Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 25, 2024, 01:49:45

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Температура после операции
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Температура после операции  (Прочитано 1512 раз)
Mary Shavirina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск
Сообщений: 7

« : Сентябрь 15, 2022, 18:40:02 »

Всем привет)
Вообщем сложилась такая ситуация, почти две недели назад крысе удалили опухоль внизу животика, которая появилась из-за мастита (скапливалось молоко). Так же есть под лапкой удалили молочную железу, потому что там уже был мастит, но еще не успела образоваться опухоль. В целом процесс восстановления прошел спокойно, не считая одного случая. Малышка сняла два шовчика и ранка разошлась. Крыса потеряла много крови. После этого я колола Дицинон и глюкозу с Натрием. Сейчас швы полностью зажили, почти все гематомы сошли, остался небольшой отек, но я думаю со временем все пройдёт. Крыса активная, кушает и пьет как положено. Но сегодня утром я заметила что она очень горячая. У нее покраснели больше чем обычно ушки и лапки. Но я не уверена, Возможно краснота и раньше была такой, просто после потери крови она была вся белая. Кровь вернулась и ушки с лапками покраснели обратно. Но мне кажется что сейчас они более красные чем обычно.
Суть проблемы в том, что она ну очень горячая, померить температуру не удается, я одна, подержать некому крыску. Съездить к врачу не могу - нет денег пока что. Но что интересно, у нее холодные лапы и уши, хотя по идее должны быть горячими. Я думаю что такое может быть из-за того что вчера я начала давать ей курс Каберлина, нам прописал врач, чтобы остановить лактацию.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Сентябрь 18, 2022, 12:05:05 »

Я думаю, Вам кажется, крысы могут быть теплее или холоднее на ощупь.
Удаляли крысе опухоль молочной железы и надо было одновременно кастрировать, чтобы дальше не полезли.
Записан
VK148172227
Mary Shavirina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск
Сообщений: 7

« Ответ #2 : Сентябрь 19, 2022, 17:50:16 »

К сожалению кастрировать или стерилизовать невозможно. Крыса гермафродит и ей смертельно опасно удалять даже что-то одно. К сожалению молоко скапливается опять и не выходит из молочных желез, наверное придется опять резать, а насчет температуры все ок.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3 : Сентябрь 21, 2022, 14:11:34 »

попробуйте бромкрептин, 1/8 таблетки в день
Записан
VK148172227
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!