Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 23, 2024, 14:40:30

581821 Сообщений в 11504 Тем от 5680 Пользователей
Последний пользователь: xidbl
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Астма и прочие аллергии - крысу вон?
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Астма и прочие аллергии - крысу вон?  (Прочитано 50400 раз)
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #30 : Май 30, 2010, 00:57:55 »

если аллергия на частицы кожи и выделения желез, то без разницы. Если на шерсть - то возможно лысые лучше. Бывает же аллергия вообще не на крысу, а на наполнитель.

Лично у меня на кошек сфинксов аллергия сильнее чем на пушистых.

вот интересно.... а у меня на лысиков, по ходу дела, началась аллергия... посидит на шее или в декольте и все, идут пятна сразу и чешется. Вот уж не ожидала... ???
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #31 : Май 31, 2010, 20:51:47 »

вот интересно.... а у меня на лысиков, по ходу дела, началась аллергия... посидит на шее или в декольте и все, идут пятна сразу и чешется. Вот уж не ожидала... ???

А если после контакта протереть кожу Хлоргексидином? Мне помогает - краснота спадает.
Хотя на шею крыс не пускаю, обычно у меня руки и живот страдают...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #32 : Май 31, 2010, 20:53:56 »

А если после контакта протереть кожу Хлоргексидином? Мне помогает - краснота спадает.
Хотя на шею крыс не пускаю, обычно у меня руки и живот страдают...

на шею почему не пускаешь? из-за пятен тоже?
у меня возникают они через минут 5 , пока крыса еще видит уже чесаться начинает. Но так, терпимо конечно, не ожидала я просто, никогда аллергии не было. Экология, однако.....
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #33 : Май 31, 2010, 21:00:15 »

на шею почему не пускаешь? из-за пятен тоже?

Любые крысы шею царапают, потом царапки воспаляются и начинают чесаться, вспухают. Не люблю этого на шее и груди, но боль-мень терплю на руках.
Крыс на себе не ношу, только в переноске или в руках. Вообще они у меня накроватные и иногда выезжающие в переноске.

Некоторые советовали царапины водой промывать - типа снимает воспаление, у меня наоборот - раздражается еще больше. А вот перекисью или хлоргексидином протереть и все ок, потому на все выставки обязательно беру с собой бутылёк для спасения себя и других :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Kasimir
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Д.Бедного-Луначарского
Сообщений: 210


Надежда

« Ответ #34 : Июнь 02, 2010, 00:03:02 »

Я еще могу посоветовать проследить в какое время начинается аллергия. Если в период апрель-май, то возможно крыса тут ни при чем - элементарно поллиноз, все растения в этот период что-то распускают и цветут.
У мужа началась контактная аллергия на нашего крысенка. Он стал меньше брать его на руки и пропил недельный курс кларитина, представляете - прошло! Теперь муж с крысом опять играют вместе, без последствий.
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #35 : Июнь 02, 2010, 12:23:30 »

Продолжительное время  держу крыс на древесном напонителе и только сейчас началась на него аллергия. Заменила на целлюлозно-минеральный - стало значительно легче. 
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #36 : Июнь 02, 2010, 12:24:04 »

Продолжительное время  держу крыс на древесном напонителе и только сейчас началась на него аллергия. Заменила на целлюлозно-минеральный - стало значительно легче. 

как называется?
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #37 : Июнь 02, 2010, 13:56:31 »

а я крыс вообще на голую кожу стараюсь не сажать. На шею только на бадлон. На колени сажаю голые, потом живот и ноги чешутся. Или когда на руках лежит, тоже краснеет, не обязательно от царапок. После общения бегу мыть руки с мылом. Сейчас дегтярным мою - хорошо так, сразу зуд проходит. От лысых раздражение сильнее, тоже заметила. Я от него еще и чихаю и глаза слезятся, если забуду помыть и дотронусь до лица.

А еще у меня появилась аллергия на поглотитель запаха... Почему-то он теперь стал сильно парфюмированный. Нарыла старую банку - почти не пах :(
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Пуша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 210

« Ответ #38 : Июнь 02, 2010, 14:08:39 »

а я крыс вообще на голую кожу стараюсь не сажать. На шею только на бадлон. На колени сажаю голые, потом живот и ноги чешутся. Или когда на руках лежит, тоже краснеет, не обязательно от царапок. После общения бегу мыть руки с мылом. Сейчас дегтярным мою - хорошо так, сразу зуд проходит. От лысых раздражение сильнее, тоже заметила. Я от него еще и чихаю и глаза слезятся, если забуду помыть и дотронусь до лица.

А еще у меня появилась аллергия на поглотитель запаха... Почему-то он теперь стал сильно парфюмированный. Нарыла старую банку - почти не пах :(

Это со временем появилось или сразу с появлением крыски?
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #39 : Июнь 02, 2010, 15:36:33 »

как называется?
Юниклин блоттерс
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #40 : Июнь 03, 2010, 23:42:35 »

Юниклин блоттерс

ясна...
он дороже чем чистые лапки все ж ...
Записан
владюха
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

« Ответ #41 : Август 05, 2010, 14:00:55 »

у моей мамы елергия на кашек,собак,пыль,пыльцу :(...как думаете на крысу не будет? ???
Записан
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #42 : Август 05, 2010, 16:36:12 »

А по поводу аллергии: может быть, а может и не быть. Тут всё индивидуально, гадать бессмысленно. Надо к аллергологу на пробы идти.
« Последнее редактирование: Август 06, 2010, 21:01:13 от Lanka » Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
Лиана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Мышей много не бывает :)

« Ответ #43 : Декабрь 01, 2010, 18:30:51 »

Как проверить на крысу ли аллергия...
Метод очень прост...
Я аллергик и астматик, несколько лет я занимаюсь разведением декоративных мышей...на них у меня аллергия, но и не только на них...
Так вот...если мышка пробежит по руке и оставит царапку, то царапка опухает - принцип метода Пирке...
На царапки крыски у меня такой реакции нет... т.е. так можно проверить любого члена семьи и уже после принимать решение...

Как сказала мой аллерголог (на мой вопрос: - почему Вы мне не говорите избавиться от всех животных в квартире?):
Аллерголог: - а смысл? животных отдашь, а астма то никуда не денется!

Ведь если мне начать избавляться от всех аллергенов, то лучший способ это остаток жизни провести в стерильном боксе. ;)

Вот такая я мазохистка  :P

Записан
Kasimir
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Д.Бедного-Луначарского
Сообщений: 210


Надежда

« Ответ #44 : Декабрь 01, 2010, 20:27:23 »

это не мазохизм - это правда жизни! аллергены повсюду, полностью от них "спрятаться" не удастся аллергику. Выход - лечить, исправлять реакцию организма на внешние факторы. Лично моей дочке в этом помогает гомеопат и успешно. Но каждый по своему ищет пути-выходы. Кто-то просто при первых же симптомах аллергии все же от животного избавляется - отдает.
А на счет царапок - у меня дикая аллергия на царапки и на долгое прибывание крыс в комнате - я начинаю чихать. Потому я тискаю их всегда в одежде, а в комнате они гуляют вольно не больше 2-х часов без проветривания. Ищем варианты... потому что жить без них не могу  [lovs]
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!