Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 23:21:40

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Астма и прочие аллергии - крысу вон?
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Астма и прочие аллергии - крысу вон?  (Прочитано 50442 раз)
Shuugo
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 15

« : Июнь 18, 2009, 22:33:58 »

Собственно хотела бы поделиться своим горем. :'(
Несколько месяцев назад я писала в этом форуме тему о моей кусачей крыске.
Хочу вам сказать, что ничего не изменилось. только она теперь не кусает палец до крови, а просто его щипает или же просто надкусывает.
Множество раз пыталась взять на руки, но ничего не получается - она пищит, что становится просто жаль ее.
Ближе к делу.
Появилась у моих родителей большая аллергия. Мать месяц назад родила ребенка, то есть сейчас она считается кормящей матерью. По ночам не может откашляться, очень похоже не развитие астмы. Отец чихает и все-все :-\
У ребенка самого никаких проявлений аллергии нет. У меня тоже.
Так как мать моя кормящая, антиаллергены и прочие лекарства ей употреблять нельзя.
Нам приходится от нее избавлятья.
Само слово избавляться вызывает у меня дрожь в коленках.
Просто не представляю, как можно отдать совсем маленького крысенка (а может и не маленького) абсолютно чужому человеку?!
Вопрос года называется.
Вообщем мне очень тяжело с ней прощаться.
Просто невыносимо от мысли ее ухода из нашего дома навсегда.
Я постоянно плачу, плачу.
Как быть?!
Что делать?!
« Последнее редактирование: Август 11, 2009, 19:22:18 от Lanka » Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #1 : Июнь 22, 2009, 15:57:30 »

Сколько у вас комнат и есть ли возможность изолировать зверька?

Кстати, пока не подтверждены пробы на аллергены, не стоит винить во всех напастях крыс. Часто они вообще ни при чем...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #2 : Август 08, 2009, 23:54:11 »

У меня проблема....

Вернее, не у меня, а у моей племяшки... раньше она вполне спокойно реагировала на моих крыс, я приносила  своих ребят Настене в гости, иногда и она ко мне в гости приходила.... она с радостью с ними общалась, держала на руках, гладила, кормила, абсолютно не боялась, когда мои хвостики сидели у нее на плечах..  и вдруг неожиданно у нее стала появляться явная аллергическая реакция сначала на Оди - после общения с ним у Насти начинались чесаться руки и опухать глазки... я перестала их возить, сама в этом убедившись... стоит мне привезти хотя бы одного Оди и стоит ей его погладить, через несколько минут начинается реакция... все, больше крыс я туда не вожу... вроде все подуспокоилось... ан нет... теперь у нее такая же реакция и на меня !!! Ведь я же общаюсь с крысами, запах остается, и если я с Настеной пообщалась - подняла ее на руки, вобщем прикасаюсь к ней, все, у нее снова чешутся ручки и заплывают глазки...  я живу от них отдельно, и такая фигня у Насти случается, стоит мне у них появиться... вот только что прехала от них, у Насти снова заплыл левый глаз и чешется рука на сгибе локтя... это не может быть от запрещенных продуктов - Инна, сестра моя, исключила из Настиного питания все, что ей нельзя...
И что мне теперь делать ?? Не ходить к ним в гости ?... Дома у меня порядок, наполнитель меняю как только чувствую малейших запах... И что, мне теперь не ходить в гости к племяшке ?.... :'( :'( :'(
Записан
Dum spiro, spero (c)
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #3 : Август 09, 2009, 00:12:06 »

Ситуация тяжелая.Такая сильная аллергия только на запах.Может,специально перед походом к племяннице,сходить в душ,или сменить одежду...
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #4 : Август 09, 2009, 00:28:07 »

Идешь в гости к племяшке - надевай одежду по которой не ходили крысы. Запах и остатки шерсти, как правило, только на одежде держатся, на помытых после крыс руках - запаха не сохранится, он впитывается только в ткань. Даже скорее всего дело не  запахе, а именно в шерсти, пуху, частичках кожи. 

