Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 01:31:17

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Молодая крыска (простите) какает..
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Молодая крыска (простите) какает..  (Прочитано 17997 раз)
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #15 : Июль 01, 2009, 10:50:37 »

Дело как раз в том, что я до конца не уверена, что она чвствует себя нормально. После курса антибиотиков были рецидивы с чиханиями и дышанием ртом  :-[ поэтому я пока и боюсь...
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #16 : Июль 01, 2009, 11:04:57 »

Если лечились у Озерковой, то у неё и спросите, является ли девочка заразной. Чтоб не гадать.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #17 : Июль 02, 2009, 00:19:37 »

Да, когда в следующий раз пойдем, так и сделаю :)
Записан
валерия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 200


Клёпа, Миранделла, Сюся, Муся

« Ответ #18 : Июль 22, 2009, 19:06:04 »

Моя старшая крыса Элионора тоже из зоомага.Привыкала аж 3 месяца,но зато теперь она просто моя подруга- ласковое и нежное существо.У  Вас такая милая малютка,дайте просто ей время.Я вообще очень люблю белых крысок! Здоровья Вашей девочке !
Записан
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #19 : Июль 22, 2009, 19:08:09 »

Спасибо  :D
у нас сейчас уже все получше, перестала бояться и уже не какает  :D взяли подружку черненькую девочку, теперь ее приручаем  :D
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #20 : Июль 23, 2009, 09:19:38 »

Молодцы!  [yes]
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Vikki Marta
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Софрино
Сообщений: 2


« Ответ #21 : Сентябрь 12, 2009, 20:49:36 »

Здравствуйте, не знаю куда задать вопрос, вот эта тема самая подходящяя...Я 09.09.09 купила крысёнка в зоомагазине. Ему 2 месяца, очень хороший, общительный и ручной. В туалет ходит по-маленькому в  угол и около входа в домик( хорошо что хоть не по всей клетке) и какает вроде только в угол. Когда я выпускаю его гулять(обычно на кровать рядом с нами) он бегает прыгает, а потом замрёт и наложет пару какашин. ПОЧЕМУ он так делает в клетке в один угол а когда гуляет рядом с нами и на нас!!!
и ещё есть проблема, когда мы его купили он постоянно чихал и сейчас постоянно чихает, и иногда выделяется порфирин, а первую ночь хрипел ужасно громко, мне печально было, спать не могла.Я поняла что он не совсем здоров, но этого стоило ожидать, так как условия содержания в зоомире ужасные. Возвращать я его не стала да и не хотела, так как я буду за ним присматривать и лечить как смогу. Сейчас вроде чихает по-меньше но всё равно много, а хрип небольшой слышала только сегодня утром. Нет у нас врача ротолога, поехали к обычному ветеринару, он сказал что ничего сделать не может, так как крысюн маленький и дал нам МАКСИДИН капать неделю, говорит может простудился. Что это может быть? я думаю что микоплазмоз, что можно ему дать из препаратов от чего хуже не станет.
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #22 : Сентябрь 12, 2009, 21:43:02 »

Здравствуйте, не знаю куда задать вопрос, вот эта тема самая подходящяя...Я 09.09.09 купила крысёнка в зоомагазине. Ему 2 месяца, очень хороший, общительный и ручной. В туалет ходит по-маленькому в  угол и около входа в домик( хорошо что хоть не по всей клетке) и какает вроде только в угол. Когда я выпускаю его гулять(обычно на кровать рядом с нами) он бегает прыгает, а потом замрёт и наложет пару какашин. ПОЧЕМУ он так делает в клетке в один угол а когда гуляет рядом с нами и на нас!!!
и ещё есть проблема, когда мы его купили он постоянно чихал и сейчас постоянно чихает, и иногда выделяется порфирин, а первую ночь хрипел ужасно громко, мне печально было, спать не могла.Я поняла что он не совсем здоров, но этого стоило ожидать, так как условия содержания в зоомире ужасные. Возвращать я его не стала да и не хотела, так как я буду за ним присматривать и лечить как смогу. Сейчас вроде чихает по-меньше но всё равно много, а хрип небольшой слышала только сегодня утром. Нет у нас врача ротолога, поехали к обычному ветеринару, он сказал что ничего сделать не может, так как крысюн маленький и дал нам МАКСИДИН капать неделю, говорит может простудился. Что это может быть? я думаю что микоплазмоз, что можно ему дать из препаратов от чего хуже не станет.
самый плохой вариант - это самолечение.... а Софрино,где вы живете,это где? в Москве просто тоже Софрино есть...если  рядом с Москвой,то доехать до рэтолога не проблема.
на этом форуме много тем про простуду. почитайте,посмотрите. но если ситуация совсем безвыходная,то могу посоветовать антибиотик поколоть. "Кобактан" по 1 инсулиновой единице (через инсулиновый шприц на 40 единиц - продается в любой аптеке) 1 раз в день в течение двух недель. меньше двух недель кобактан колоть нельзя! колоть внутримышечно. хрипы и чихи должны пройти. будут вопросы пишите в личку, а то мы тут оффтоп развели... :P
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #23 : Сентябрь 12, 2009, 21:48:16 »

Если крысенок маленький... то наверное лучше суммамедом лечить.
все-тки до 3 мес. другие антибиотики не рекомендуется. Если реально до москвы доехать, то лучше там найти ратолога из рекомендованных врачей и клиник.

по суммамеду - порошок для приготовления суспензии, его проще дозировать, и он сладкий. Суспензию приготовлять не надо, порошком он хранится, а разведенный нет. Насыпать на тетрадку в клеточку и количество порошка на одной клеточке приблизительно соответствует 100гр. вес (300гр. - 3 клеточки к примеру)
2 раза в день, не меньше 7-10 дней.

Маленькие крысята часто какают где попало, подрастет будет культурнее.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Vikki Marta
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Софрино
Сообщений: 2


« Ответ #24 : Сентябрь 12, 2009, 23:58:24 »

спасибо за ответы, а суммамед в рот капать или мешать?
я читала что можно эхинацею давать, она тоже помогает при чихах и простуде
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #25 : Сентябрь 13, 2009, 01:46:58 »

Эхинацея при уже имеющейся простуде не поможет, разве что как вспомогательное средство и профилактика.

Порошок с антибиотиком обычно подмешивают в небольшое количество вкусной еды и скармливают. Хорошо идет с творожной массой, сырной массой, паштетом или детским питанием.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!