Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 04:15:46

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Астма и прочие аллергии - крысу вон?
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] Вниз Печать
Автор Тема: Астма и прочие аллергии - крысу вон?  (Прочитано 50206 раз)
любовь 64
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 6

« Ответ #120 : Декабрь 28, 2015, 11:47:58 »

Поделитесь,пожалуйста,опытом.У кого проблемы с дыханием не пробовали заниматься гимнастикой Стрельниковой?Говорят помогает от многих болячек.
Записан
zakladka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 85


WWW
« Ответ #121 : Март 25, 2017, 14:01:58 »

Вот и я столкнулась с аллергией на крыс. У меня они уже лет 18, сыну 10 и всегда были крысы. У него при общении с ними всегда были покраснения на коже и иногда чихать начинал. Но потом мыл руки, умывался и все ок. А неделю назад, после игры с крысами начал задыхаться... Скорая приступ сняла, но в больницу все равно забрали. Там естественно единственным выходом мне было сказано всех животных утилизировать😈.
Девочки, кто что делал, чтобы уменьшить аллергию? Общение естественно мы исключили сразу, в комнате детской поставила очиститель воздуха, наполнитель поменяла на кукурузный. Что еще можно сделать? Пока он 3 дня уже дома, вроде все нормально.
Записан
Варфоломей, Агафон, Вики, Стюи, Васька, Эдик, Точилочк, Лелик, Болик, Яшка... Мы Вас любим и помним.
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #122 : Март 25, 2017, 18:15:49 »

Появились новые крысы или это те же самые?
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
zakladka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 85


WWW
« Ответ #123 : Март 25, 2017, 22:00:06 »

Появились новые крысы или это те же самые?
Те же самые. Одна год уже, второй пол года. Но у сына на всех реакция всегда была, но не значительная, как мне казалось. Когда играл с ними покраснения появлялись и чихал иногда, но все проходило, после умывания. Сейчас после больницы приехал, кхекает иногда, но это наверное остаточное. Я все думаю, как бы нового приступа обструкции не допустить. Играть он с ними точно больше не будет, а вот хватит ли этого не знаю. Меня запугали, сказали, что раз уже случился приступ, то теперь может и от простого нахождения в одной комнате повториться. Я не очень верю, но сомнения закрадываются)))  Поэтому и решила спросить что еще можно сделать, кроме того, что я уже предприняла.
Записан
Варфоломей, Агафон, Вики, Стюи, Васька, Эдик, Точилочк, Лелик, Болик, Яшка... Мы Вас любим и помним.
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #124 : Март 26, 2017, 00:38:09 »

может быть по накопительному принципу.

Может и не на крыс, а на частички наполнителя на шерсти. Лично у меня астма именно от наполнителя. Причем чаще от свежеоткрытого древесного, и от целлюлозного. И от кукурузы тоже, как ни странно. У меня древесный лиственный, сероватый такой - это то, что я могу переносить. И в карантинниках кэрри фреш (выглядит как прессованные-рваные бумажные салфетки)

Может стать лучше, а может хуже. Я держу со своей астмой крыс, так как их отсутствие все равно ничего не изменит, так как аллергия на бытовую химию, на парфюм людей, которые едут в метро, на пыльцу и на пыль бумажную, на пух тополиный, и на погоду сырую, и когда мороз без снега. Т.е. я все равно пользуюсь баллончиком. На кошек, кстати, всегда задыхалась. Даже тогда, когда астму мне еще не ставили. Но определила, что плохо мне только от маленьких котят и кормящих кошек, и длинношерстных кошек. Короткошерстная кастрированная кошка вполне нормально переносится, вот у меня их две подобранной, даже на диван ко мне спать укладываются, а когда я их только взяла, я их даже в комнату свою не пускала. Кто-то привыкает к аллрегенам, а у кого-то наоборот происходит ухудшение со временем.

Антигистаминные препараты в любом случае надо курсом пропить. Пробы на аллерген тоже неплохо бы сделать.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
zakladka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 85


WWW
« Ответ #125 : Март 26, 2017, 12:58:15 »

может быть по накопительному принципу.

Может и не на крыс, а на частички наполнителя на шерсти. Лично у меня астма именно от наполнителя. Причем чаще от свежеоткрытого древесного, и от целлюлозного. И от кукурузы тоже, как ни странно. У меня древесный лиственный, сероватый такой - это то, что я могу переносить. И в карантинниках кэрри фреш (выглядит как прессованные-рваные бумажные салфетки)

Может стать лучше, а может хуже. Я держу со своей астмой крыс, так как их отсутствие все равно ничего не изменит, так как аллергия на бытовую химию, на парфюм людей, которые едут в метро, на пыльцу и на пыль бумажную, на пух тополиный, и на погоду сырую, и когда мороз без снега. Т.е. я все равно пользуюсь баллончиком. На кошек, кстати, всегда задыхалась. Даже тогда, когда астму мне еще не ставили. Но определила, что плохо мне только от маленьких котят и кормящих кошек, и длинношерстных кошек. Короткошерстная кастрированная кошка вполне нормально переносится, вот у меня их две подобранной, даже на диван ко мне спать укладываются, а когда я их только взяла, я их даже в комнату свою не пускала. Кто-то привыкает к аллрегенам, а у кого-то наоборот происходит ухудшение со временем.

