Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 29, 2024, 06:37:00

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 186275 раз)
alexandraomg
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 40


« Ответ #495 : Август 16, 2012, 13:46:54 »

Где это вычитали, что стричь нельзя? Даже нужно. Крыса все равно не сотрет когти как на воле. Кто-то сам себе откусывает, а если как у бабы-яги - надо подрезать. Запазуха очень помогает. Ну оденьте две футболки, заправьтте в штаны, крысу под футболку верхнюю и айда мыть посуду или еще чем по дому заниматься. Пусть болтается, разговаривайте с ней, поглаживайте, вкусняшку в руки.

Цитата
Стричь когти крысе совершенно бесполезно и опасно, потому что когти быстро отрастают, а при стрижке можно случайно задеть сосудик на пальчике и будет много крови.
http://otvet.mail.ru/question/32872361/

про несколько маек нужно попробовать! а то он по плечам по спине по животу по ногам очень любит бегать. сам просится всегда. стоит на клетке и лапы тянет!

спасибо большое за советы. буду пробовать все)))
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #496 : Август 16, 2012, 18:18:06 »

 Если когти не мешают, то можно и не стричь, но следить нужно, особенно у старичков, иногда сильно отросшие когти мешают правильному поставу лап.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #497 : Август 16, 2012, 21:44:04 »

Кроме того, сильно отросший коготь крыса может сорвать, зацепив за ткань,  остановить кровь будет очень сложно.

Не спрашивайте ничего про крыс на Майле. Там на один адекватный ответ сто бредовых.
Записан
alexandraomg
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 40


« Ответ #498 : Август 17, 2012, 20:52:31 »

продаются специальные ножночки для подстригания когтей у грызунов??
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #499 : Август 18, 2012, 13:02:34 »

Нет, удобно подстригать когти маникюрными щипчиками. Вот инструкция: http://ratclub.spb.ru/exibit/exibits6.html
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #500 : Август 18, 2012, 13:18:05 »

Можно еще подстригать коготочки вот такими когтерезами для мелких животных.

Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
merseil
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 162


Аня и на ты :)

WWW
« Ответ #501 : Август 28, 2012, 23:19:22 »

Всем здравствуйте)
У меня крыс с рук, взяла по объявлению, полтора месяца ребенку. Не кусается -- так, пробует иногда руки на зуб, ну или если в клетку пальцы сунуть, то уцепится, да и то слегка)
Но -- кусает меня за уши, когда сидит на плечах. Прямо-таки тянет его к мочкам ушей, сережки уже сняла -- пытался стырить и утащить в клетку  :))) Я уже непроизвольно дергаюсь, когда он уши нюхает. Что делать? С прежними крысявками таких проблем никогда не было.
А еще пугливый, гулять не желает, сразу лезет на меня, на шею, под волосы. И на руках не сидит. И приручать, таская под футболкой, не выходит -- вылезает, лезет на шею, потом пытается убежать куда-то, опускаю руку на стол/диван -- тут же трусливо несется обратно, под волосы...
Записан
Ноги, крылья... Главное, хвост!
Шунт, Чингиз, Альк, Капитан Флинт и Фырфыр.
Наш дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #502 : Август 28, 2012, 23:34:01 »

Прикусывать, за уши таскать - крысиные нежности. К остальному привыкнет, дайте время, но и настойчивость проявляйте. Тискайте насильно по минутке в день, но каждый день. И все остальное в том же духе.
Записан
VK148172227
merseil
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 162


Аня и на ты :)

WWW
« Ответ #503 : Август 28, 2012, 23:45:43 »

Прикусывать, за уши таскать - крысиные нежности. К остальному привыкнет, дайте время, но и настойчивость проявляйте. Тискайте насильно по минутке в день, но каждый день. И все остальное в том же духе.
Тискаю по часу-по два, насильно) уворачивается, как сквозь пальцы течет, надо было Ртутью назвать :)
А сережки и кольца тырить -- тоже нежности?  [rofl] Впервые у меня не крыса, а сорока -- тащит все, что блестит)))
Записан
Ноги, крылья... Главное, хвост!
Шунт, Чингиз, Альк, Капитан Флинт и Фырфыр.
Наш дневничок
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #504 : Сентябрь 10, 2012, 00:43:04 »

