Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 30, 2024, 23:01:55

581835 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Вопросы новичков (Модераторы: Ronda, Tango, Mila-milka)
| | |-+  Не приручается крыс
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Не приручается крыс  (Прочитано 12424 раз)
ooky
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тверь
Сообщений: 1


« : Октябрь 08, 2023, 00:11:03 »

Здравствуйте, завела крыску пару недель назад в зооуголке, уж очень стало жаль да и хотелось крысулю, как сказали в зоо ему около 3 мес,
Сначала все было хорошо, слизывал с руки детское питание да и в принципе еду из рук брал, но без еды рук боялся и прятался в домик.
Сейчас меня не боится совсем, прыгает по клетке будто играет и гоняется за мной( с какой стороны подойду туда и бежит), но замахивается лапой через прутья в мою сторону,
Один раз я спросони зачем-то полезла к нему, и он через прутья прокусил мой палец очень сильно, оно и понятно, испугался и тд,
Но потом я как обычно обмазав руку в детском питании засунула руку в клетку на 1 этаже, чтобы он спустился и как обычно слизал) но, спустившись он просто тяпнул меня за палец,
Теперь вообще стремно "пихать" руки  в клетку) Когда собираюсь наложить еды, он естественно спускается на 1 этаж, и я заманиваю его специально на 2, чтобы успеть забрать миску, и так же чтобы поставить ее обратно в клетку,
Пару дней назад открывала верхнюю дверцу клетки, он вылезал, ходил немного и убегал сразу в домик.
Что с этой агрессией в мою сторону делать не понимаю, на руки ниразу не брала, но понимаю что если приближусь он сразу укусит. Из-за этого и крысе снаружи не погулять и отношения у нас не очень.
Может есть какие варианты? Кусает до крови, пару раз "не сильно", а один раз так вообще глубокая рана. Читала, что во время пол. созревания такое может быть, и советы про доминирование, но не представляю как схватить его, так еще и "повалить" на спину не лишившись конечностей)
Записан
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7794


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #1 : Октябрь 08, 2023, 02:12:07 »

Напишите все это вот в сообщество в ВК https://vk.com/im?sel=c71. Там вам быстрее ответят, дадут советы и тд.  :)
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7794


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #2 : Октябрь 08, 2023, 14:49:48 »

Сообщество "Клуб Крысоводов СПб | Крысы и крысята" https://vk.com/kdk_spb Там есть раздел "Болталка о крысах - любые вопросы". И еще много чего интересного о крысах  :)
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2023, 14:51:38 от Konstantin » Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #3 : Октябрь 10, 2023, 09:08:12 »

Для полового созревания рановато, но могли и возраст не правильно сказать. Крысы плохо видят, многие хватают еду вместе с пальцами, тем более вкусняшки. Да и через решетку тоже частенько хватают не разобравшись. У многих крыс, тем более зоомаговских такое поведение, хватают что дают, потом разбираться будут. Просто не подставляйте пальцы первое время.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2023, 09:10:19 от Tango » Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!