Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 17:24:44

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 186227 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #420 : Август 13, 2011, 16:13:01 »

Почитайте здесь  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=241.0
Там собраны советы почти на все случаи жизни по этому вопросу. Если не найдете для себя подходящий вариант - спрашивайте. В двух словах - кусать себя не позволяйте, если укусила - сразу на спину и держите, ругайте. Больше носите на себе, ласкайте. Зверь должен привыкнуть и понять, что его любят.
Записан
VK148172227
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #421 : Август 13, 2011, 20:53:39 »

Здравствуйте. Всего несколько дней назад завела себе крысу (самка) общаюсь с ней,выгуливаю в комнате, стараюсь не тревожить,  но когда попыталась взять ее в руки укусила, потом через клетку давала палец понюхать,снова укусила.

Многие крысы, к сожалению, кусаются при охране места (т.е. домика, норки, клетки).

Честно говоря, я просто не лезу руками в клетку и этим решаю проблему. И руки через решетку не даю.
При этом одна и та же крыса может спокойно давать себя взять на прогулке, а вот при охране места - жраться.

Боюсь, что отучить либо сложно, либо невозможно. Это поведение наследуется. Просто в клубе стараются разводить крыс БЕЗ таких склонностей.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
валерия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 200


Клёпа, Миранделла, Сюся, Муся

« Ответ #422 : Август 14, 2011, 00:37:44 »

Девочки, у меня шок.... Первый раз такое! Сегодня моя старушка Клеопатра порвала мне палец.В жизни ни одна моя крыса меня не кусала! Вообще, клёпа всегда была пуглива, не очень ручная, но признаков агрессии никогда не выказывала. Даже в последнее время всё у меня на коленках сидела, как котёнок. Правда, молодое поколение наказано и сидит в клетке, на прогулку не ходит 2 дня, за бандитское поведение. У меня сейчас нет возможности выгуливать их под присмотром, я их выпустила погулять по комнате, они такой разнос устроили....Апофеозом было когда они вылезли из окна и начали жрать клематис, который тянется по оконной решётке.Вообщем я поняла, что эти малолетние гопницы утомили Клёпу и виной всему была я. За что я и получила. Так они по комнате гуляют, старушка одна в клетке. Но одна жить не хочет! Но как переворачивать крысу которой 2г 6мес....Рука порванная не поднимается. Что делать то, подскажите!
Записан
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #423 : Август 14, 2011, 00:53:27 »

А не может быть так, что у нее что-нибудь болит?
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
валерия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 200


Клёпа, Миранделла, Сюся, Муся

« Ответ #424 : Август 14, 2011, 01:00:36 »

Да не похоже... Не страдает, кушает прекрасно.Есть небольшая опухоль, но она не растёт. Может, маразм подступил? У меня коту 17 лет, тот точно уже малость того.
Записан
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий
Alessa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17

WWW
« Ответ #425 : Август 14, 2011, 22:12:56 »

Хочу отчитаться о своем питомце, кусачем. Не знаю от этого или нет, нов день уже после кастрации Куцик стал шелковым, может испугался. Операция совсем не сложная, я думала они будут не активны, им будет больно, но нет, бегали, как ни в чем не бывало, казалось их ничто и не беспокоит! Хоть характер у него остался стервозным, но теперь мы не кусаемся, в руки даемся!
Переворачивала его, ох находили контакт, глаза в глаза, ругала его, и так смотрел, казалось понимает. Спасибо всем!)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #426 : Август 15, 2011, 14:45:14 »

В 2,6 учитывая, что крыса живет с Вами всю жизнь и ничего такого не было - переворачивать не надо. Вообще ничего не надо. Ну всякое бывает. Просто поговорите с ней, скажите, что сделала очень больно, палец свой дайте зализать.
Записан
VK148172227
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #427 : Август 30, 2011, 09:08:53 »

