Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 24, 2024, 20:37:00

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 184502 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #30 : Сентябрь 19, 2008, 02:31:19 »

Девушку родившую - бесполезно воспитывать, да и не нужно ее беспокоить лишний раз.
Надо дать ей спокойно выкормить детей и отойти от родов, придти в себя. Через пару месяцев гормональный уровень придет в норму и крыса станет адекватная, зачастую вся агрессия проходит.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #31 : Сентябрь 19, 2008, 11:14:58 »

Спасибо за бесценные советы! Вы мне так помогли за это время! Я благодарна вам до слез, наделала бы ошибок кучу без вашей помощи :'(
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Simmpl
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« Ответ #32 : Ноябрь 25, 2008, 13:36:41 »

Ситуация такая. Три месяца назад в зоомаге была приобретена крысодевочка. Из жалости. ЕЕ обижали другие крысодети. Муж был по началу против (он животных не любит). Но наша девочка оказалась замечательным нежным ребенком. Все стали ее баловать, носить вкусняшки, играть. Но тут девуля заскучала и стала много спать, почти перестала прыгать по клетке (и бегать за ее пределами), стала толстеть.
И мне в голову пришла идея купить ей подружку. Купили крохотную девочку 3 недели. Познакомили, вроде бы все хорошо. Стали носиться друг за другом, спали вместе.Прошло несколько дней.  Сегодня утром прихожу и обнаруживаю что старшая крыса изранена! у нее глубокие раны по всему телу, надорвано ухо, страшные раны на шее, кровь у рта. она плачет и не дает себя потрогать. на маленькой ничего. никаких следов совсем.
я еле маленькую отбила от мужа. наша старшая у него любимица...кто знаток..расскажите как крохотная меньше месяца крыса смогла покалечить крысу которая больше во много раз. Причем так жестоко. Ведь они подружились.
не знаю что делать теперь. Стоит ли ехать к ветеринару? моя крыса не дает до себя дотронуться и плачет.
куда теперь девать маленькую. Она уже нас сегодня покусала..

« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2008, 22:21:55 от Lanka » Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #33 : Ноябрь 25, 2008, 15:41:15 »

Ситуация просто бредовая... Представить, что крошечный ребенок мог так кусать старшую крысу, а та покорно это сносила - невозможно...
К ветеринару ехать обязательно! Причем показать обеих. Причем не просто к ветринару, а только к Озерковой!!!
Главное, чтобы она сегодня работала...

Вопрос - есть ли у вас другие домашние животные, дети, престарелые родственники? В то, что маленький крысенок мог ТАК искусать взрослую крысу, как-то не верится совсем... Если вдруг это правда, то у малышки большие проблемы со здоровьем скорее всего...

Муж, надеюсь, образумится и вспомнит, что крысы - это наши МЕНЬШИЕ братья и во всем, что с ними происходит, нужно искать в первую очередь СВОЮ ответственность. Даже в том случае, когда ни в чем не виноват...

Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #34 : Ноябрь 25, 2008, 16:34:23 »

Насколько я из письма поняла, малышка и людей кусает? тогда вполне возможно, что она и крысу могла. Ухо и губу - не так уж сложно сильно поранить, там кожа тонкая, а зубы у крыс как бритва. Только вот если она так кусается в таком юном возрасте  - это действительно какая-то очень серьезная проблема. 
Вы уверены, что крохе - 3 недели? В три недели крысенок еще сосет маму. У него глазки еще даже прищуреные могут быть. Ну, в общем действительно кроха. Может все-тки ближе к месяцу?

Промойте ранки у старшей крысы перекисью или хлоргексидином.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Simmpl
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« Ответ #35 : Ноябрь 25, 2008, 17:13:23 »

Спасибо за ответ! Крысы живут в офисе, я закрываю дверь вечером и открываю утром своим ключом. То есть детей, взрослых. других зверей нет. Никто не мог (ключей нет) зайти и покалечить животное.  муж успокоился, крысу маленькую отсадили..Наша старшая ничего не ест, лежит в полном шоке, ранки я ей обработала хлоргексидином. Она похоже в жутком стрессе, беру ее на руки, кричит страшно. не дает дотронуться до тела.  если завтра не будет лучше, то я поеду к доктору. Мне в зоомаге сказали 3 недели, но она очень маленькая по размеру. Мы свою брали в 5 недель она была намного больше. Эта совсем кроха. Но она так обороняется-встает на задние лапы, кусает пальцы до крови очень больно, то есть не прикусывает. Но я первый раз вижу такую агрессию-может ее били? просто сама ситуация очень странная-они спали до этого вместе, еды в клетке много, места много, делить нечего. моя старшая крыса выглядит так как будто ее отбили у кошки, только никаких кошек в нашем бизнес центре нет.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #36 : Ноябрь 25, 2008, 17:18:22 »

