Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 08:14:15

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Официальная тема Крысокренделей и их хозяек :)
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Официальная тема Крысокренделей и их хозяек :)  (Прочитано 1724 раз)
Hovrin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 12

« : Февраль 21, 2020, 01:09:20 »

Сегодня ночью я решила создать новый аккаунт из-за создания дневничка, так как старый (Biozavr) делила с отцом, а он собственно говоря был против того, чтобы я чернила нашу репутацию своими силами  ;D
Меня зовут Соня, на форуме я относительно давно (читаю с 14-го года, пишу вот сейчас в первый раз). Собственно речь пойдёт о моей нынешней стае.

На данный момент:
1. ДжоДжо, сокращённо ЖоЖа, редкостная тварь, полупасюк. Agouti Irish Standard Standard Родился 10 сентября 2018-го года. Тема помёта: https://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=20717.0



2. Рик, примерно чуть больше 2 лет, Black Hooded Dumbo Rex, славная декоративная крыса, любимыми занятиями которой является подгрызание опор кровати-чердака и описывание всего вокруг.





3. Морти столько же, сколько Рику, он Dove Agouti Self Standard Standard, ну или бисквит, я в этом не разбираюсь.... Оба попали ко мне из Фонда помощи брошенным крысам ближе к концу лета, причём Морти был случайно выдан за бурмиза, чему я по неопытности поверила  ;D ;D
Ласкучий, но ненавидит, когда его, детиночку, самостоятельно берут на руки. Орёт так, что я уже предвкушаю следующий поход к ЛОРу под соусом "что-то я плохо слфышу"





4. Азирафаэль из Пушкино. Blue European Berkshire Dumbo Standard. Родилась приблизительно в июне, в чём я сильно сомневаюсь. Крыса не выросла. Крыса набрала в весе. И сейчас оно весит 255 грамм. Маленькая нежная девочка. Почесушки любит больше чем "сестрёнка", а вот поиграть и пожрать покушать меньше.



5. Кроули из Пушкино. Agouti Berkshire Dumbo Standard. Родилась якобы в июле, но никто собственно говоря не знает, когда оно там родилось. Набрала прилично, но 302 грамма это всё-таки мало. Зато теперь это не крыса, а шарик с хвостиком. Обожает играть "фкрысу". Кроули более вертлявая, поэтому фото пока что только такое (девица слева).



Dop. Жизнь и Смерть. Russian Blue Hooded Dumbo Rex и Black Self Dumbo недо\Rex. Кажется родились 19 августа этого года. Изначально Смерть был всегда толще на 50 граммов, но Жизнь пару месяцев назад успешно это изменил. Смерть любит притворяться мёртвым, а ещё он плюш-крыса-мам-чеши. Жизнь не плюш, очень любит кусать большие пальцы, соски. подмышки, пятки и всё что болезненно кусается. Он ласковый, просто вредный. Они с Морти постоянно друг друга мутузят, поэтому проснутся ночью от крика Жизни это святое.





Уважаемые форумчане, пожалуйста поправьте меня, если фото слишком большие, потому что я не знаю меры  ::)
Записан
Hovrin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 12

« Ответ #1 : Февраль 21, 2020, 01:19:56 »

В принципе, с Жизнью было всё понятно с самого начала. Мы называли это "бракованное ухо", "ухо-декор" и другими забавными названиями примерно до того момента, как я захотела записать Жизнь на выставку и стало ясно: в открытый класс Жизнь с таким ухом не поедет.



На одном фото нормальное ухо для понимания масштабов проблемы. Мне до сих пор интересно что это, что там внутри и почему оно вообще так. К слову, ещё он очень умильно загибает его вперёд, но я стараюсь не поддаваться :).
Записан
Hovrin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 12

« Ответ #2 : Февраль 21, 2020, 02:02:48 »

Вообще Жизнь и Смерть появились у нас случайно (я всё время пишу "у нас", потому что живу с лучшей подругой уже очень давно). Мы поехали в отряд БежитОрёт забирать пушкинские подарочки, потому что... Ну потому что! Я была уверена, что если мы не поучаствуем в спасении крыс из Пушкино, то бедные крысы из Пушкино так и останутся где-нибудь лить свои крысиные слёзы, горестно всхлипывая на полочках клеток на передержках. Ну и собственно когда мы приехали, я сразу поняла, что силы свои я переоценила. Девки орали и вырывались так, что я начала уже думать о том, а наши ли это вообще крысы и можно ли как-то... Но не отказываться же! Столько всего пережили.
Чтобы сгладить шок от первого знакомства, мы пошли гладить крыс Пони. И тут увидели в углу комнаты маленькую клетку с крысятами. После недолгих расспросов выяснилось, что это помёт прогрессии крысят от какого-то человека, который отдал глубоко беременных самок в Отряд.
В этот момент мне в голову пришла совершенно идиотская мысль о том, что можно сгладить шок от Пушкинских этими очаровательными сладкими малышами... Через минуту малыши были нам коварно предложены. На мои слабые отмазки в духе "у нас нет отдельной клетки для крох", мне в руки были гордо вручены, клетка, переноска, сумка для переноски и поилка впридачу.
Домой ехали уже вшестером: мы и наши четверо крыс.

