Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 18:35:57

581827 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Чип 🐀
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Чип 🐀  (Прочитано 1640 раз)
Imuzden
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Зеленогорск
Сообщений: 29


« : Июль 05, 2020, 17:21:03 »

Я случайно стала крысомамой. Знакомая решила взять себе второго крысенка в пару к первому, привезла его от заводчика домой, а мама не разрешила его оставить. Ситуация максимально идиотская... но бывает и такое. Одна крыса - нормально, а две - уже слишком много. Так решил старший родственник, ничего не поделать. Но и крысенка на улицу не выбросишь? Поэтому он был предложен мне на попечение.
Мне он достался уже с кличкой - Чип, но мне очень даже нравится  ::)
Чип [27.04.2020]
Записан
Imuzden
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Зеленогорск
Сообщений: 29


« Ответ #1 : Июль 05, 2020, 17:22:06 »

Записан
Imuzden
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Зеленогорск
Сообщений: 29


« Ответ #2 : Июль 05, 2020, 17:26:21 »

20.06

Знакомство с Чипом. Конечно, ему было дано укрытие, поэтому знакомимся через торчащую голову.


05.07

Малый немного подрос :)


И да, у нас немного лысенький правый глаз, но это видно и на детской фото, когда он только ко мне приехал. Причины не знаю, попрошу не обращать существенного внимания :)
Записан
Imuzden
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Зеленогорск
Сообщений: 29


« Ответ #3 : Июль 06, 2020, 18:18:15 »

Изучаю гастрономические предпочтения своего друга.
Петрушку и укроп мы не едим принципиально. На брокколи совсем фукаем (первый и последний раз, когда была попытка их дать  ;D ).
Чтим исключительно афицион (салатные листья) и кинзу. Ещё тыквенные пюрешки - уходят за обе щеки :)
Арахис любим только разгрызать скорлупу, сами орехи нам не интересны вообще. О как!
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #4 : Июль 06, 2020, 18:30:28 »

С дневничком!
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Imuzden
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Зеленогорск
Сообщений: 29


« Ответ #5 : Июль 07, 2020, 22:44:41 »

Спасибо!  [love]

Наверняка читающие спросят "а у вас одна крыса? А как же пара ей?".

Но я пока что не могу морально пересилить себя и решиться на второго крысенка в пару этому.
Скорее всего, у меня психологическая проблема после быстрой смерти мегакалонного крысенка.
Осознавая кол-во ответственности, для меня решиться на вторую крысу примерно равноценно решиться на рождение второго ребенка  :rat:
Я и на этого не решалась по факту, просто так получились обстоятельства, что крысенку срочно нужно было пристройство...

Я стараюсь уделять этой крысе много времени каждый день. Он очень лизучий и любит лизать руки, губы и нос. Я сейчас нахожусь дома постоянно, т.к. с марта нас отправили работать домой на почве карантина. Искренне пока надеюсь,что ему этого достаточно. Он даже сам порой уходит в клетку отдохнуть, поесть и поспать. Вроде вниманием не обделен.
Записан
Imuzden
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Зеленогорск
Сообщений: 29


« Ответ #6 : Июль 17, 2020, 11:30:18 »

Меня перевели работать в офис. В первый же день, когда это произошло, я поняла, что не хочу обрекать крысявку на одиночество и пошла в зоомагазин выбирать ей друга.
Так как живу в маленьком городе, то разводчиков у нас здесь нет, решила поступить так.
Выбирала нового товарища в течение получаса, но, когда пришла домой, поняла, что ни на что не смотрела, кроме как на морду  :) у крысенка нет кончика хвоста! Он оторван или сгрызан.
Печальное зрелище. Надеюсь, это последний кусочек хвоста, что он потерял в своей крысиной жизни.
"Брата" назвали Бублик, он пока не ручной и ребят я не сселяла. Цапнул до крови за палец в первый день бабушку. Не успела предупредить её, что не все крысы приручены :)
Будем медленно и верно идти к подселению.

А пока что вот новое, наконец-то статичное фото Чипа:

Записан
Imuzden
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Зеленогорск
Сообщений: 29


« Ответ #7 : Август 01, 2020, 13:01:48 »

1 августа.
Мы давно сселились вместе и всё хорошо:

Младший малыш начал подрастать и вместе с этим у него проявился странный окрас морды - он выглядит так, как будто загорал в очках  ;D

Это masked или вообще временное явление???
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #8 : Август 01, 2020, 14:18:37 »

Так как живу в маленьком городе, то разводчиков у нас здесь нет
Вам до Питера рукой подать, а тут есть добросовестные заводчики. И врачи по крысам тоже, имейте в виду.

А мелкий просто линяет :)
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Imuzden
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Зеленогорск
Сообщений: 29


« Ответ #9 : Август 02, 2020, 20:52:34 »

Живу от Спб немного дальше, чем указано в профиле. :) А в Красный Лис ездить уже приходилось - при случае обращаться будем только туда. Спасибо.
Записан
Imuzden
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Зеленогорск
Сообщений: 29


« Ответ #10 : Август 02, 2020, 21:11:09 »

У Бублика характер бандита: никогда не доволен, когда его пытаются взять в руки или погладить. Лишь на пару секунд застывает в смирной позе, позволяя погладить своё царское величество.  Но в это же время с первых часов не боялся ничего и никого, только кусался.

Активно дёргает старшего за хвост и усы, на днях выдрал ус ему :) но драк между ребятами нет, потому что старший крыс очень дружелюбный и ласковый, не обидит и мухи. Поделился территорией своей довольно быстро. Научился только вовремя убегать со вкусной едой в зубах подальше от мелкого, чтобы не быть ограбленным :)))
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!