Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 17:36:28

581827 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Мои головняки или я завела крыс (надеюсь так можно делать простите если нет)
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Мои головняки или я завела крыс (надеюсь так можно делать простите если нет)  (Прочитано 711 раз)
Banshee
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 4

« : Ноябрь 11, 2020, 08:09:42 »

Доброго времени суток, меня зовут Наталья. Относительно недавно мы с моим молодым человеком завели двух дамбо girl. Серая-Чича, чёрная-Кеша. Девки бешеные, как по мне. Постоянно кувыркаются, пищат, выбрасывают из клетки еду и, иногда, наполнитель.
Пару дней назад у нас появилась кошка, маленькая, может трех месячная девочка. Я, ненавязчиво, показывала её своим дамочкам. Девки, кстати, тоже не особо большие, покупали у заводчицы (вроде) малявок.
Я очень захотела завести котейку, видела много смешных видосов в тырнетах, про крыс и кошек и думаю, что они вполне могут ладить, если с детства приучены друг к другу. В общем, мои дамбо girl ошалели от такой "соседки" не иначе. Забились в домик (который мы приспособили как кормушку) и сидели там два дня, с перерывами на попить. Клетка, днем, постоянно открыта, выходить из неё перестали, на руки с ещё большей не охотой идут, чем раньше. Клетка стоит на камоде, по этому днем она всегда открыта, выпускать их свободно гулять по квартире боюсь, под кухонным гарнитуром есть провода и соблазняющая дырка, чтоб под гарнитур залезть. Возможно, тут совпало ещё и то, что Кеша начала дышать с булькающими звуками (днем поедем в клинику)
Кеша более контактная и менее ссыкливая, чем Чича. Серой красоте всегда было жуть как интересно все, но при этом капец страшно. На ночь клетку убираем в ванную, наверное там и продуло (надеюсь они не сильно болеют), сейчас клетка с девками снова в ванной, по тому что спать под их игрища не возможно, поставила её на табурет с пледом. Слышу, как они там копошатся, пищат (по тому что борьба идё не на жысь, а на смэрть, наверное за пластикового ящера Гешу, который живет с ними в клетке.) Вроде ожили девки мои, но я переживаю.
- Правильно ли кормлю? (little one, рыжий такой пакетик)
- Правильно ли общаюсь? (не настаиваю, если они не хотят на руки, стараюсь не доставать их, пущай сами на руки идут, если надо)
- Будут ли они на нас злиться за кошку? (показала малявку девчонкам через клетку, держа её в руках, она испугалась тоже)
- Из-за кошки или из-за самочувствия они забились в "миску"?
- Где им гулять когда вырастут? (студия 25метров)
- О боже, Кеша скушала свою какашку, это нормально? Она так раньше не делала, это из-за болезни? 😱
- Начали меня побаиваться, хотя я им ничего плохого(вроде) не делала, это пройдёт?
- Мы подружимся?
- Они не съедят друг друга?
- Они дружат между собой или нет? (часто спят вместе)
- Грызут мой маник, им не нравится дизайн?
- Облизывают меня и покусывают. Это проявление доверия, дружбы или проба "на зубок"?
И это ещё не все... Текст написан, местами в шутеечной форме и создан для того, чтобы показать, как рвётся моя голова. А от ночных крысинных девичников, голова моего молодого человека, который спит так чутко, что пукнуть нельзя, проснётся 😩
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!