Доброго Всем утра. У нас такая проблема, 7-ми месячный пасюк совсем обнаглел. Было ему недельки 3-4 на вид, когда Степан у нас появился, приручили, что хоть спящего из клетки бери, хоть руками там лазь, можно тискать как угодно, отобрать запретную еду из пасти, агрессии не проявляет. Но месяца 2 уже как, на выгуле как только оказывается именно на кровати (в других местах прямо сам доброта) сразу же дерётся по страшному, с жуткими писками, прыжками, кусает, руки в основном, сильно не по разу трепет как собака до крови дерёт когтями тоже до крови и меня и мужа, причем первые разы нападал только на меня. Если на кровати никого то тут же начинает засцыкать её так, как будто специально копил. Наказания что нашла на форуме уже перепробовали все, переворачивания вообще не действуют, получал вонючей тряпки не боится, не убирала в клетке до жуткой вони (чистоту любит) так ночью открыл и все сам выволок, сейчас сидит в малюсенькой клетке под замком на кухне, но и это похоже перестало действовать, до кровати его не допускать не получится, сам залезет, к тому же думаю, что скоро так себя поведет и в других местах. Бесится он так от того, что ему не позволили спать с нами и что не все что сами едим ему даем и по его мнению как только он вышел из клетки мы должны все бросит и гладить его без остановки, это было первыми причинами кусаний. Приручали Степку на этой самой кровати, замучил нас уже сил нет, мужа укусил вчера 2 раза меня 3. Кастрировать его к сожалению нет возможности. :'(
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #505 : Сентябрь 10, 2012, 00:51:13 »

Главное не нервничайте.
Диван отмойте. Кусил - сразу перевернули, на ЭТОМ месте. Пусть проорется. Можно укусить в ответ (больно, но за кожу) - некоторые очень хорошо понимают. Сразу в клеть, со словами - ты наказан. До следующего дня. К клетке не подходим, в ту сторону вообще не смотрим. На следующий день открываем, общаемся как ни в чем не бывало. Кусил - по новой.
Если терпения хватит, скорее всего все получится. Но это работа не одной недели и спускать нельзя ни разу, сценарий всегда один. Раз спустите - вся предыдущая работа на смарку.
Записан
VK148172227
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #506 : Сентябрь 10, 2012, 10:21:25 »

Вряд ли это от недовольства жизнью и вами.
Пасюк с возрастом становится... пасюком 8) :P  Ну клинит его, лидерство устанавливает.
Может, стал считать кровать только своей территорией. Остаётся только доказать ему, что он неправ.
Нюра сказала, как. но терпения потребуется, конечно, много.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
deadmazay
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Горловка, Украина
Сообщений: 70


« Ответ #507 : Сентябрь 16, 2012, 15:35:23 »

Люди помогите ! 4 недели назад мы приобрели крысу (девочку) на птичьем .Сначала все было хорошо мы с ней игрались, кормили ,гладили ,никаких признаков агрессии не было.Потом оказалось что мы приобрели беременную крысу и она родила 9 крысят.я старался её не тревожить ,мог только заменить воду и корм,но все же выпускал её погулять на кровать.потом она стала меня очень часто кусать вне клетки(иногда до крови)я списывал все на вкусно пахнущие руки и т.п. но сегодня когда она вышла из клетки и подошла ко мне, начала немножко меня кусать за палец ,я отвлекся буквально на пять секунд и тут она схватила мой большой палец и прокусила ноготь ,было очень больно ,я громко назвал её по имени и ели-ели забрал палец ,многие пишут что в таких случаях  нужно перевернуть её на спину но честно говоря я забоялся это делать так как думал что она опять меня укусит.(кстати крысятам на этот момент было 10 дней) .мама говорит чтобы мы её отдали обратно но я же так привык и успел полюбить мою крысуню. Как действовать в таких случаях? Как  перевоспитать крысу?
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #508 : Сентябрь 16, 2012, 20:23:41 »

Во время выкармливания малышей многие мамочки охраняют своих деток, тем более крыса взята с рынка. К месяцу скорее всего она уже не будет охранять так рьяно. Не нужно сейчас ее перевоспитывать, просто старайтесь избегать покусов и не провоцировать ее пока. А вот отдать сейчас самку с малышами, да еще и на птичку...
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #509 : Сентябрь 16, 2012, 20:35:47 »

Даже некоторые очень добрые крысы кусаются, пока у них маленькие дети. Обычно агрессия уходит, когда детям исполняется 3-4 недели. Тем более крыса была к вам не привыкшая.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!