Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 17:52:45

581830 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Вопросы новичков (Модераторы: Ronda, Tango, Mila-milka)
| | |-+  У моих крыс паразиты, от которых я не могу избавиться.
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: У моих крыс паразиты, от которых я не могу избавиться.  (Прочитано 1129 раз)
SonyaR
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 6

« : Июль 30, 2020, 11:31:20 »

Здравствуйте. Я проживаю в городе Кемерово. У меня 2 крысенка. 5 и 8 месяцев, оба весят по 500 грам (+/-).
Некоторое время назад я заметила на одном из них сильные расчесы, сначала подумала, что подрались, а потом заметила, что они оба чешутся. Сразу пошла и купила капли для кошек стронгхолд, обработала их двоих. Чесаться стали меньше. Через неделю, как советовала мне заводчик, я обработала повторно. Они на время чесаться стали меньше, но это было где-то неделю. Я узнала, что у нас в городе есть ветеринарка, где могут взять соскоб. Отвезла их туда, соскоб не взяли, посмотрели, сказали, что власоеды, прописали спрей или шампунь" Барс " для грызунов. Сказали обработать, если через 3 дня чесаться не прекратят, то везти и ставить какой-то укол, название которого мне не сказали, но предупредили, что он гормональный. Я обработала своих крыс спреем, чесаться стали поменьше, но опять же ненадолго. Написала заводчику, у которой их брала. Она мне посоветовала обработать из стронгхолдом ещё раз. Я обработала дважды, с разницей в 14 дней. Последняя обработка была 15 июля. Сегодня 30 июля, крысы опять начали нервно чесаться, у младшего крыса на шерсти видно как будто перхоть белую, немного, в разы меньше, как были при первой обработки.  Уже не знаю, что делать, обрабатывать их ещё ли нет. Боюсь, потому что прочитала, что этот препарат на печень сильно действует. Аллергические реакции исключены, так как крысы чешутся одновременно, когда были подозрения, они у меня просто сидели на рисе и воде, без лакомст, примерно неделю, чесаться меньше не стали. Наполнитель кукурузный.
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Онлайн Онлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5790


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #1 : Июль 30, 2020, 12:02:53 »

https://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14411.0
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #2 : Июль 30, 2020, 23:29:47 »

Обрабатывать нужно курсом, раз в неделю 4-5 обработок, вы не выдерживает курс, поэтому и не помогает.  В идеале теперь хорошо бы взять соскоб , смотреть что за клещи и подбирать препарат.
Записан
SonyaR
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 6

« Ответ #3 : Июль 31, 2020, 11:58:55 »

В том то и дело, что соскоб не берут. Можно ли курс обработки стронгхолдом сделать заново и правильно? Крыс держу впервые и не знала, что нужно 4-5 обработок делать. Заводчица говорила, что нужно только 2.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #4 : Июль 31, 2020, 12:49:49 »

В зависимости от паразита, от власоедов может двух и хватит, от некоторых нужно большее количество обработок. В вашем случае, после такого количества обработок, лучше бы подобрать препарат по результатам анализа.
« Последнее редактирование: Июль 31, 2020, 12:59:37 от Tango » Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!