Антигистаминные препараты в любом случае надо курсом пропить. Пробы на аллерген тоже неплохо бы сделать.

Сейчас пульмикортом делаем ингаляции, на 1,5 месяца курс в больнице прописали. Будем смотреть. Я в тот день как раз клетки чистила и наполнитель попался очень вонючий хвойный. Я на него тоже грешу. Будем смотреть как дальше дела пойдут. Надеюсь, что проскочим.
Записан
Варфоломей, Агафон, Вики, Стюи, Васька, Эдик, Точилочк, Лелик, Болик, Яшка... Мы Вас любим и помним.
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #126 : Март 26, 2017, 14:44:55 »

Очень похожая ситуация с ребёнком у пользователя МаринаА http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?action=profile;u=2638
Почитайте её сообщения в дневнике, или попробуйте связаться в личке - она вроде подробно рассказывала, что делала.
Крысы у неё остались)
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #127 : Март 26, 2017, 17:07:47 »

Сейчас пульмикортом делаем ингаляции, на 1,5 месяца курс в больнице прописали. Будем смотреть. Я в тот день как раз клетки чистила и наполнитель попался очень вонючий хвойный. Я на него тоже грешу. Будем смотреть как дальше дела пойдут. Надеюсь, что проскочим.

не используйте ароматизированный хвойный и травяной наполнители. Постарайтесь какой-нибудь простой серый древесный, из лиственных пород. Не надо брать целлюлозный и минеральные - от цеолитовой пыли будет только хуже. Может быть на кукурузе будет нормально, лишь бы она была не пыльная.
Или поищите кэрри фреш - он без пыли и без запаха, я недавно его на зверолаше заказывала.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #128 : Апрель 22, 2017, 00:01:40 »

можно использовать бумажные полотенца, у меня знакомая жить без крыс не может (астма, каждые 15 мин баллончик), но не выбрасывает их, а тут ещё и кошку лохматую завела, и кстати, когда она с животными она забывает что сейчас задохнётся, и да у моего племянника при рождении аллергия была на всё, забыла диагноз, кажется астматическая кома или что то подобное, вплоть до комы, врачи рекомендовали общаться с животными, сначала по чуть чуть, а потом дольше и дольше, теперь ему 18 лет, с крысами целуется, с котом спит в обнимку, с собакой расстаться не может...и да, внимание - рыбок кормит, на сколько мне помниться, рыбий корм - самый страшный аллерген и провокатор....злюсь реально, просто надоело за звериками ухаживать
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10493


+7 (921)3877470

« Ответ #129 : Январь 16, 2019, 18:19:11 »

Наткнулась на хорошую познавательную статью про аллергию, о том как можно попробовать с ней бороться, если не хотите расставаться со своим питомцем.
АЛЛЕРГИЯ НА ЖИВОТНЫХ: ВЗГЛЯД ИММУНОЛОГА
Записан
Анастасияff
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 125

« Ответ #130 : Январь 17, 2019, 12:12:40 »

Добрый день крысоводы! Я аллергик уже 8 лет, страдаю сезонным ринитом. Так же чешутся глаза. Я обратилась в клинику к аллергологу который назначил мне курс АСИТ ,в основном аллергия у меня на пыльцу. Так вот,ближе к теме, уже с февраля 2018 я держу крыс, решилась попробовать завести, все было прекрасно ,иногда аллергия давала о себе знать ,но не сильно, появляются волдырики , иногда ринит и глаза, но это очень редко, в основном когда цветение, и крысы получаются усугубляют ( возможно!)
Вот буквально недели две назад , заметила непонятный кашель, по утрам и вечерам, он не сильный, не особо уж прям таки навязчивый но есть, небольшие свисты прослушиваются, крысы стоят в кухне, у них часто стараюсь менять,запаха нет особо (у меня мальчики) наполнитель кукурузный. Сделала спирограмму, показали легкое снижение на выдохе, собираюсь сдать кровь на иммуноглобулин Е.
Очень переживаю что бы так не начиналась астма. Я не задыхаюсь, только периодический кашель. Крыс отдавать не хочу, да и не разобравшись в ситуации тоже спешить. И конечно не хочется усугубить свое состояние.
Подскажите ,есть тут на форумах люди страдающие аллергией ? Как вы боролись ? Что сдавали ?Поделитесь опытом,я безумно люблю своих мальчиков, и отдать их для меня будет большой трагедией..вот правда, как говорят аллергия это еще и психосоматика, мне кажется если я отдам крыс она усугубится и тоже ,на нервах.
И не факт что если отдам , она пропадет, потому что провоцировать аллергию может все что угодно,пока больше склоняюсь к пище, а там я не знаю...
Буду очень благодарна вам за советы!
Сдала кровь на иммуноглобулин Е в норме.  Заметила что на выгуле начинаю чихать если случайно рукой в глаз залезу,и пошло поехало
Записан
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!