Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 12:27:15

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 186218 раз)
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #630 : Январь 21, 2014, 17:09:51 »

Моя тоже так и не прекратила покушаться на наши ноги, постоянно бдим, как только Холли уходит в подполье (под диван). Меня больше всего огорчает, что ее под одеяло не запустишь - в темноте почудиться что-нить и кусанет еще куда-нить((( Надо будет попробовать способ с переворачиванием в следующий раз - может сработает.
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Ressisute
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


« Ответ #631 : Февраль 01, 2014, 20:09:57 »

Так может все-таки в перчатках его тогда брать? Что за мазохизм-то такой?

пробовала в перчатках,не помогло - прокусил))) но я нашла другой вариант)))

когда он очередной раз начал возбухать, мне надоело, я взяла перчатки, и начала его толкать (рукой) (они иногда так попами токаються), он раздразнился начал нападать на руку, перевернула его на живот не дала укусить, он вырвался тогда я начала ганять его (давать по усам, бить его ни в коем случае не била бы, даже если бы укусил) он понял что ему со мной не совладать и забился в уголок но здаваться не собирался приприближении руки вставал на задние лапки и нападал, каждый раз ложила его на лопатки и давала по усам, после нескольхих попыток он сдался, я его успокоила, погладила, дала кефирчика, парочку хлопьев))))

пока не кусается, когда вижу что фыркает, показываю перчатку и он сразу успокаивается))))
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #632 : Февраль 02, 2014, 11:14:02 »

Хорошо, что получается, а то уже и не знаешь, что и посоветовать  :)
Записан
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #633 : Февраль 06, 2014, 12:58:09 »

Пишу сюда, так как не разобралась, как создать тему. Давно читаю ваш форум, так как дома три крысодевки. Черпаю много полезной и нужной информации для тех, у кого дома крыски. Спасибо!  нО вот зарегистрироваться вынудил самец. Отказник.  История такая: Стоял три дня в подъезде в клетке. Пока сердобольная женщина не забрала его домой, но там две кошки. стали кидаться. Пришлось ей отнести его в зоомагазин. В магазине покусал всех. В первый день, когда был в стрессе, дался спокойно на руки, позволил посмотреть зубы. Знакомая девочка, продавщица, посмотрев зубы, сказала-что возраст от полугода до года. Вообщем, я купилась на его печальные глаза. Забрала. Первый день ничто не предвещало беды. Но на второй, когда осмелел, стал кидаться на пальцы. Именно кидаться. Обнюхивает пальцы и резко впивается зубами. Прям вырвать пытается. В приступы агрессии впадает резко. Но при этом, если пальцы не подносить ко рту, дает себя по голове погладить. корм с рук берет. Но ест плохо. вкусняшки ест, а зерновые не хочет. Чем его кормили-не знаю. Может свежим мясом? Приступы агрессии непредсказуемы. Что мне теперь с ним делать, не знаю. Тут читала, что можно переворачивать на спину, утихомирить...но я до него дотронуться не могу, не то, что переверуть его. Прокусил перчатку кожаную, вогнав мне коготь под ноготь. )))
Позвонила ветеринару. Сказал-кастрация. Но поможет это или нет, он гарантии не дает. Самец очень крупный, черный с белым пузиком. Помогите, что делать?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #634 : Февраль 06, 2014, 13:31:35 »

А тут варианта два, либо приручайте - рискуя пальцами, либо кастрируйте. Кастрировать несите В Красный Лис к Озерковой.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12.0  Или к Захариной или Наумовой. В "соседнюю ветеринарку с хорошим доктором" категорически нельзя.

Что касается воспитания. Надо поробовать не боятся, иначе проку не будет. Стараться так брать и подносить руки, чтобы не кусал. При попытках или покусах тут же переворачивать, крепко зажимать и держать (раны потом обработаете). Можно плевать - метить, кусать. Сильно ругать, лишать выгула. В то же время, надо как можно больше ласкать, разговаривать, всяко-разно тискать - очень полезно. Можно носить под одеждой, за тело они обычно не кусают. можно ходить общаться в страшное чужое место, например в туалет или ванну. Вообще это дело серьезное и достаточно долгое. Крыс должен понимать, что Вы главная, и зубы распускать нельзя никогда, что он будет сурово наказан за это, но в то же время, должен понимать, что его очень очень любят. Тогда толк будет.
Купите гомеостатическую губку в обычной аптеке. Она хорошо останавливает кровь и покусы после нее болят гораздо меньше. Заживает скорее.