У меня тоже самое было в детстве на кошек, с возрастом пошло - помираю только если в гостях трогаю кошку и не помою руки сразу, ну или если она настолько пушистая, что шерсть везде летает - правда у меня чаще астма, чем аллергический ринит. 

Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #5 : Август 09, 2009, 00:39:04 »

Сама реагирую на пьль и цветы...пью таблетки-помогает.Под руга чихала на кошек, но...пока не п олучила кошку в подарок,сразу все прошло.
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #6 : Август 09, 2009, 00:55:47 »

Ок, поняла, то есть мне надо перед походом к родителям полностью переодеваться в одежду после стирки, по которой еще крысня не походила... :)  Уже легче...
Спасибо, а то я уже расстроилась....
Записан
Dum spiro, spero (c)
Kalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 206


« Ответ #7 : Август 10, 2009, 09:37:50 »

Бороться с аллергией можно только одним путем: изолировав крыс в другой комнате (закрывать дверь), аллергику не приближаться к этой комнате. Наполнитель выбрасывать и пакет сразу донести до мусорки. Выгуливать крыс в одной одежде, которую потом переодевать, выходя из комнаты. Часто убираться в комнате и проветривать ее.
После крыс мыть руки сразу, чтобы частички аллергенов на коже не распространялись по общим предметам.

У меня другой вопрос: кто сталкивался с аллергией, лысые крысы менее аллергенны пушных?
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #8 : Август 10, 2009, 11:52:31 »

если аллергия на частицы кожи и выделения желез, то без разницы. Если на шерсть - то возможно лысые лучше. Бывает же аллергия вообще не на крысу, а на наполнитель.

Лично у меня на кошек сфинксов аллергия сильнее чем на пушистых.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #9 : Октябрь 07, 2009, 16:57:53 »

Тема острая и неоднозначная, но высказаться давно хотелось.
На форуме не раз были темы из разряда "спасите-помогите, заберите крысу, а то у всех астма!"

Астма - серьезное ХРОНИЧЕСКОЕ заболевание и обычно оно развивается длительный период. Если человек астматик, то он постоянно вынужден наблюдаться у пульмонолога и принимать определенные препараты для поддержания нормального состояния.

А тут каждый, кто закашлял от обыкновенной аллергии на шерсть тут же водружает на себя мученический ярлык "астма".

По собственным наблюдениям скажу, что я сама аллергик с рождения, имеется аллергия на пишу, лекарства, шерсть, пыль, пыльцу и тд и тп... Все члены семьи, кроме мужа, также аллергики. Ко всему прочему в семье 2 астматика с ПОСТАВЛЕННЫМИ ДИАГНОЗАМИ, которые постоянно получают медикаментозную поддержку на протяжении более 15 лет.

Вся эта "аллергическая братия" живет  в одной квартире с 5 немаленьками крысами и ни разу не возникал вопрос о том, чтобы избавиться от зверей. Да, мы не можем себе позволить кота или собаку, но крыс отлично выдерживаем, просто надо приложить немного усилий и все.

Моя мама не может их брать на руки каждый день и возиться с ними, но мы выбираем день когда она может это сделать. А она не просто кашляет или "сопливит", у нее и отеки на коже могут быть и приступы удушья... Та же ситуация  бабушкой...
Я покрываюсь волдырями от малейших царапок...

