тоже могут болезненно тяпнуть. На собак к крысам не подходит, да и кошка тоже. Но это через решетку. Правда мы обошлись клоком выдранной шерсти. Но бывает и наоборот, что кошка или собака могут причинить вред гуляющей крысе. Я обратила внимание, что они побаиваются, когда крыс несколько - небольшого маленького, могут и воспринять как дичь или игрушку.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 ... 45 46 [47] 48 49 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!