Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 11:44:58

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 186209 раз)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #255 : Сентябрь 02, 2010, 17:34:36 »

Есть полезный раздел. Загляните.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #256 : Сентябрь 02, 2010, 17:53:43 »

если ратологи доступны, лучше сразу кастрировать, а не тянуть время в надежде что само устаканится.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Пантера
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: москва
Сообщений: 2

« Ответ #257 : Сентябрь 02, 2010, 20:26:47 »

спасибо за советы! :)я и сама хочу его кастрировать...живу в москве,врача уже нашла.но хочу дождаться крысят-не зря же взяла 2 самочек...после получения малышей кастрирую,а то уже боюсь выпускать-кидается >:(,страшно :o
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #258 : Сентябрь 02, 2010, 22:24:57 »

А вы в курсе, что агрессивность может передаваться генетически, то есть достанется потомству - будущим крысятам. Гормональные проблемы - это довольно серьезно...
Уверены, что хотите новых монстров плодить?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #259 : Сентябрь 02, 2010, 23:22:49 »

вообще да... агрессивные девки это тоже не меньшая радость - они же еще более неуживчивые чем парни, даже если с людьми нормально и шкуру режут, и уши дерут и шпыняют всячески всех кто рядом пройдет. И девкам кастрация уже не факт что поможет. Вообще агрессивных зверей из разведения исключают. Крыс же разводили специально отбирая по отсутствию агрессивности к человеку и собратьям, т.е. такое поведение требует коррекции.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #260 : Сентябрь 02, 2010, 23:24:24 »

после вязки скорее всего он будет еще более неуправляемым. Даже на абсолютно спокойных самцов после вязок бывает такое находит - неделю пушатся и всех собратьев по клетке строят, и еще хозяина, если поддастся. Не говоря уже о том, что нетечную самку такой агрессор может покалечить.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #261 : Сентябрь 03, 2010, 01:04:59 »

Мой крыс Ёжик в 5,5 месяцев стал проявлять характер,драл сородичей и меня кусал.Я паниковала здесь,на форуме,советовалась,читала темки,хотела кастрировать,но,то времени не было к врачу съездить,то жалко стало,то страшно,в общем,не решилась.Но регулярно ухитрялась брать мальчика в руки и переворачивать.Сначала он вырывался,а я говорила ему,что я главная крыса и поэтому не пущу.Постепенно крыс привык к такой ежедневной процедуре.Теперь - это самый лизучий крыс в моей крысокомпании,руки лижет,в губы целует.Не знаю,помогло ли переворачивание,или гормоны подуспокоились...но вот к собратьям запускать боюсь,на них топчется,пушится,кидается в драку.Вот такая у меня Ёлочная игрушка из Страны Чудес.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Black_Cherry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 56


« Ответ #262 : Сентябрь 09, 2010, 05:43:29 »

Моя Муха начала кусаться месяца 2 назад. Ей сейчас 8 месяцев. Кусает в основном за перепонки между пальцами. Довольно чувствительно, но не до крови. Я ее уже замучилась валять. После каждого валяния крысь лижется и всячески показывает, что я главкрыса. Но минут через 10 забывает, что кусать нельзя. А сегодня, прошу прощения, шастала по мне и цапнула за сосок сквозь футболку :o Я ее поваляла, а затем сунула с клетку. Наказала типа  ;D Если пальцы я еще могу пережить, но сегодняшний укус - это уже вообще жесть. А вдруг ей понравилось новое место для кусания?  :P
Что делать? Что Муха пытается мне доказать своим кусачеством?
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #263 : Сентябрь 09, 2010, 06:11:11 »

Люди добрые, объясните тупице, чего не так? Везде написано: переверните крысу на спину, она не будет кусаться. У нас зверик не сказать, чтобы грыз, просто дурачился, царапал зубами. (Причем не меня, я - это ж, ёлки, святыня, я ж злая главкрысища ;D). Неглубоко, но неприятно - тонкие "бритвенные" прорезы зубками.
Переворачивание ему было, что мертвому припарка - моментально стихал, пока держат, а потом за старое. Ну, я на правах главкрысищи его как-то в момент подобных игрищ по-собачиному прижала к полу - всё. Как отрезало. Не царапается, ничего - только грумит-выкусывает или лижется (ну, это под настроение или если словили за воровством  :))
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #264 : Сентябрь 09, 2010, 12:22:06 »

Люди добрые, объясните тупице, чего не так? Везде написано: переверните крысу на спину, она не будет кусаться.

Нужно не просто перевернуть, а сделать это так что бы крыса поняла, что вы ее ругаете, а не играете так с ней.


У меня Клайд начинает меня покусывать, когда я ему надоедаю и он хочет что бы я его отпустила по своим делать (в  туалет, поспать и тд).
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #265 : Сентябрь 09, 2010, 14:38:11 »

Нужно не просто перевернуть, а сделать это так что бы крыса поняла, что вы ее ругаете, а не играете так с ней.
Это само собой.  :) В общем, зверик понимал, что его ругают, и понимал, за что - но потом, заигравшись, повторял то же самое. Как только не стали переворачивать и читать нотации, а осторожненько, но твердо прижали к полу или кровати за спинку и холку, ну, как с собаками делают - врубился, что к чему, и теперь даже когда скачет и играет-бесится, ведет себя прилично.  ;) Я в "кусачую" тему влезла не потому, что какая-то проблема есть, мне  просто жутко интересно, почему с конкретным зверем стандартный метод крысовразумления не особо помогал, а столь же стандартный метод собаковразумления помог.  ???
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #266 : Сентябрь 10, 2010, 14:28:06 »

почему с конкретным зверем стандартный метод крысовразумления не особо помогал, а столь же стандартный метод собаковразумления помог.  ???

Каждый зверь - индивидуальность и по этому каждому свое помогает, а некоторым и вовсе ничего не помогает.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Adriana
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Москва
Сообщений: 16


« Ответ #267 : Октябрь 20, 2010, 21:36:48 »

Здравствуйте!
Два дня назад в зоо магазине я купила взрослого крыса,сказали что ему 5 месяцев,но это не точно. У продовца на руках сидел очень спокойно,показался очень ласковым, а вот дома в руки взять не могу....боюсь чтоли. Покусывает пальцы через клетку, хотела взять его в перчатках так он ее прикусил,но агрессии  не проявляет. Подскажите пожалуйста как мне его в руки взять и сделать так чтобы он не кусал руки... я его уже люблю))) Помогите пожалуйста!!!
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #268 : Октябрь 20, 2010, 21:45:42 »

Прежде всего, не суйте пальцы через прутья клетки - практически все крысы кусаются когда так суешь пальцы, даже ручные и домашние.
Чтобы взять его в руки, дождитесь пока он сам выйдет из клетки, и не бойтесь, возьмите уверенной и спокойной рукой и посадите за пазуху. Носите его там подольше, он успокоится и привыкнет к Вам, разговаривайте с ним.
Записан
Adriana
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Москва
Сообщений: 16


« Ответ #269 : Октябрь 20, 2010, 22:27:23 »

Спасибо за совет) Как проснется,так сразу буду пробовать. Просто он большой такой,а как зевнул однажды...мда...зубки у него очень даже внушительные :o
Записан
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!