Вот и мне пришлось сюда зайти. Состояние наа гране паники. Расскажу по порядку. Вчера вечером мальчишки гуляли по мне. все было спокойно. Проблема в Тоше. гладиться он дает, но терпит. Но за все время даже намеков на кусания не было. А вчера устроил кровавую разборку.Я уже принесла их в комнату, отпустила на диван. Обычно они сами сделают кружок и в клетку. особенно Тоша. В момент  отпускания на диван почти в воздухе Тоша кусает мне правую руку так, что кровь ручьем и вздувается шишка размером с виноградину. Я помятуя как надо себя вести в таких случаях хватаю его и переварачиваю. Я в крови, он тоже. Кое как перехватила в другую руку - держу, он крутится, но молчит. Успокоился, обмяк я отпустила в клетку. Руку обработала, успокоилась думаю все. Легли спать. Дети пошли скакать по дивану и по головам как обычно. В полудреме я двигаю рукой и Тоша опять прихватывает руку левую, но совсем чуть, я даже не обратила внимание, думала лапой пробежал. Через какое-то время он очень настырно лезет в лицо, а я уже побаиваюсь - не трогаю его, думаю может угомонится. Все происходит в темноте. В следующее мгновение он опять кусает, сильно кусает за палец. Я хватаю переворачиваю, но делаю это левой рукой (правая уже не боец), и этот .... опять кусает левую руку и выворачиваясь падает на пол с приличной высоты. В результате кусака всю ночь провел в переноске. Щас намыла клеть, положила еды и не беря в руки отпустила домой распушенного как колобок Тошика. Правая рука покусана конкретно - большой палец еле двигается, болит. Я в панике. как дальше.
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #428 : Август 30, 2011, 09:17:58 »

По самцам совета не дам, у меня девчонки.
Укусы левомеколем мажьте, быстрее пройдут. И уточните, какой возраст у крысы.
Записан
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #429 : Август 30, 2011, 09:34:30 »

около пулугода. подкидыш.
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #430 : Август 30, 2011, 14:11:08 »

Цитата
Я в панике. как дальше.

Либо продолжать воспитывать, либо кастрировать - через месяцок полегчает. :)
А паниковать не надо, может обнаглел и права качает, надо стать наглее ;), а может сбой какой гормональный, тогда ему самому очень плохо, сам не понимает, что происходит. Если выяснять отношения желания нет, прооперируйте и все будет хорошо!
Записан
VK148172227
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #431 : Август 30, 2011, 20:30:34 »

А если взять его в перчатках (уж слишком сильно погрыз), он поймет, что это я?
И как лучше, ждать покусов или на ровном месте взять и повалять для профилактики?
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #432 : Август 30, 2011, 23:04:41 »

Я уже много раз подробно описывала что можно сделать. В первую очередь, надо не боятся и быть Главной Крысой в душе, без этого ничего не получится. Зверь чувствует - его боятся. Но в данном случае, даже не знаю. Если самец был добрым и ласковым до сего момента, условия жизни у него не изменились, больше похоже на проблему с гормонами. Если это так, ничего кроме кастрации не получится, крыс сам мучается и не понимает что с ним происходит.
Записан
VK148172227
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #433 : Август 30, 2011, 23:20:01 »

Спасибо, Нюра, за поддержку.
Сижу вычитываю темку. Буду пробовать подружиться, но все же склоняюсь к кастрации. ИП тоже самое сказала 25 (еще до покусов). Поведение сочетает боязнь открытого пространства, нервное поведение (ИП его еле осморела - дергался) и при этом доминирование - Тимка его слушается.
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #434 : Август 31, 2011, 01:24:06 »

Не выпускайте крыс в темноте гулять и скакать по вам когда спите. Может он просто с хозяйкой никак и не ассоциирует вашу руку и пальцы в темноте.
Да и в ночи крысы всегда более активны.
У меня днем все дрыхнут  - как ночь, начинаются выяснения отношений, визг, писк, шипение. Лучше на ночь еду поставить и оставить сидеть в клетке. А выпускать - пока бодрствуете.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!