Бывают гормональные сбои, тогда кастрация помогает. В принципе в любом случае можно к Озерковой сходить на осмотр - она возможно тоже совет даст.


Еще можно пихнуть его в преноску и походить на встречи крысоводов или просто в гости, там его вынимать - гулять. Место чужое, будет искать в Вас защиту - потихоньку сдружитесь.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2014, 13:36:51 от Нюра » Записан
VK148172227
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #635 : Февраль 06, 2014, 13:52:11 »

у меня была такая ситуация с моим первым отказником. правда, ему было от 4х до 6 мес. тоже нашли в вонючей маленькой клетке, подбросили в ветклинику. точно также кусался. я его кастрировала. проблема полностью не исчезла. кусаться стал реже, НО: кусался, если подхожу к нему после других парней (заметьте, если подходите не мОя рук после девок), кусал пальцы. кусался, если резко беру, а он не видит. не сселился ни с кем. даже маленького не принял :(
со временем стал спокойнее, но совсем не ушло кусачество. только ласка и забота. ну и кастрация.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #636 : Февраль 06, 2014, 13:54:08 »

Я и не знала, что Ренька тебя кусал, думала только крыс. На встречах-то плюшкой такой сидел, ласковой.
Записан
VK148172227
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #637 : Февраль 06, 2014, 13:59:19 »

Так вот и у меня речи не стоит о том, чтоб его под рубашку засунуть. Речь о том, что я не могу даже миску у него из клетки достать, потому-что он хватает моментом за пальцы, пытаясь аж кусок вырвать. когда хотела взять его в перчатках, встал на дыбы, заскрежетал зубами, забесился. Знать бы причину, почему выкинули-если возраст и гормоны, и начал кусаться, а люди испугались-то я не теряю надежду...я другого боюсь-вдруг мясом кормили?
Записан
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #638 : Февраль 06, 2014, 14:07:04 »

Руки мою регулярно, подходя к нему. причем хозяйственным мылом, чтоб не было отдушек и лишних запахов
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #639 : Февраль 06, 2014, 14:08:51 »

Я и не знала, что Ренька тебя кусал, думала только крыс. На встречах-то плюшкой такой сидел, ласковой.

он крыс-то и не кусал. фырчал, бросался на клеть, кусил только Малыша  :'( при этом спокойно существовал на свободном выгуле на стенке с другим крысом с Арчи - их разделала только барная стойка.
а мне все пальцы искусал  :-\ чучундрик мой  :-*
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #640 : Февраль 06, 2014, 14:11:53 »

я другого боюсь-вдруг мясом кормили?

ну я тоже своих мясом кормлю :) не сырым, конечно. но мои не кидаются на меня.
я думаю, это не влияет.
тут дело в другом: может, боится он. Вы ж не знаете, как с ним обращались "хозяева" бывшие? может, хабарики об него тушили  >:( не доверяет он людям. Вам могу пожелать только терпения и любви к нему. мой Ренечка стал спокойнее. не любил на руках сидеть, но гладить давался, и миски я свободно ставила ему.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #641 : Февраль 06, 2014, 14:15:26 »

я и имею ввиду сырое мясо. Вареное то понятно что не влияет на появление агрессии. А вообще по крысе это как-то понять можно?
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #642 : Февраль 06, 2014, 14:17:49 »

что ей давали сырое мясо? скорее, нет, чем да.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #643 : Февраль 06, 2014, 14:24:29 »

Даже если сырое давали, с агрессией это никак не связано.

Цитата
Так вот и у меня речи не стоит о том, чтоб его под рубашку засунуть.

Как раз об этом речь и стоит. Берите махровым полотенцем и за ворот футболки или рубашки, заправленной в штаны. И айда мыть посуду или полы. Пусть болтается внутри, к запаху и телу привыкает.
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #644 : Февраль 06, 2014, 14:25:29 »

А вне клетки, уже на руках, на диване, на полу тоже кусается?
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!