Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 12:37:05

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мыш & Co
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мыш & Co  (Прочитано 2406 раз)
RattyGirl
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


« : Март 13, 2020, 19:29:26 »

Здравствуйте.

У меня завёлся Мыш )))  Очень ласковый и нежный зверь. Дамбо минк (предположительно, кто считает, что не минк - поправьте меня).


Собираюсь заводить второго и неспешно подумываю о третьем
Записан
RattyGirl
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


« Ответ #1 : Март 14, 2020, 13:12:14 »

У Мыша сегодня насыщенное утро: поточил цветные карандаши, попробовал на зуб акварельные красочки. Этого ему показалось мало: настроение сегодня выдалось особенно хулиганистым, и он решил взобраться по гитарному чехлу на самую верхушку, откуда вниз спуститься было уже сложновато, а прыгать - высоковато. Так и сидел там с жалобным видом и тянул лапки в мою сторону - "возьми меня на ручки и помоги спуститься!"  ;D

Но главную свою задачу крысель видит в том, чтобы время от времени исследовать закрытую дверь, которая ведёт из комнаты в коридор. Просёк, что она иногда открывается, и частенько бегает к ней - проверить, понюхать, открыта или нет, есть ли там щёлочка и чем оттуда пахнет. Иногда подолгу сидит у двери и задумчиво чешется. А если кто-то из хозяев направляется к выходу, Мыш на полной  скорости бежит следом с намерением просочиться, и его нужно отлавливать на подлёте и сажать в клетку. Штош тут поделать - маловата для бедного крыса комната в коммуналке 11м.

дегустируем акварель

точим орешек


« Последнее редактирование: Март 14, 2020, 14:59:56 от Konstantin » Записан
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7790


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #2 : Март 14, 2020, 15:02:13 »

Поздравляю с дневничком! [yes]
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
RattyGirl
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


« Ответ #3 : Март 14, 2020, 15:52:31 »

Пасиба  :)
Записан
RattyGirl
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


« Ответ #4 : Март 16, 2020, 23:15:43 »

Сегодня обживаем новую клетку  :D



Записан
RattyGirl
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


« Ответ #5 : Март 16, 2020, 23:51:13 »

И новый гамак. Предыдущий был сожран за неделю.
Записан
RattyGirl
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


« Ответ #6 : Март 19, 2020, 01:25:13 »

У нас долгожданное пополнение  :) У Мыша появился товарищ -- кудрявый хаски-дьяволёнок Эник. Парни уже подружились, хотя старший время от времени прессует мелкого, переворачивает и чистит, на что тот реагирует жалобным писком. Но в целом всё мирно. Первое время Мыш делал очень забавно: цеплял зубом за шкурку и пытался тащить мелкого, куда ему нужно (прям как мамка таскает в зубах крысят), но Эник оказался уже тяжеловат для таких манипуляций.


Фото пока так себе, потому что шило.
Записан
RattyGirl
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


« Ответ #7 : Март 20, 2020, 00:26:58 »

Ну нифига ж себе... Эник-то не промах! ))) Второй день в клетке, а уже качает права и пытается занять главенствующую позицию. Теперь уже он переворачивает мыша и чистит его. В борьбе не сдаётся, повторяет всё за старшим и отзеркаливает все его действия.  В перерывах между играми в доминирование-подчинение оба устраивают бешеные скачки по клетке. Шум по ночам стоит такой, что уснуть бывает сложновато.
Записан
RattyGirl
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


« Ответ #8 : Март 21, 2020, 16:16:40 »

Мыш Зоомагазинный:


Эник с Ромашкой:

Записан
RattyGirl
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


« Ответ #9 : Март 22, 2020, 13:19:12 »

Уровень мимимишности зашкаливает )))

Записан
RattyGirl
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


« Ответ #10 : Март 28, 2020, 23:18:38 »

Я всё хотела завести третьего, но теперь поняла, что нет. Девок наверно можно хоть три, хоть четыре штуки содержать, но  эти двое ссут нещадно в гамаки и на полки (застелила уже полки тканью, которую периодически меняю и стираю - и всё равно в комнате вполне уже ощутим крысиный дух).


Записан
RattyGirl
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


« Ответ #11 : Март 28, 2020, 23:22:01 »



Когда в поилку залили вкусняшку :)
Записан
RattyGirl
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


« Ответ #12 : Март 28, 2020, 23:40:04 »

Тем временем Эник стал практически полностью белым. Думаю, в конце-концов у него вообще не останется никаких признаков хаски.
По характеру он трусишка и совсем не такой ручной, как Мыш. Но с каждым днём становится всё смелее и смелее. Сегодня уже во время выгула сам забирался на меня и делал осторожный кусь за руку. Если Мыш с первого же дня идёт на руки, лижется и ластится - Эник совсем из другого теста. Первое время только вырывался из рук и удирал от меня. Но теперь уже сам приходит, аккуратно пробует руку на зуб и даёт себя почесать, пусть и недолго. 
Записан
RattyGirl
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


« Ответ #13 : Апрель 10, 2020, 17:36:31 »

Крысы по ночам дерутся и кусаются. Шум, писк, звуки борьбы и разлетающиеся из клетки наполнитель. На Мыше после этого видны следы  укусов и выдранные клочья шерсти. Эник вроде без повреждений. Причем, днём они живут тихо-мирно, спят рядышком, чистят друг друга, как ни в чём не бывало. Даже и не знаю, стоит ли беспокоиться, или для крыс это нормально...
Записан
RattyGirl
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


« Ответ #14 : Апрель 11, 2020, 18:27:11 »

У моих крыс по ходу какие-то бдсм-отношения. Эник сидит на кормушке, грызёт вкусняшку. В этот момент появляется Мыш, хватает его зубами за шкуру, как будто это его собственность и, не смотря на писк и сопротивление, затаскивает в домик. И там начинается месилово. Причём, Эник уже и крупнее, и физически сильнее Мыша - тому пофиг: хочу и таскаю, как вещь какую-то. А потом они очень мило спят в обнимку.

P.S.  Я уже морально созрела взять третьего крысёнка, но чот пока такие страсти кипят, даже и не знаю, стоит ли.
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!