Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 13:03:24

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Астма и прочие аллергии - крысу вон?
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Астма и прочие аллергии - крысу вон?  (Прочитано 50510 раз)
aalesy
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Витебск, Беларусь
Сообщений: 133


WWW
« Ответ #90 : Декабрь 18, 2014, 21:08:34 »

Мой муж астматический аллергик, живём с крысами в одной комнате, пока всё гуд. Единственно, было время что вольер стоял возле его компа- стал кхеркать-кашлять,клетка стоит теперь от него подальше- всё гуд.ТТТ А вот подруга после пары часов у меня в гостях начинает отекать и  чесаться, хотя держит кота, реакции на него нет.
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #91 : Февраль 17, 2015, 19:53:23 »

В вк мне задали такой вопрос. Кто более знаком с аллергиями, подскажите.

Цитата
В начале января этого года завела первую в жизни крыску (мальчик, 1,5 месяца, у подруги "родились" :) )
Примерно неделю назад заметила на шее сыпь, списала все на цитрусовые. Еще через несколько дней- на сгибах локтя и животе. Причем высыпает и зудит только там, где любит лежать крыска. Руки мою после каждого контакта.
Хочу у Вас спросить, стоит ли беспокоиться, бегать по врачам и пристраивать крысу в добрые руки, либо же это ничего страшного и кожа, так сказать, просто не привыкла?
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #92 : Февраль 17, 2015, 20:37:45 »

Если сыпь появилась на симметричных участках тела, она может быть инфекционного происхождения, если точно там, где топталась крыса, может быть и аллергия. В любом случае показаться врачу стоит, хотя это будет "хождение по мукам".
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #93 : Февраль 17, 2015, 21:24:56 »

В вк мне задали такой вопрос. Кто более знаком с аллергиями, подскажите.

не пускать крысу лежать на голом теле. Лично я пока вожусь с крысами надеваю бадлон с рукавами. Если по голым рукам или на плече посидели - ненадолго кожа может покраснеть и припухнуть, но если не чесать и мыть руки после крыс, минут через 10 после контакта с животным проходит.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #94 : Май 24, 2015, 04:33:18 »

Еще вопрос из группы:
Цитата
Екатерина Ермилова
У меня недавно появилась четвертая крыса и,увы,на нее есть аллергическая реакция - стоит крысе прикоснуться ко мне когтями(даже не поцарапать, а прикоснуться), как на коже появляются волдыри, она краснеет и чешется, со временем все проходит.Интересно, может ли это быть связано с тем, что у нашего крыса бурный период созревания, он все метит, ароматизирует всю комнату, да и в целом, гормоны у него бушуют? У других крыс такого бурного созревания не было..
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #95 : Май 24, 2015, 12:26:53 »

Еще вопрос из группы
На этот вопрос точного ответа не будет...
Мудрецы в таких случаях говорят: "Всё бывает"
Ситуацию нужно наблюдать в разных вариантах  и анализировать, а потом делать выводы - это единственный путь получить ответ на вопрос.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #96 : Май 24, 2015, 13:49:08 »

Еще вопрос из группы:

Крыс - мальчик? С ними все по разному. Да, на неактивных мальчиков, которые меньше метят и пахнут - аллергия меньше  (если она именно на выделения из желез, на перхоть, а не на шерсть). Если на других такого не было - может стоит кастрировать. Царапины можно сразу хлоргексидином протирать и руки после крыса мыть. Или вообще надевать футболки с длинными рукавами, когда животных в руки берешь. 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #97 : Май 27, 2015, 10:57:51 »

У моего благоверного тоже недавно после крысиных царапок красные пупыри по телу пошли.И теперь так всегда.НО!
Читаю здесь что и у кого бывает,как люди реально борются с аллергиями и при этом всё равно животных оставляют..вот молодцы!Поэтому сыпи всякие,пятна,сопли..ВСЁ ЭТО ТАКАЯ ЕРУНДА!С этим можно жить,найдя определенные лекарства и способы минимизировать реакцию организма.
Даже в голову не приходит в следствии таких особенностей избавиться от крысяков [lovs]

Имеющий желание - ищет возможность,
не имеющий желание - ищет причину.
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #98 : Май 27, 2015, 14:12:41 »

Это ерунда, только пока аллергия не сильная.



Дорогие крысоводы, обращаюсь к тем, у кого аллергия. Как чистите клетки и какой используете наполнитель?
Я чищу в профессиональном респираторе, перчатках и ещё все время на таблетках. Но все равно в итоге кашель и бронхоспазм.
« Последнее редактирование: Май 27, 2015, 20:31:33 от karnimata » Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
лена касабланкас
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Купчино, Обухово
Сообщений: 193


« Ответ #99 : Май 27, 2015, 15:43:36 »

я выше писала. у мужа за время содержания началась аллергия на крыс. сначала на коже, потом начались бронхоспазмы. клетки он конечно не чистит, на руках крыс не таскает. я даже уколы колю одна)) в общем, стараюсь его оградить от контактов. на вашем месте тоже попросила бы членов семьи убирать клетку.
« Последнее редактирование: Май 27, 2015, 20:32:25 от karnimata » Записан
дневничок.
пупс, бонни, джерри, клоуди
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #100 : Май 29, 2015, 21:58:57 »

Как аллергик (на шерсть животных, ага) и астматик и счастливый владелец шести(на данный момент) крыс поделюсь наблюдением. Во-первых, да, когда мальчишки входят в возраст и у них начинает "играть гормон", аллергия на них резко усиливается. Во-вторых, кастрированные самцы значительно менее аллергенны. Как только проведешь операцию - аллергия идет на спад.  [pioner]
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #101 : Май 29, 2015, 22:04:02 »

У моего благоверного тоже недавно после крысиных царапок красные пупыри по телу пошли.И теперь так всегда.НО!
Читаю здесь что и у кого бывает,как люди реально борются с аллергиями и при этом всё равно животных оставляют..вот молодцы!Поэтому сыпи всякие,пятна,сопли..ВСЁ ЭТО ТАКАЯ ЕРУНДА!С этим можно жить,найдя определенные лекарства и способы минимизировать реакцию организма.
Даже в голову не приходит в следствии таких особенностей избавиться от крысяков [lovs]

Царапки очень у многих вызываюттакую реакцию. Хорошо помогает, если протирать их хлоргексидином. А в глобальном плане хорошо помогает курск плазмафереза. делаю два раза в год - и обнимаюсь потом с крысюками.  :)
Привет от барашков!  ;)
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #102 : Май 30, 2015, 08:46:00 »

У меня все кастраты.

в глобальном плане хорошо помогает курск плазмафереза. делаю два раза в год - и обнимаюсь потом с крысюками.  :)


Врачи говорят, что плазмофорез не всем помогает. Я пыталась на него "пробиться". Сколько процедур на курс приходится?
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Daer
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва (почти)
Сообщений: 108

« Ответ #103 : Май 30, 2015, 10:36:56 »

Правильный плазмоферез - с последующим замещением иммуноглобулинами G,  когда большой объем плазмы работает, а не пол-литра туда-пол-лритра обратно. Плюс не забываем, что пои процедуре обычно вводится гормон, так что быстрый эффект часто за его счет наступает. Так что да, не всем помогает, эффективность зависит от методики, плюс риски вич-гепатитов несмотря ни на что.
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #104 : Май 31, 2015, 00:44:02 »

Daer, спасибо за разъяснение. Оказывается, все непросто.
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!