скорее всего что-то у нее с головой не так, раз она такая агрессивная. Или психика не в порядке. А может ей больно, когда до нее дотрагиваются.
Еще предполжение, а дикие крысы не могли в офис забраться? Хотя тогда на мой взгляд скорее бы маленькая была покусана.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Simmpl
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« Ответ #37 : Ноябрь 25, 2008, 17:26:09 »

офис на третьем этаже, клетка закрыта...крысы, люди, кошки, собаки-все можно исключить. на маленькой крысе нет ни одного следа. вообще. Могла ли она искусать старшую так чтобы та не давала сдачи, вообще не сопротивлялась?
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #38 : Ноябрь 25, 2008, 17:39:23 »

Может и могла...
Скорее всего, тут дело не столько в значительности этих ранок, сколько в болевых ощущениях и сильном кровотечении (ведь даже на кухне, порезавшись при готовке и при этом задев кровеносный сосуд, у вас ведь тоже может быть море кровищи!)
Но ранки обработать надо и к Озерковой тоже надо незамедлительно! И с большой, и с малышкой. С малышкой явно что-то не то творится!
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #39 : Ноябрь 26, 2008, 00:43:26 »

Simmpl, есть ли фото обеих крыс?

Чтобы примерно понять возраст младшей и оценить степень раненности старшей.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #40 : Ноябрь 26, 2008, 09:38:53 »

Озеркова сегодня на Чапаева с 16 до 19 кажется и в воскресенье... но стоит позвонить в клинику, уточнить... было дело, когда её приём отменялся...
Записан
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #41 : Ноябрь 26, 2008, 10:12:08 »

Озеркова сегодня на Чапаева с 16 до 19 кажется и в воскресенье... но стоит позвонить в клинику, уточнить... было дело, когда её приём отменялся...

А еще она в Чине в пятницу в ночь
Записан
Simmpl
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« Ответ #42 : Ноябрь 26, 2008, 15:37:26 »

С утра все выглядит лучше чем вчера-ранки еще раз обработала-ничего серьезного, видимо действительно попала в кровеносные сосуды, то есть было больше крови, и визгов. Правда у меня она не ест, переживает. Обиделась на хозяев за подлянку с подселением, и не играет, но вид намного бодрее чем вчера. Спит в домике.
Мелкую отселили пока в пластиковую коробку, вечером поедем за клеткой-по всей видимости она остается у нас. Я мужу вчера предложила разместить на форуме для пристройства - он сказал пусть живет у нас.
Звонила в зоомаг-мне сказали что из этого помета им принесли троих и все кусались. Сейчас остался один мальчик, его боятся трогать работники -сразу вцепляется в руки
Девочка очень непростая.охраняет свою коробку, еду. как достанешь и возьмешь в руки-взгляд наивно удивленный. на руках не сидит -убегает. Все время дрожит. не могу понять почему, от страха?
бодренькая, с виду не больная..
вечером выложу фотографии чтобы знающие люди подсказали про возраст. тк данные про три недели не подтвердились, в зоомаге мне по телефону сказали что они вообще не расчитывали на что что "эти дикари" кому то будут нужны.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #43 : Ноябрь 26, 2008, 17:28:43 »

НЕ больная физически может быть. Но отклонения в психике на лицо.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #44 : Ноябрь 27, 2008, 18:21:24 »

А что за зоомаг? У них, по хорошему, могли бы быть боооольшие проблемы... Удивительно, что им это и в голову не приходит...
Кстати, Ваш муж не имеет желания слегка встряхнуть магазин, в котором вам совершенно сознательно впихнули проблемную крысу? :-\ Это было бы крайне полезно. Они уже ни за что никакой ответственности за собой не чувствуют(((.
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!