Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 25, 2024, 07:47:14

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Астма и прочие аллергии - крысу вон?
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Астма и прочие аллергии - крысу вон?  (Прочитано 50433 раз)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10508


+7 (921)3877470

« Ответ #15 : Октябрь 07, 2009, 19:55:36 »

Вспомнила как мне в свое время как узнали что ребенок аллергик все в один голос твердили зачем тебе этот весь зоопарк, причем не только врачи, но и родственники. Я просто не представляла как смогу расстаться с собакой, хотя кот все же остался у мамы.  :-\  Так что думаю что большая часть людей просто не пытается установить причину аллергии и поддавшись чужому мнению  просто избавляется от них.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #16 : Октябрь 07, 2009, 21:30:38 »

Вообще я слышала как то передачу по радио, американские ученые выяснили, что если аллергия не сильная, то заведя дома животное организм начинает сам бороться с этой бякой при контакте с шерстью и слюной животного.
очень похоже на правду - я ж  говорю, сразу ко мне родичи приехали с пушистой псиной - день помирала, а потом как-то принюхалась что ли :) Причем до этого тоже была пушистая собака, и лайка - и было все нормально, пока я из дома не уехала учиться. Потом приезжаешь - и пара дней контакта с псом чувтсвуешь дискомфорт, тем более пух такой тонкий, мелкий, такое чувство что прямо летает в воздухе.
Раньше был у меня дедушка асматик - мне не разрешали никого заводить из животных, только рыбок, ест-но не в его комнате. Маман очень боялась, что Данька родится аллергичный - а у него даже диатезные пятна выскакивали, пару раз максимум и то на сироп от температуры (ттт)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #17 : Октябрь 07, 2009, 21:36:37 »

У меня муж постоянно мучается  аллергическим ринитом, то обостряется, то отпускает. Пьет таблы в период обострения. И в голову не приходило, что из-за этого крыс надо куда то девать.

Согласна с мнением, что аллергия и астма предлог, а не причина.
« Последнее редактирование: Май 25, 2010, 13:36:39 от Юка » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #18 : Октябрь 07, 2009, 21:58:33 »

Эх, вот и получается, что если кто-то хочет он находит выход и не самый простой, а некоторым проще списать все на астму и прикрываясь этим выкинуть животное...

Я кстати тоже перед выставкой выпиваю лошадиную дозу антигистаминов, а как-то на майскую забыла принять лекарства, так у меня случилось удушье с цианозом, просила у мамы ее лекарства... но ведь после этого я не писала постов "спасите, помогите, заберите у меня БП иначе с ним что-то случиться...!"
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #19 : Октябрь 07, 2009, 22:31:23 »

Я кстати тоже перед выставкой выпиваю лошадиную дозу антигистаминов, а как-то на майскую забыла принять лекарства, так у меня случилось удушье с цианозом, просила у мамы ее лекарства... но ведь после этого я не писала постов "спасите, помогите, заберите у меня БП иначе с ним что-то случиться...!"
Я на выставке сидела рядом со столом с мышами - и глаза заслезились и насморк, ужас, ели удерживалась, чтобы глаза не тереть - тоже забыла заранее таблетку принять.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #20 : Октябрь 07, 2009, 22:38:10 »

Я на выставке сидела рядом со столом с мышами - и глаза заслезились и насморк, ужас, ели удерживалась, чтобы глаза не тереть - тоже забыла заранее таблетку принять.

офф. Наташа, ты такая красавица на аватаре)))))
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #21 : Октябрь 07, 2009, 23:18:04 »

Очень здорово было бы, если бы спецы по аллергиям могли написать некое руководство тем людям, которые у себя ее подозревают. Рассказать, что аллергия бывает не только от крыс, но и от наполнителя, описать как методом исключения можно установить аллерген. Определить, что вообще такое аллергия, а что такое астма, многие не владеют терминами. Рассказать, как можно защитить от аллергена не владельца крыс, а члена его семьи, маму, свекровь, которые не особо с крысами контактируют.
У нас уже не раз приходили люди с проблемой "у меня астма, заберите крыс", им давали советы. Здорово, если можно было бы давать ссылку на статью.
annaponomareva, TilvitTeg, Tango - спасибо за то, что поделились опытом. Я узнала много нового.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #22 : Октябрь 07, 2009, 23:44:32 »

