Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 29, 2024, 11:05:25

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 186282 раз)
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #435 : Август 31, 2011, 09:12:13 »

Спасибо, Наташа. Я уже поняла - это изначально была моя ошибка - что бы дитя не делало, лишь бы не плакало. Строить их надо с малолетства. А я уси плюси. Вот и сел на голову ребенок. Вчера и сегодня клетки были закрыты. Вчера Тоша был обиженный и испуганный - всю ночь спал - отходняк. А сегодня уже была возня, но бес воплей.
А ЕЩЕ, А ЕЩЕ Я ПОБОРОЛА СТРАХ - взяла Тошу на руки - он пискнул. но не пушился. погладила, отпустила и дала вкусняшку.
Опять засомневалась кастрировать или нет.
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #436 : Сентябрь 01, 2011, 01:11:14 »

Героический человек. Я обычно даю крысе второй шанс - а потом под кастрацию, и мне спокойнее и крыса в адеквате.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #437 : Сентябрь 18, 2011, 12:03:08 »

Вот сейчас у нас идет второй шанс  ;D
Пока удачно!!! ТТТ Дает брать себя в любое время, не убегает, гладится (немного, а потом крутиться начинает).
Поживем - увидим. Третьего раза точно не будет. Уж больно долго рука заживает  ;D
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #438 : Октябрь 04, 2011, 09:09:54 »

Отпишусь и здесь. Тоша второй шанс не использовал, за что и поплатился яйками. Теперь стал более спокойным. Даже чуть менее трусливым. 8.10 пойдем снимать швы.

Теперь наблюдаю за Тимошей. Вчера этот паразитик попытался построить Наташку. Она сидела и плела фенечку на "крысинном" диване. Тима прикусил ребенка, когда она его стала отгонять от ниточек. Когда пришла стала провоцировать фулюхана. Тискала, чесала пузо, за ушами (не любят они почесухи, терпят), так этот тип ведет себя адекватно. А деточку прихватил - не сильно, но до крови - царапины остались.
Вот как научить ребенка не трогать не очень понимаю. Она его валять боится, а в моих руках - паинька.  :-\
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Агата
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5


« Ответ #439 : Декабрь 01, 2011, 10:13:51 »

Мы купили Фросю 5 дней назад, но так получилось, что я  вышла на больничный. Это я к тому, что заниматься крыской время пока есть. Сказали, что ей 1 мес. Проблема в том, что она кусает меня за пальцы и ногти. И при чем ногти, если не отогнать, грызть продолжает, то есть это не "проба на вкус"! В общем, пока я ей резко говорю "фу", ну, по старой привычке... Она пугается, но в следующий раз снова грызет. У меня есть шанс её отучить? Переворачивать её проблемно, она как веретено, даже поймать трудно.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #440 : Декабрь 01, 2011, 10:41:58 »

Малыши часто так делают, пройдет со временем, переворачивать не стоит, лучше отвлекать игрой. Можно играть руками, не давая при этом грызть.
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #441 : Декабрь 01, 2011, 11:41:51 »

А грызть хозяевам ногти часто любят и взрослые крысы.
Записан
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #442 : Декабрь 01, 2011, 16:33:58 »

У меня Кузя просто абажает ногти мне грызть. Двумя лапами хватает палец и как в мороженое впивается - так прикольно...
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Агата
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5


« Ответ #443 : Декабрь 04, 2011, 21:50:42 »

А ваши крыски совершают дикие прыжки с последующим нападением (если жертва на пути встретится)? Меня лично такое поведение пугает.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #444 : Декабрь 04, 2011, 22:56:05 »

Не знаю, что Вы подразумеваете под "дикими прыжками" и "жертвами". В процессе игры да, на руку или на других крыс напрыгивают, слегка покусывают и убегают прятаться :)
Записан
Агата
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5


« Ответ #445 : Декабрь 04, 2011, 23:15:15 »

Она мчится по дивану вприпрыжку, с открытым ртом.Если на пути рука - цапнуть может. Или становится рядом и прыгает на месте. Напоминает мне такое поведение кошку. Вроде она что-то видит и на "это" нападает.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #446 : Декабрь 04, 2011, 23:23:32 »

Ну так нормальное поведение, играет крыса. Вы знаете, как котята играют? Вот крысы - точно так же. Поиграйте с ней, и возьмите ей подружку. ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2011, 23:25:05 от Catherine » Записан
Иззюля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург улица Дыбенко
Сообщений: 342


« Ответ #447 : Декабрь 07, 2011, 18:28:31 »

Добрый день. появились у нас в семье 2 новые малышки, стало жаль, забрали домой. Посадили в клетку, нежные ласковые и общительные.
Наши учуяли, недовольны. Самая младшая из "старых", выходя на прогулку, укусила меня за руку, причем нещадно, потом за палец, когда уже были вымыты руки. 3я что укусила, у нас уже с сентября, до этого один раз укусила моего молодого человека, но тогда от испуга
Подскажите пожалуйста,что делать? Крыски не контактируют, стоят пока подальше друг от друга,чтобы не нервировать.
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #448 : Декабрь 08, 2011, 00:20:05 »

Доминируй над ней. Покажи, кто именно хозяин. Переворачивай ее при первых признаках недовольства (как только она начинает принюхиваться с фырканьем или пушится начинает). Если кусает походя - переворачивай заранее, не дожидаясь повода.
Если все же укусила - переверни, поплюй на нее, пощипай (без фанатизма  :)), грозным голосом скажи, что ты о ней думаешь.
Записан
Ventura
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Благовещенск
Сообщений: 358


Лучший друг человека - крыса

« Ответ #449 : Декабрь 09, 2011, 11:51:31 »

У нас слава богу подобных проблем не возникает. Реми у меня добрый и ласковый, максимум шутя слабо-слабо прикусит когда убегает от меня в клетке, других случаев не бывает. Эми (Эмили, вообще названа была Эмиль, но оказалась девочкой, а ведь брали для соседства с Реми =.=) в первое время была довольно нервной в плане пищи, резко накидывалась, вырывала и убегала крысить (детство наверное тяжёлое было, много братьев-сестёр). По этой причине могла очень больно вцепиться в палец (не до крови, но ощутимо). После пары раз поняла фишку и теперь лишь осторожно прикусывает хватая ручками как и Реми, преверяют съедобно или же опять палец)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!