По прошествии времени я могу сказать, что ласкучие все. Иногда я даже жалею, что тогда мы взяли сразу четверых, ведь это было очень спонтанно. Да и пушкинские спустя пару месяцев упорных тренировок оттаяли и показали себя с лучшей стороны. Азирафаэль уже давно не летучая крыса, а Кроули игривый шарик на ножках.

Устала я писать, наверное на сегодня это всё :).
Записан
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7790


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #3 : Февраль 21, 2020, 15:47:36 »

С дневничком! Поздравляю! [cool2]
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
Hovrin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 12

« Ответ #4 : Февраль 22, 2020, 13:00:29 »

Не так давно я снова начала смотреть крысиные блоги (Shadow the rat) и снова загорелась мыслью: НАМ НУЖНА MIDWEST CRITTER NATION. Как возможно многим известно, клетки этой в нашей стране нет, зато есть Ferret Nation. После некоторого мониторинга клетка была обнаружена во Всеволожске за бесценок и под вялые протесты моей подруги, приобретена и установлена. Всё это конечно хорошо, но на следующий день выяснилось, что я переезжаю и теперь эти 27 кг металла ждут разборки и переезда  :rat:

Фото прикреплю позже.
Вообще крысы очень грустят, что так вышло, но больше всех грустит ЖоЖа, который живёт отдельно от всех и твёрдо уверен, что клетка предназначена ему.
Записан
Hovrin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 12

« Ответ #5 : Февраль 22, 2020, 13:34:29 »

С дневничком! Поздравляю! [cool2]

Большое спасибо, очень приятно!
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #6 : Февраль 22, 2020, 15:55:07 »

Наконец-то появился дневничок! Как поживает пасюк? Из этого помета не все живы уже, к сожалению.
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Hovrin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 12

« Ответ #7 : Февраль 22, 2020, 19:15:05 »

А вот и клетушка наша.

Записан
Hovrin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 12

« Ответ #8 : Февраль 22, 2020, 19:18:38 »

Наконец-то появился дневничок! Как поживает пасюк? Из этого помета не все живы уже, к сожалению.

Очень-очень жаль. У ЖоЖи мочевой выведен на брюшную стенку и опухоль на рёбрах. Но рост удалось остановить с помощью химиотерапии и она ему никак не мешает. Он бодр, весел, нагл и слегка злобен. Каким был всегда, таким видимо всегда и будет.
Вообще он крупный и сильный крыс, с возрастом характер смягчился. Очень его люблю.

Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #9 : Февраль 22, 2020, 19:51:37 »

Здоровья и сил ЖоЖику!
Клеть супер [cool2]
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #10 : Февраль 23, 2020, 20:26:39 »

поздравляю с дневничком)
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Hovrin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 12

« Ответ #11 : Февраль 23, 2020, 22:30:18 »

Здоровья и сил ЖоЖику!
Клеть супер [cool2]

Спасибо большое!
Клетка здоровская. Потом её заделаю, сделаю пособие на форум).
Записан
Hovrin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 12

« Ответ #12 : Февраль 23, 2020, 22:30:58 »

поздравляю с дневничком)

Спасибо :).
Записан
Hovrin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 12

« Ответ #13 : Февраль 23, 2020, 22:48:20 »

Рик такой Рик.
Для него ставлю спутник каждый выгул, любит он обгрызть всю кровать и лежать.

Выпускаю я стаю: Рик вылезает из первых, не спеша пригибает поясницу к полу и ползёт. Я долго думала, что бедняжечка уже такой старый, что ножки отказывают, но нет. Бедняжечка копит мочу дня. Не знаю, откуда в нём столько. Ссыт линиями где-то минут 15, пока всё вдоль и поперёк не изойдёт.
А потом у него ужин. Он не спеша подходит к углу выгульной кровати и начинает ЕСТЬ дерево. Я долго за ним наблюдала. Он не просто грызёт, у него УЖИН. Глаза прикрыты, хвост подрагивает, куски отламываются и... Поглощаются.
Я уже волновалась за него, пробовала изолировать от дерева. Но разве его изолируешь? А может это лак так на него действует (лак нетоксичный)? С таким наслаждением хрустит, аж хочется присоединиться.
Записан
Hovrin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 12

« Ответ #14 : Февраль 23, 2020, 22:50:28 »

Рик кстати ещё и знатный токсикоман. Капала я как-то крыс Стронгхолдом и положила пипетку на колено. Он хвать резко, потом отбежал, надкусил и попытался выпить!! Ох, как я орала. Как я гуглила "крыса выпила стронгхолд что делать".
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!