Итого сухой остаток - было бы желание и с астмой можно держать крыс, а так это только отговорки противников содержания крыс "сожителями по жилплощади"
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #10 : Октябрь 07, 2009, 17:53:21 »

Аня, у меня тоже астма. Достаточно сильная.
Правда на самих крыс -нет, но на наполнитель или сено, или шиншиллий песочек - я сильно задыхаюсь. Просто стараюсь наименее пыльным пользоваться. На родительскую пушистую собаку аллергическиий ринит, но через день-два проходит, привыкаю вроде. От кошек да, и ринит, и отеки и удушье -если в квартире где живет кошка. И даже если особо ее не трогать. Но главное ночью не спать в комнате с кошкой. Так что кошек и не завожу. А на выставках заранее принимаю антигистаминный препарат.
В принципе сейчас у меня аэрозоль серетид - пролонгированного действия. Вдыхаю утром и вечером, пью панангин (калий-магний) и хожу как здоровая :) иногда правда при сильной уборке приходится добавлять сальбутамол - ну так если какой ремонт, так это еще больше и пыли и запахов. Серетидом разве что летом на юге не пользовалась, а тут на нашей питерской сырости ... на улице хуже чем в квартире дышится.

Может, конечно у кого как, смотря на что аллергия. Может вот у нас на крыс нет, а у кого-то есть. Или кажется что на крыс, а на самом деле виноваты древесные наполнители или опилки.



Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #11 : Октябрь 07, 2009, 18:28:34 »

Был момент, когда я уже собралась принимать обратно двоих парней - у мамы мужа владелицы началась аллергия... Сходили, исследовали маму и радостно мне написали, что аллергия НЕ НА КРЫС! То есть уж хотя бы это нужно сделать - определить, в крысах ли дело...
Но это только если есть желание ОСТАВИТЬ. А если аллергия - повод для избавиться, то тут НИЧЕГО не поделаешь...
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10509


+7 (921)3877470

« Ответ #12 : Октябрь 07, 2009, 18:36:28 »

У меня самой ребенок аллергик, всю жизнь держу на диете, но при этом держу крыс и собак, ограничиваю контакт как могу, т.е убираюсь в клетках часто и тогда когда ребенка нет дома, проветриваю квартиру, в детскую комнату животные не ходят и с ужасом думаю, а вдруг....
Но я не показатель, с самого детства с животными и не представляю как можно без них. Не каждый на это пойдет. Когда маленький ребенок закашливался по ночам так что синел, становиться страшно, кажется избавился бы от кого угодно. Слава богу астма не подтвердилась в то время, не каждый может так....  По этому многие просто не хотят рисковать, легче не провоцировать, чем потом лечить. И потом у нас еще врачи аллергологи  категорически против ВСЕХ животных, не зависимо от того есть аллергия или нет.
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #13 : Октябрь 07, 2009, 18:44:23 »

Тань, в том то и дело, что не за два дня это развивается! Зачем тогда хзаводить зверей, если есть предрасположенность? У меня подруга черепаху завела, потому что дочка аллергическая, а животинку хочется... Ну надо же голову прикладывать к поступкам!
А скоропостижная астма и правда вызывает недоверие...
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10509


+7 (921)3877470

« Ответ #14 : Октябрь 07, 2009, 19:11:49 »

Честно говоря как астма развивается не знаю, слава богу ттт. У знакомых ребенок астматик с рождения, но родители все равно завели в доме кошку когда ребенок подрос, коту сейчас лет 10 и астма на том же уровне не хуже не лучше. Я тоже изначально очень боялась, несколько лет держала одну собаку и одну крысу, потом только когда убедилась что все нормально завела  вторую собаку, но при этом сдавали кровь на аллергены. Так же и с крысами. У меня подруга лет 12 завела мор.свинку, месяца через 2 началась аллергия, чихание, насморк, слезы из глаз причем как пошло, так на всех животных, они уже никого не заводили больше. :(
У моего например аллергия накопительного характера, т.е. проявляется не сразу, и было даже не определить на что.
Ходили сдавали кровь из вены и проявлялось на те продукты которые он ел уже много лет. Хотя пробовали сдавать в разных местах эти пробы и показатели разняться. ;D Так что даже пробам этим на 100% верить нельзя.
Вообще я слышала как то передачу по радио, американские ученые выяснили, что если аллергия не сильная, то заведя дома животное организм начинает сам бороться с этой бякой при контакте с шерстью и слюной животного.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!