ну.. есть астма - а есть астматический приступ, вызванный аллергией. У меня в детстве вроде не было астмы, зато были приступы. Причем как правило пищевые (какой-то сорт клубники, разнотравный мед, цитрусы ) и на какую-то пыльцу. 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #23 : Октябрь 08, 2009, 07:34:22 »

ну.. есть астма - а есть астматический приступ, вызванный аллергией.
ага, в детстве помню как такой приступ меня прихватил от красных яблок "Джонатан", а я ведь только надкусила и выплюнула, даже не проглотила и кусочка... а еще бывает от нервов...
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10508


+7 (921)3877470

« Ответ #24 : Октябрь 08, 2009, 10:59:32 »

У меня в детстве была аллергия на антибиотики, то глаз опухал, то руки, потом с возрастом прошло. У ребенка же аллергия проявляется совсем по другому, он спокойно мог есть все, а проявления начинались гораздо позже, и поэтому установить на что было просто не возможно. Маленький очень часто болел бронхитами и ринитами, врачи конечно видя в доме животных в первую очередь списывали на аллергию.  Сейчас с возрастом аллергия уходит, но мы каждый год ездили сдавали кровь на аллергены и держали на строгой диете, пользовались ионизаторами-очистителями воздуха, медикаментозно не лечились никогда разве что дней 5 - 7 попьет тавегил, супрастин. Но врачи зачастую антигистаминные советуют пить при болезнях связанных с отеками аллергикам.
Еще мне говорили что лучше брать шерсть своего животного и делать анализ на нее, что бы знать на верняка.
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #25 : Октябрь 08, 2009, 13:15:29 »

Еще мне говорили что лучше брать шерсть своего животного и делать анализ на нее, что бы знать на верняка.
Вот и я о том же, прежде чем грешить на маленькую крысу, надо сходить сдать анализы, проверить СВОЙ ДОМ на наличие аллергенов - пыль, старая мебель, старые книги, ковры, подушки... ведь зачастую именно в коврах, мебели, подушках живут микроскопические клещи, про которых так красочно любят рассказывать кирбисты)Они-то и являются наиболее возможными причинами приступов.

Все кто тут отписался в той или иной мере страдают астмой и аллергией и ни кому в голову не приходит переселять крыс на балконы, отдавать или выбрасывать...
« Последнее редактирование: Май 25, 2010, 13:35:47 от Юка » Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #26 : Октябрь 08, 2009, 14:58:49 »

Страдаю в оченоь тяжелой степени, крыс держу и буду держать.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10508


+7 (921)3877470

« Ответ #27 : Октябрь 08, 2009, 15:42:21 »


Может действительно ВЫНЕСТИ тему на общее обозрение???))
Я тоже за, конечно аллергия вещь противная, выражаться может как угодно и у  кого угодно, это уже на совести хозяев( особенно тех кто просто прикрывается аллергией чтоб избавиться от животных), но может кому то эта темка  все же поможет не расставаться с другом. :D
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #28 : Октябрь 08, 2009, 16:28:26 »

но может кому то эта темка  все же поможет не расставаться с другом. :D
и я надеюсь на это)
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #29 : Октябрь 08, 2009, 18:52:53 »

У нас Настя, племяшка, аллергик, но на крыс аллергия проявилась совсем недавно, раньше она приходила ко мне в гости и с удовольствием тискала тогда ещё маленьких Оди и Ксюшу. Иногда я носила хвостиков по Настиной просьбе, пока я сама не стала замечать, что стоит мне привезти хоть одного зверька - у ребёнка начинали опухать и чесаться глазки.. Сначала я открещивалась, типа это не от крыс.. Но увы, такая реакция начиналась именно как только она общалась с крысой.. А потом я сама начала замечать, стоит мне прийти даже в одежде, по которой прошлась крысь и осталась шерсть, и ребёнок просто обнял меня, всё, снова опухают и чешутся глазки.. Теперь я к ним хожу только предварительно одев свежевыстиранную одежду, по которой ещё крысы не ходили..
Записан
Dum spiro, spero (c)
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!